Регистрация: 05.09.16
августе 2016
21.08.16 - 04.09.16

4.2

Отдыхали вдвоём с мужем в

Отдыхали вдвоём с мужем в "Зодиаке" с 21.08.2016 по 04.09.2016. Скажу честно, в Тунис я ездила за Римским наследием. Два года назад удалось съездить в Колизей Эль Джем, в этот раз приехала ради Дугги (римский город). Съездили на несколько замечательных экскурсий, но об этом чуть позже. Отель выбирали,внимательно читая отзывы на разных сайтах. На хороший пятизвёздочный отель у нас не было денег,потому что хотели поехать на 2 недели. 2 года назад мы жили в трехзвездочном " Дримс Биче" (между Кантауи и Суссом), после чего приняли твёрдое решение в Тунис в 3 звезды не ездить! На " Зодиаке " остановили выбор,потому что о нем никто не написал, что что то украли (из номера или на пляже ). + даже в отрицательных отзывах было что то положительное. И мы остались очень довольны и отелем и отдыхом!!! Отель конечно не идеален , зато там уже с 6 утра горничные драят полы в холлах и у бассейнов. При заселение на ресепшене мы дали бутылку водки и получили номер, какой просили (на последнем этаже и не с видом на бассейн ). Номер 429 был весьма приличным, однако прямо напротив на соседней крыше круглосуточно шумел кондиционер , поэтому мы попросили поменять номер и через 2 дня переехали в 411. Там шума было уже поменьше. Горничные очень приветливые , если вы не хотите, чтобы они у вас убирались, вешайте табличку красной стороной, но можно самим подойти и попросить мыло, туалетную бумагу, шампуни, всегда дают в большом количестве . Так же можно поменять грязные полотенца на чистые, пляжных полотенец в отеле нет, можно смело ходить с банными, так уже пол отеля делает. Средняя зарплата горничных в Тунисе 300 динар в месяц,это примерно 9000р, так что если у вас есть возможность , оставляйте им немного денег, они искренне будут рады и благодарны. / Пожалуй, самым большим плюсом отеля является русскоговорящий управляющий по имени Мохтади. Это очень отзывчивый и доброжелательный человек и если вы говорите только по русски, обращайтесь именно к нему! Он работает в отеле в основном с обеда и до ночи. К нему можно обратиться с любой просьбой,он всегда постарается помочь. Нам он помог бессчетное количество раз за что мы ему безгранично благодарны. / Еды в столовой очень много, но она однообразная , и если учесть то, что самая высокая зарплата в тунисских отелях у шеф повара (у пятизвездочных 3000 динар), даже выше, чем у директора отеля , то зодиаковского шеф повара я бы выгнала. Рыбу он вообще готовить не умеет!!! / Перед пляжем висит флаг " Зодиак" , пляж небольшой, в сентябре были уже одни русские, чувствовали себя,как на пляже в Геленджике.😄 / Если хотите купить халву, оливковое масло и т.д., то лучше ехать в Хаммамет в Женераль (перед магазином висит табличка с трилистником).Женераль в Хаммамете находится на противоположной стороне улицы через дорогу от Медины. Напротив отеля "Зодиак" - остановка автобуса 115,ходит он чётко по расписанию, днём в основном через полчаса , после 20.00 через час (расписание приложено на фото, (1)-это воскресенье и праздничные дни). Автобус курсирует от Ясмин Хаммамета до Набеля через Старый Хаммамет (Хаммамет центр), от Ясмина до Хаммамета полчаса, до Набеля- час. До Набеля мы так и не доехали, если сесть у "Зодиака" , то очень много свободных мест,билет до Хаммамета всего 570 миллим. А вот возвращаться из Хаммамета лучше на такси, потому что автобус придёт из Набеля уже заполненный, да и остановка в обратный путь очень далеко от Медины и Женераля. Такси от старого Хаммамета до Зодиака можно поймать за 7 динар, только не ездите вечером в пятницу и субботу, в это время все едут гулять в Ясмин,огромные пробки. / Для женщин, которые едут без мужчин : Зодиак находится в Ясмин Хаммамете- курортной зоне Туниса, очень дорогой, но и относительно безопасной. Можно спокойно гулять до порта и в порту. А вот дальше в другие города в самостоятельные поездки лучше с мужчиной . / Теперь насчёт экскурсий : очень советую съездить в Дуггу. Римский город в прекрасном состоянии, мы ездили от Библио Глобуса с замечательным гидом историком Алексеем. У него мать русская,а отец тунисец, образование он получал в России, из за него мы поехали и в Карфаген, потому что без хорошего гида в Карфагене смотреть вообще нечего! За экскурсии лучше платить долларами, потому что у отельных гидов курс в динарах невыгодный, за все остальное в Тунисе- динарами, можете смело менять на ресепшене у Мохтади, он не обманет, 100 долларов примерно 210 динар. Возьмите квитанцию, она понадобится при обратном обмене денег в аэропорту. /

И в отеле и на улицах тунисцы к нам относились хорошо, западные европейцы сейчас мало едут в Тунис, основные туристы это алжирцы и русские . Алжирцы весьма приличные не бедные люди,их девушки и женщины хоть и в платках но очень бойкие, смелые,доброжелательные , с интересом относящиеся к русским,любят общаться на французском языке, могут бескорыстно помочь... Подводя итоги скажу, что "Зодиак" очень даже хороший отель для людей разного возраста. 😀 P.S. В порту есть нормальный дайвинг с соблюдением всех правил техники безопасности.

Елена оценил сервисы

внимательный русскоговорящий управляющий мохтади хорошая уборка хорошая территория бассейна и бассейн
не очень большой пляж невкусная рыба и сладости.
Добавлено 05.09.16 18:17 (5 123 символов в тексте)

09:44 22.09.16

Елена слов нет после 3х звезд в Тунисе Зодиак немного поприличнее, но он все равно уровня плохонькой трешки в Турции. А вот шеф повара гнать надо это Вы верно подметили.

09:00 23.09.16

Так вот Елена, Вы и не Елена вовсе, а сотрудник отеля Зодиак, я Вас вычислил по Вашему IP, благо все цифровые адреса этого отеля я сохранил в кэше, мне нужен был только Ваш ответ)) Спалился Мохтади, привет тебе))

15:05 23.09.16

Меня не нужно убеждать ни в чем, моя точка зрения изложена в посте выше. Тем более я не утверждал и не утверждаю, что Мохтади плохой сотрудник, наоборот он старается для своего отеля как может (постами отзывами и пр.), а грязь и невкусная еда это не его косяки, в этом его никто и не винит. С Уважением к Вам Алексей. Надеюсь на этом завершим общение.

Все отзывы Елена (6)