Регистрация: 07.08.14

Отзыв об отеле Riu Astoria (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхала В одиночку в
августе 2016
19.08.16 - 29.08.16

Лучше, чем ожидала

Начитавшись плохих отзывов, так как свежих не было, а старые в основном плохие, я все-равно выбрала этот отель. Приготовилась к худшему.

Привезли нас в отель примерно в 9 вечера. Сотрудник на ресепшн плохо говорил по-русски, но тем не менее на мои вопросы ответил, быстро оформил номер, дал мне ключ от номера, а также сухой паек, так как ужин уже закончился (у меня были включены завтраки и ужины).

Мне достался номер на 8 этаже (802) с видом на парк, отель Melia и апартаменты, с левой стороны балкона видно море... В отеле 2 маленьких лифта на 3-4 человека, НО они оба работают!!!!!!!! Внизу небольшой холл с диванчиками, бильярдом и снэк-баром, скромненько (но я же не в пять звезд приехала!!!!), в целом неплохо.

Поднимаюсь на свой этаж: старенькие двери с обычным замком (никаких электронных). Захожу в номер: маленький коридорчик, при входе на стене большое зеркало в полный рост, небольшой шкаф, ванная комната - туалет и шторка, дырка для слива в полу (кстати, очень удобно с одной стороны), в комнате 2 кровати с высокими твердыми матрацами (как я люблю), но очень маленькими подушками (приходилось пользоваться двумя), два прикроватных столика, один стол с креслом, зеркалом и телевизором на столе (не включала, поэтому не могу сказать какие каналы показывает), мини-бар (маленький холодильничек с напитками). Небольшой балкон с двумя креслами и маленьким столиком. На полу ковролин. В целом довольно уютный номер. Честно, ожидала увидеть что-то худшее. Фотографии отеля полностью соответствуют действительности, просто ванна есть, видимо не во всех номерах (в номерах стандарт предусмотрен именно душ с дыркой в полу). Кстати, несмотря на это,при использовании душа в коридор ничего не растекалось.

Гель для душа, мыло и шапочку для душа давали только при заселении. Сантехника исправная, проблем с водой за время пребывания в отеле не обнаружила. Единственное, что меня немного огорчило - полотенец было только 2 (одно побольше, другое поменьше), хотелось бы хотя бы 3 на человека...

Конечно, вечером слышна анимация из соседнего отеля и музыка из кафе на набережной, но к полуночи все затихало и не было шумно. Соседей, кстати, я тоже почти не слышала.

Завтраки стандартные, почти всегда одно и тоже, каши каждый день разные варили, и еще очень интересная слоеная запеканка (не знаю, как правильно называется), круассаны (первые несколько дней было 3 вида, потом 2 вида, но вкусные).

Ужины всегда были разнообразные, рыба, курица, свинина, гарниры, тушеные овощи, несколько видов салатов, вкусняшные маленькие пирожные, арбуз и что-нибудь из фруктов, мороженое (порошкое правда;), в общем всегда можно было что-то выбрать. Господа не забывайте, что не в пятизвездночный отель едите, соответственно и требования занижайте.

Персонал:

- на ресепшене только несколько человек говорили по-русски, НО все всегда готовы были помочь!!!!!

- горничные очень приятные женщины, убирались нормально, постоянно делали на кровати какие-нибудь фигурки (лебедей, слонов), очень мило!!! (только не забывайте оставлять им на чай).

- в ресторане все сотрудники очень приветливые, сами убирают со столов.

Территория отеля: ее нет. В отеле нет бассейна, я уточняла (друзья, с другой стороны, вы на море приехали, зачем вам бассейн???) Ночной клуб, возле отеля, кстати, не работал. Но есть рядом доктор.

Пляж: он находится примерно в 50 метрах от отеля, не уверена, что он относится к отелю, но там есть как свободное место для полотенец, а также платные лежаки и спасатели, которые "блюдят" за порядком (за буйки не заплывать) ;) За время моего пребывания там ни разу не видела зеленый флажок (то есть можно плавать), в основном всегда видел желтый, пару раз был красный. Пляж песчаный.

Отель находится на первой линии, почти на набережной с огромным количеством магазинчиков, кафе, баров.

Друзья, если вы едите на море, а не сидеть в отеле, это самый оптимальный вариант (я в этом уверена). Для 3-х звездного отеля, это очень неплохой вариант. Ну а если хотите удобств и у вас слишком завышенные требования, берите отель не ниже 4х звезд.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Ирина оценила сервисы

рядом с морем недалеко от центра приветливый персонал
у отеля нет территории и бассейна
Добавлено 05.09.16 17:53 (4 099 символов в тексте)