Регистрация: 11.11.15
сентябре 2016
28.08.16 - 07.09.16

2.3

Отель не 4 звезды!!!

На данный момент находимся в этом отеле, решили написать отзыв и пройтись по некоторым пунктам.

1. Для тех, кому важен комфорт и чистота, этот отель однозначно не подойдёт!

Отель очень старый и уже изжил себя, его нужно закрывать на капитальный ремонт. Я уверен что как в 1997 году здесь сделали ремонт и завезли мебель и всю необходимую атрибутику, так это все и стоит в номере уже в плачевном состоянии! Я хочу чтобы меня правильно поняли и не писали, что в Паттайе отель не главное! Если кому отель не важен, тот снимает 2-3 звезды и не парится, но если вы хотите настоящие 4 звезды, то увы в этом отеле вы их не получите! Я вообще не понимаю за что до сих пор у отеля 4*?! В своё время отель конечно был шикарный и дорого выглядел, но прошло уже 19 лет и я уверен ремонта здесь не было с тех самых времён.

2. Территории в отеле нет. Старый бассейн, который чистят через раз! Хорошо если нет сильного наплыва китайских туристов и удастся в бассейне поплавать, но если туристы из поднебесной его оккупируют, то увы облом)) так как с ними купаться невозможно, кто был, тот поймёт) Вообще в отеле очень мало русских и толпы шумных китайцев.

3. Море возле отеля грязное, купаться не комфортно, хоть и говорят что это одно из чистых мест в Паттайе. Иногда более мене чисто, но чаще наносит волнами всякого мусора.

Выход один ехать купаться на острова, но временни это отнимает много! Сначала нужно добраться до пирса, потом 1 час до острова Ко Лан, если хочется более менее хороший пляж, то ещё и по острову нужно ехать, в общем часа 2 туда, часа 2 обратно.

4. Рядом с отелем есть рынок, где можно покушать и что то прикупить, кто любит ходите на массажи, они обалденые!!! Нам больше всего понравился массаж с маслом, тайский все-таки на любителя! Так же рядом с отелем много сетевых мини маркетов, где можно купить все необходимое! В центр, до крупных рынков, торговых центров и знаменитой Walking street можно добраться на общественных тук-туках, цена 10 бат с человека. Останавливаешь тук-тук, ничего водителю объяснять не надо, иначе это уже будет не 10 бат, а больше, в каждом тук-туке есть звонок, звонишь в него когда необходимо сделать остановку и только потом при выходе платишь за проезд. Так же эти тук-туки можно использовать как такси, ловишь любой свободный тук и говоришь или показываешь на карте куда ехать и обязательно сразу обговорить цену, если будете ехать по городу, то больше 100-200 бат не давайте, оплата в конце поездки!

5. Мы брали экскурсию на реку Квай у туроператора Библио-глобус и пожалели об этом!

Стоит она 2700 бат на человека. На улице можно найти за 2000 бат. А теперь расскажу все плюсы и минусы. Внимательно читайте программу экскурсии и не слушайте что говорит вам ваш отельный гид. Нас 2 дня возили по местам которые не стоит посещать, они просто не стоят того времени, которое мы на них потратили. В основном это были разные магазины, аптеки и т.д. и т.п. Во первых все цены в три раза дороже чем в Паттайе, во вторых очень утомительно слушать профессионально обученного гида, который впаривает нам эту продукцию и говорит, что в других местах подделка, а здесь типа все натуральное, поверьте они все получают процент от продажи этой продукции. А качество везде одно, что на рынке, что в этих магазинах, проверено! Немного об экскурсии. Сам сплав по реке Квай, храм пещера тигра,катание на слонах, все это понравилось, но это половина классической программы которая обычно входит в эту экскурсию. Если брать в уличном турагенстве,то они ещё везут на красивейший семи уровневый врдопад Эраван и дорогу смерти на реке Квай, у нас к сожалению этих мест в программе не было, зато куча дорогих аптек и магазинов для наивных туристов. Единственный большой плюс,у нас были комфортабельные большие автобусы,так как ехать около 5 часов в одну сторону,но туда когда едешь эти 5 часов не ощущаются, так как часто будут остановки с посещением различных мест, а вот обратно едешь по 2-3 часа без остановок. Узнавайте какие автобусы в уличных турагенствах,какая у них программа и если вас все устраивает,смело покупайте у них. На счёт питания во время экскурсии, у нас были включены обед,ужин,завтрак,обед. Еда примитивная хоть и шведский стол, ни каких изысков все очень скромно,но голодными не останетесь.

Итог всего:

Город Паттайя нам в целом понравился,все дешевле в 2 раза чем на Пхукете,есть куда сходить и как развлечься. Путевка нам обошлась на 11 дней на двоих 50 тыс. это немного в наше время для Тайланда, поэтому мы особо не высматривали информацию об этом отеле,но за большие деньги в этот отель не стоит ехать, вместе с нами в одно время отдыхали туристы за 80-100 тыс на двоих на 11 дней и вот их возмущения были ещё сильнее чем у нас, но их можно понять!

Занавеска в душе

Полотенце в номере

Матрас в номере

Плинтус на полу

Вентиляционная решетка в номере

Ванна

Ванна,они огромные,в длину с мизинец

Такие одеяла в отеле

Заур оценил сервисы

Добавлено 07.09.16 07:28 (4 711 символов в тексте)

14:58 12.11.16

Скажите пожалуйста на каком этаже вас поселили? В прошлом году мы били выше 20 этажа никого не расселяли. Собираемся и в этом году туда же-поэтому и спрашиваем.

11:05 17.11.16

На 10 этаже.

16:49 17.12.16

А Москвичи не унимаются, весь мусор уже за границей сфоткали)))

21:26 26.12.16

Берут ли депозит в Адриатик Пэласе?

16:14 03.01.17

Можно уточнить, каким туроператором вы летели?

17:35 07.01.17

и да, хочу добавить...с пирса до Ко Лана не час езды, а 30 минут в среднем...по-крайней мере, когда ездили в октябре, то поездка столько и занимала. Есть еще speedboat (скоростной катер), он намного быстрее, но и ценник соответственно выше (не помню точно, но вроде 400-500 бат с человека в одну сторону)

18:40 23.02.17

Ходили в гости к знакомым в этот отель в феврале 2017. Сначала завораживает, а когда заходишь в номер - убогость в роскоши.
На Квай ездили от уличного агентства (после изучения качества и стоимости услуг выбирали лучшего для нас) за 2300 батт. Посетили и фабрику тиковой мебели, плавучий рынок, Эравай, дорогу смерти... то есть всё, что описано в прайсе. Гид Гульнара - интереснейший рассказчик. Автобус отличный двухэтажный. Ну а аптеки и чайные - это удел гидов, видимо обязаны завозить по этим местам, ну и их заработок.
Море в сезон дождей всегда мутное. А вот в этот раз в начале февраля было хорошее.