Регистрация: 14.07.16
Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
августе 2016
25.08.16 - 03.09.16

3.3

Мы отдыхали 10 дней семьей,трое взрослых и ребенок 5 лет...

Мы отдыхали 10 дней семьей,трое взрослых и ребенок 5 лет. Номер был забронирован standart sea view, предварительно подтвержден на этом сайте. Прибыли в отель около 16-00, заселили сразу, со словами номер чуть лучше ,чем забронирован:-).

Номер действительно большой, на втором этаже (над рецепшен), двукомнатный, с двумя сообщающимися балконами, с видом на потрясающее море.:-)

Мебель старенькая, деревянная, кое-где расслаивающаяся, но приемлемая.Кровати стандартные: двуспальная и и односпальная в одной комнате, и 2 односпальные в другой. Дверь между комнатами. Два кондиционера, оба рабочие, один с пульта, другой с подвешенного пульта(старенький).Сразу оговорюсь включали редко, хватало открытого балкона. Причем в комнате где открывали балкон комары нас не донимали, а вот дети почему то вставали покусанные, несмотря на фумигатор (наверное некачественный). Матрасы средней жесткости, вполне приличные, пятен не было. Постельное белье не новое, но чистое, сатиновое. Меняли раза три за отдых. На двух верхних простынях маааленькие прорехи, нам не мешали,но....

Санузел. Это больная тема. Крошечный. Мы все не крупные, но нам было тесно. И для меня неприятным было отсутствие чистки кранов. Они все в известковом налете, неприятно прикасаться. Шторку брали свою,(прочитав отзывы) и не зря, при открытом балконе прилипала к телу. А под входную дверь что-нибудь подкладывали, так как ветер завывал весьма противно. Да, и еще, там нет крючков для полотенец, вернее есть, но один, а тск просто полотенцесушитель, на котором разместить 4 полотенца проблематично. Опять же выручили кольца от шторки)Полотенца меняли через день, без всякой просьбы и чаевых.

Фен был, в ящике в столике перед зеркалом, маленький. Телевизора не было, ну и не надо)

Напротив душа минихолодильник, который отключается как выходишь из номера, так как ключ магнитный отключает-включает электоэнергию. Меня это бесило, муж реагировал спокойнее- он же держит холод некоторое время.

Освещение. Ооочень скудное. По одному настенному светильнику с одной лампой на комнату,если в маленькой комнате лампочка была мощная и этого хватало, то в большой конате были потемки,несмотря на бра в изголовье кровати, из котрых работал один( на рецепшен известили, но так и не заработал).

Уборка.Я бы сказала ниже среднего, пыль не вытиралась ни разу, пол мылся без фанатизма, песок по углам оставался, но явно становилось чище, (так как с пляжа как мы не старались, а песок тащился.) Один раз я даже учуяла запах хлора в санузле, порадовалась, так как при заезде щетка для унитаза стояла в грязной жидкости((( Уборка производилась для нас в неудобное время, далеко после обеда, когда малыш спал.Причем громко стучались, несмотря на табличку " не беспокоить", а табличка с просьбой убрать комнату попросту игнорировалась.Все равно приходили убирать часа в 3.

Питание. Среднее. Больше всео нам нравился, как ни странно, завтрак. Время:7-30--9-30

Ну стандартный набор: яйца, сосики, молочная каша(похоже пшенная, не пробовали, ооочень жидкая), нарезка сыра и колбасы, апельсины, йогурт, джемы 2 вида, что то типа нутеллы, мед, хлопья 3 вида: кукурузные, шоколадные, овсяные с отрубями, молоко и сок. Из напитков чай, кофе, какао, пепси, и еще 2 вида газировки. Ребенок пил только какао, с молоком. Чай никто из нас пить не смог, а кофе мы не любим, брали с собой поосто покупную воду, из кулера вода не понравилась. Берите пакетики чая из дома, мы в местных супермаркетах приличного чая не нашли( только липтон с ароматизаторами). Ах да, все это-про зеленый чай, черный не пробовали. Молоко тоже не очень, порошковое, но пить можно. А вот соки....я бы никому не советовала.

