Регистрация: 06.09.16
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
27.08.16 - 05.09.16

Уютный отдых, который долго буду вспоминать!

Замечательный отдых в отеле Салима!

Приехали тремя семьями, 6 взрослых и трое детей. Лично моя семья в Турции первый раз, поэтому сравнить могу только с отдыхом в Украине. Но мое субъективное мнение тоже прошу принять во внимание.

Приехали в отель в 23 часа, заселили нас быстро, не проигнорировав нашу просьбу поселить наши семьи рядом. Номер достаточно простой- две раздельные комфортные кровати ( сдвинуть их не составило труда) и милый диванчик с разноцветными декоративными подушечками для ребенка, тумба, кондиционер, телевизор. В ванной качественная сантехника, фен. Не хватает полки для косметики. Есть небольшой балкончик со столиком и стульями и сушилка. На окнах и двери на балкон маскитные сетки. Хотя насекомых совсем нет. Что очень радует))

Питание. Мне подошло! Еды предостаточно. Утром апельсиновый фреш, при тебе жарят яичницу, омлет. Помимо этого большой выбор овощей, салатов,вкусный хлеб, булки. Много сладостей . Из фруктов- апелсины, сливы, яблоки, арбуз, дыня, персик. Колбаса странного цвета... Из мяса - курица в основном. Очень вкусная рыба!! На ужин на гриле куриное филе, скумбрия и овощи. А так же картошка фри ( дети весь день ждут ужин:))Работает бар - чай, кофе, пиво, вино, соки, воды - все включено. Кстати пиво и вино достаточно приличные. Обслуживание: Уборка в номере раз в два дня. Были дни когда каждый день заходили. Мини-бар в номере заполнен водой и плюс каждый день ее докладывают. Есть отельный гид, который рассказывает о страховке, экскурсиях, торговле. Персонал приветливый. Все ухоженные, чистые, опрятные! Любое замечание и просьбу стараются выполнить.

Ходили в хамам на пилинг всего тела и массаж - очень понравилось! Полное расслабление, массажисты знают свое дело:) Рекомендую сходить обязательно. Массаж платный, а пользование хамамом и сауной индивидуально - включено.

Территория. О ней писали много и я не буду исключением. Огромное количество пальм, кустарников, фикусов, сосен, кактусов. Везде зеленый газон, по которому детки с удовольствием бегают босиком. Проложены дорожки из камня. Все чисто и ухожено. Работают садовники. Благодаря такому количеству зелени, на территории прохладнее, что очень важно потому что было ну очень жарко! (39-40°С)

Море шикарное!!! Чистое прозрачное. Видно дно даже на большой глубине. Очень теплое, градусов 30! Детям можно не вылазить. Пляж песчаный разделен пирсом на две части. С одной стороны в море при входе много камней, с другой песочек. С пирса можно кормить рыбок хлебом. Обязательно попробуйте, деткам будет интересно!

На территории есть два бара- один возле бассейна бесплатный ( кола, фанта, спрайт, пиво, вода, вино, джин- тоник, швепс)второй ближе к морю платный с дискотекой для взрослых ( кстати дискотека- супер, уходить не хочется). Есть тенисный корт ( услуга платная), тренажерный зал, детский клуб, магазины ( на территории дорого, рекомендую прогуляться по Бельдиби- цены на сувениры будут ниже).

Есть два больших бассейна и два бассейна для детей с горками. Горки работают с утра до обеда, потом на время дневной анимации их закрывают. После обеда снова можно кататься! В бассейнах вода комфортной температуры.

Анимация. Это отдельная тема! Уезжала с ощущением, что аниматоры все родные стали)) С утра до ночи вас развлекают: утром йога, гимнастика на пляже, аквааэробика в бассейне, игры и эстафеты. Вечером детская дискотека, потом конкурсы для взрослых. Позже в амфитеатре показывают представления! Ребята ооочень большие молодцы!! Постановка танцев, энергетика, шоу! Ведущий очень харизматичный:) Невероятное представление Алиса в стране чудес. Благодаря аниматорам всегда очень весело и приятно проводили время!!

За территорией действительно делать нечего. Но если соберетесь идти за сувенирами, идите по улице на лево. Пройдя три четыре отеля, начинается сувенирный рынок. И кстати, торгуйтесь!! Вы меня потом поймете)) Еще можно взять мотоцикл на прокат, покататься за территорией.

Минусы. Шезлонги начинают чистить поздно, когда уже много людей на пляже. Очень не комфортно класть чистое полотенце на грязный шезлонг. И еще, вылет в последний день у нас был вечерний. Поэтому мы просили продлить хотя бы один номер на всю нашу большую компанию, чтобы иметь возможность сходить в душ, переодеться. Все- таки мы с детьми. Нам отказали, так как отель был заполнен. Так как при выселеннии в 12.00 из отеля, за нами остается право до конца дня пользоваться всеми услугами, спасением послужил хамам))

Итог. Те, кто ищет для себя шикарный отель, с дорогим интерьером и официантами с полотенцами на руке - вам точно не сюда:) Но для меня важны другие критерии выбора отеля - зеленая территория, чистое море, уютная веселая атмосфера! Здесь я все это получила! А наши дети в восторге и не хотели уезжать:) Спасибо отелю Салима за прекрасно проведенное время!!!

поздно чистят шезлонги
Добавлено 06.09.16 22:00 (4 809 символов в тексте)

14:56 03.05.17

Добрый день! Разве бар на пляже не входит в концепцию "все включено"? Вроде написано что до 01.00 все напитки бесплатны?

Все отзывы Виктория (1)