Регистрация: 04.07.16

июне 2016
31.05.16 - 08.07.16

Прекрасный отель, замечательный отдых!

Добрый день, уважаемые туристы!

Наконец, я собралась и села писать отзыв о замечательном отеле "Olympic Lagoon Resort Paphos". Мы ездили в июне 2016 г., три человека - двое взрослых и ребенок 5-ти лет.

Начну сначала. Летели мы от "Библио Глобус", а/к "Вимавиа", в Ларнаку - все понравилось: хороший Боинг, экраны для просмотра карты полета, кормили хорошо. По приземлению нас ожидал отличный автобус с кондиционерами, поэтому особой жары не заметили)). А вот ехать оказалось долго, почти два часа (так что не верьте тому, что пишут про 30-40 минут). Автобусный гид оказалась не очень многословная, быстренько рассказала основные моменты (обменники валюты, что купить, где побывать, сколько евро дать водителю, чтобы он был рад и т.д.), и ехали мы тихо и спокойно.

И вот, наконец, отель! Особенного пафоса нет, обычное белое здание со стеклянными дверями, внутри тоже без особого шика, но все очень чисто, светло, просторно и воздушно) Прекрасный ремонт, мраморные стойки, кожаные диваны и небольшой фонтан в фойе. Нам сразу подали приветственные коктейли, разместили в 5 минут, помогли разобраться с вай-фаем (на ресепшене, кстати, русскоговорящий персонал присутствует во всех сменах) и отнесли наши вещи в номер (огромное спасибо швейцару, очень доброжелательный и внимательный, имени, к сожалению, не помню, мы потом с ним несколько раз встречались в отеле, он всегда интересовался как нам отдыхается)).

Номер отличный: сантехника немецкая, все сияет и сверкает; постель белоснежная и хрустящая; из обязательного набора санпринадлежностей - шампунь, мыло, кондиционер, крем для лица, крем для тела, чепчик для головы, ушные палочки.. и еще и еще какие-то коробочки, мы даже не открывали). В номере есть холодильник с пополняемым мини-баром: вода, спрайт и кола. Ну и комплиментом положили нам три яблока)). Сейф бесплатный, кодируешь самостоятельно. Уборка ежедневная, с заменой полотенец, но самих уборщиков мы не видели ни разу. Три российских канала; вай-фай отличный - скайп не тормозит).

У нас номер был с видом на город, и мы потом это оценили. Во-первых, номера с другой стороны выходят на большой бассейн и лобби, где постоянный шум и музыка, и, основное там - это солнечная сторона, т.е. весь день палит солнце в номер, а на Кипре в июне было уже под сорок градусов и на балкон особо не выйдешь. Так что рекомендую брать все же вид на город, который, кстати, вполне приличный.

Питание. У нас был оллэнклюзив - еда разнообразная, ее много: мясо, рыба, овощи, фрукты, салаты - все вкусное и свежайшее. Креветки или мидии были почти каждый день, нежнейшая рыба тоже, в разных видах - в кляре, жареная, запеченная и пр., про мясо и так понятно - от уток и кур до говядины и свинины в разных интерпретациях)) Очень вкусные десерты, очень понравился "наполеон" с стаканах, лесной орех в сахаре с жидким шоколадом, панна-котта, шоколадный фонтан.

Детское меню - в отдельном углу ресторана, выбор не особо большой, но есть все, что любят дети - от картошки фри с сосисками до супов.

Каждый день тематические ужины: средиземноморская. итальянская, французская, мексиканская кухни и пр.

Отель был полный гостей, однако в ресторане всегда пусто, как-то вот умеют они распределять людской поток так, что никогда ни одной очереди даже из двух человек мы не видели. На входе встречают официанты, спрашивают где вы хотите сидеть (улица или внутри) и ведут к столику, а там уже вас обслуживает ресторанный официант - приносит напитки, убирает и т.п.

Ходили мы в а-ля кард кипрской кухни, он включен в стоимость пребывания. Не понравилось совсем: очень жирно, невкусно и выбора нет совсем, это вот единственное разочарование.

Кстати, и еще о еде))) ОООчень рекомендую ресторан морепродуктов "Баскет Оушен", это минут 5 от отеля пешком - свежайшие морепродукты - от устриц и омаров до мидий и кальмаров, огромные порции, средний чек (с алкоголем, мы брали Сангрию) - 25-30 евро. Мы до сих пор его вспоминаем))) Но там надо бронироваться заранее, он очень популярен и всегда забит.

По водным развлечения сказать ничего не могу, почему-то мы их не видели. В отеле есть несколько разноуровневых бассейнов, в одном из них бар с коктейлями)) Там же в разных краях бассейна - подводный массаж, гидродуш, ванны с джакузи. И в нем же проводят все анимационные мероприятия. Лежаки есть всегда - мы приходили в разное время, и утром и после обеда, и ни разу не остались без лежака с зонтиком. Рядом детский бассейн с фонтанчиком-грибом. и бассейн с горками. Горки только для детей, их две и они очень маленькие. Да, и про детские развлечения - в отеле есть хороший детский клуб, но аниматоров, говорящих на русском, не было. И есть детская площадка, но она очень условная - очень маленькая. где-то на задах отеля, одна горка и маленькая лазилка - это вот минус.

На нижнем уровне тоже большой бассейн, и рядом закрытая зона для вип-отдыхающих: у них свой бассейн и свой бар.

Вот море нам не понравилось. Во-первых, было еще все-таки прохладно: начало июня, температура воды - 22 градуса; вход неприятный - это лагуна с очень мелким дном; под ногами мелкозернистый песок, немножко илистый, и много водорослей. Пляж у отеля есть свой, остальное пространство муниципальный пляж - лежак 2,5 евро. В общем, морем мы остались не очень довольны.

Территория отеля компактная, но есть где погулять и посмотреть на всякие пальмы да цветочки))

Ездили на экскурсию в Голубую лагуну - очень красиво! Цена - 35 евро с человека.

Ехать, правда, долго - где-то час на автобусе, потом еще час на пароходике, и в самой лагуне часа полтора-два, именно для купания. Там кормят, но мы с собой из отеля тоже еды взяли сухим пайком)

И, по вечерним развлечениям - никак). Есть лобби, где вечером собирается нарядная публика, тихонечко играет качественная живая музыка и все беседуют) Основная масса гостей отеля - это иностранцы, поэтому мы просто слушали хороший английский))

Вроде бы есть там ночная дискотека, но мы не видели, нам она не была нужна - поэтому сказать не могу.

В общем и целом - отель понравился!

Чистый, уютный, спокойный, с прекрасным сервисом и продуманной территорией.

Я точно его рекомендую, но, наверное, больше семейным парам с детьми, либо для медового месяца, т.к. здесь спокойный и очень комфортный отдых.

Спасибо, "Olympic Lagoon Resort Paphos"! Мы обязательно вернемся!)))

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

отличный сервис; прекрасное питание; высокий уровень комфорта
не очень хороший берег; отсутствие детской площадки
Добавлено 07.09.16 11:19 (6 349 символов в тексте)