Обед. 12-30---14-30.Ребенок ел все 10 дней макароны, причем они абсолютно не соленые, и часто холодные. Ну и 2 вида мяса. Тушеные овощи или рис, картошка, всегда картошка фри.Где то 2 вида уже готовых салатов, нарезка из помидоров, огурцов, перцев и лука. Оливки. Арбузы в холодильнике и тарелка винограда киш- миш на стол. Иногда было ооочень вкусно, иногда не очень. Из напитков: нам понравилось пиво, а еще было вино красное, белое, розовое, из больших пакетов (не пробовали), люди пили бренди. На десерт бывали бисквиты.

Ужин. 19-00---21-00.Как нам показалось, самый скудный. Но опять же мясо всегда, причем может быть мясо и рыба. Гарниры примерно теже, и салаты. Из фруктов арбуз.Напитки те же.Ну вот лично мне показалось слишком много масла в тушенных овощах, и не совсем качественно прожаренная рыба. Рыба не впечатлила совсем. И какие то странные муссы. Редко желе.

Общее впечатление о питании: неплохо, но... нам не хватало сладкого на ужин, десертов, выпечки. Главное отравлений не было.Ребенок питающийся макаронами и тушеным мясом чувствовал себя отлично, у нас с мужем было небольшое расстройство стула, но без болей и тошноты- рвоты, быстро нормализовалось, думаю на воду и обильное количество масла ))

МОРЕ И ПЛЯЖ. Пляж небольшой, лежаки бесплатные. Вход в воду- песок и очень мелкая галька. Ребенок справлялся без проблем, босиком. Волны были всегда, тоько два дня относительного покоя, но ребенок купался и прыгал по волнам. Море долго мелкое, и если пройти линию прибоя, потом можно хорошо поплавать и покачаться на волнах.

Лежаки. Мы занимали с утра, так как много поломанных, и 4 штуки рядом не всегда найдешь. И народ знает, что они бесплатные, поэтому много людей из других мест лежат на них, и никто не контролирует. Гоняли при нас единожды, после жалобы на рецепшене.А вообще то всегда можно было найти где прилечь.

ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА. Они вроде есть, а вроде и нет. По приезду нам досталось только 2 белых потрепанных полотенца, выступающих в роли пляжных. На 5й день я увидела полотенца синие и чистые, моя настойчивость(каждый день спрашивала) была вознаграждена. Полотенца под залог- 5 евро с полотенца. Так что мой совет- берите из дома. Естественно,что мы их уже не меняли.

Сохли они плохо, то ли от соли, то ли от влажности. Кстати сушки в нашем номере не было. Брали веревку и прищепки, очень сильный ветер временами.

Информация для мам. Первый день ребенок охотно лез в воду, но пару раз попало в нос и глаза, стал отказываться, стали искать бухты. Нашли, метрах в 500 от отеля, за церквушкой.Искусственная бухта, спокойное море, но гораздо холоднее, и многолюдно. Остальные пляжи примерно одинаковые по буйности волн, отличаются по степени чистоты песка и цене.

Кстати на нашем пляже почти не курят, чего не скажешь про остальные.( Потом приспособились быстро проходить прибой и отхохота звенело в ушах))) Вода кристальная, но при штормах поднимается песок, и все равно вода прозрачная. А цвет воды просто потрясающий!!!

Персонал. Дружелюбен, в меру улыбчив, но на улыбку всегда улыбаются. Хочется отметить Эву, очень уравновешенный и отзывчивый человек. Спасибо!

СУПЕРМАРКЕТЫ. Прям рядом- рядом-- два, по ценам примерно одинаковые, но сравнивайте, могут разниться до 2 евриков. Если встать лицом к морю, то направо, за отелем Исланд , есть маленький магазинчик, нам показалось там на маленькие жестянки масла(по 200 мл) цены ниже. Есть торговая улица: идем в сторону церквушки, и за нее долго- долго, как раз перед рукотворной бухтой повернуть спиной к морю, немного подняться ,а там увидите: справа магазинчики, и еще чуть выше и снова направо, там много магазинчиков.

Удачных покупок)))

САМОЛЕТЫ. Слегка раздражали, но не сильно. Массово летели утром, а потом вечером. Шумели, но не так уж и сильно.

ПРО экскурсии писать не буду, все уже описано.

Посоветовала бы я этот отель? Если приемлимая цена - то да, море в двух шагах, все таки свой пляж, среднее питание, нет ужасов в номере. Но я сюда не вернусь.

Будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.

Прошу прощения за столь пространный отзыв, но хотелось описать все)

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 06.09.16 18:24 (7 803 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)