Регистрация: 03.09.13
августе 2016
13.08.16 - 20.08.16

Вполне достойный отель для отдыха

Отдыхали в отеле в августа 2016, остались довольны.

1. Расположение:

отель находится на краю Айя-Напы, напротив парка скульптур. Пляж в пяти минутах неспешной прогулки, рядом таверна, где очень неплохо готовят, магазинчики - все необходимое можно купить (вода, вино, фрукты, адаптер и т.д.). Минутах в 10-15 по улице направо - куча кафе, магазинов, две очень хорошие аптеки - особенно та, что подальше и чуть левее - огромная аптека с шикарным выбором греческой косметики, масла, сладостей и собственно аптечных препаратов. Мы частенько ходили загорать левее от отеля, не на общественный пляж, а в маленькую бухту,закрытую с обеих сторон коралловыми выступами. На них, кстати, образуются соляные озерца, очень красиво и можно насобирать морской соли для воссоздания дома в ванне Средиземного моря)))))).

До центра тусовок минут 20-30 прогулочным шагом, мы ходили много и с удовольствием, один раз даже пешком дотопали до Нисси Бич, но это для совсем боевых туристов, идти чуть больше часа вдоль моря). Никакой "горки", на которой стоит отель, кстати, я не ощутила.

2. Номера и питание:

У нас был номер 323, явно с недавним ремонтом, новая мебель, балкон с видом на сад и море - все просто отлично. Холодильник не брали, кондиционер работает хорошо, вода всегда есть. Полотенца меняют каждый день, кстати, отельный гид сказала, что выдают и пляжные полотенца под депозит, но мы были со своими. Уборка не всегда хорошая, на балконе пару раз вообще не прибирали, но песок в номере подметут). В номере есть чайник, чашки, но вот чай и кофе положен только при заезде. Кстати, если вам нужна розетка только для подзарядки телефона - это вполне можно сделать в ванной, розетка для бритвы прекрасно для этого подходит. При заезде в номере лежит коробочка лукума - мелочь, а приятно.

Но - заходили в гости в номер на втором этаже с видом на дорогу - мебель старая, и ремонта не было давно, так что просите третий этаж, и будет вам хорошо)

Завтраки хорошие, всегда есть овсяная каша, омлет, яичница, сосиски -ветчина-бекон, сыр, овощи, йогурт - никаких вопросов и тем более претензий, нам нравилось.

3. Об остальном:

Брали одну экскурсию у оператора - катание на осликах и кипрский вечер. Ничего особенного, но занять один вечерок можно -ослики милые, на ужине предлагают вино и мясо) душевно)). Кстати, на экскурсии предполагается дегустация, цены в магазинчике не выше цен в самой Айя-Напе, можно смело покупать масло и оливки. Вообще, мы очень много купили в магазинчике с названием типа "Национальные товары Кипра" или что-то типа того, примерно напротив супермаркета "Бест Прайс" - очень приятные цены и отличный ассортимент, есть маленький дегустационный уголок с маслом и лукумом, а также для девочек - тестеры и пробники кремов.

Подводя итог, отель рекомендую смело отель для не очень капризных активных туристов, которые с удовольствием гуляют, радуются жизни, веселятся и приезжают за отдыхом и впечатлениями, а не за поиском недостатков и тюленьим лежанием на боку!

Бухта левее от отеля

Живность в бухточке

Добавлено 06.09.16 08:30 (3 012 символов в тексте)

23:41 13.09.16

Лиза, спасибо за отзыв!
Подскажите, а какие там цены на экскурсии?
заранее спасибо:)

16:04 14.09.16

Наталья, не за что!
Точные цифры не вспомню, ослики вот были по 45 евро за взрослого.
Ну и большинство, кажется, в районе 50-70 евро.

15:14 12.10.16

Елизавета у вас в отзыве написано, что левее от отеля есть бухта, закрытая коралловыми рифами. а вы не подскажите, там есть рыбки? с масками поплавать и посмотреть рыбок каких нибудь?

22:43 12.10.16

Николай, вообще там плавали пара человек с маской, но сама я видела только одну живность в кораллах после отлива, кто это- честно, не знаю). Вообще отзывы о снорклинге на Кипре так себе)

Все отзывы Елизавета (28)