Регистрация: 15.05.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Golden Tulip Golden Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.03.21)
августе 2016
29.08.16 - 04.09.16

Всем здравствуйте! 4 сентября прилетели из Ларнаки...

Всем здравствуйте!

4 сентября прилетели из Ларнаки. Были с мужем в Golden Tulip Golden Bay Beach Hotel 5* с 29.08.2016 по 04.09.2016. Хочу поделиться впечатлениями.

В целом отель понравился. Проживали по системе UAI. Персонал приветливый. Читала в отзывах, что бармены делают вид, что не видят и не слышат заказов – с нами такого не случалось. Все приветливые и улыбчивые, и даже с теми, кто совсем русский не понимает, на смеси школьного английского и жестов всегда можно объясниться. В отеле много иностранцев и местных, что само по себе уже является плюсом в пользу отеля.

Территория небольшая, но вполне уютная. Море рядом и очень чистое, теплое и красивое. Комната была «с видом на остров», но с балкона вполне хорошо видно море. Конечно ремонт не очень свежий, но не критично (грязи в нашем номере не было, и штукатурка не сыпалась). Мебель новая и удобная, санузел чистый и с хорошим набором умывальных принадлежностей. Убирали-меняли белье без задержек.

Про еду. Нас все устроило. Завтраки стандартные, как везде: яйца всевозможные, мюсли, каши, йогурты, бекон, сосиски, фасоль, сыры, выпечка. На обед несколько видов мяса, курица, рыба, много листовой зелени, овощи, гарниры разнообразные, суп (даже борщ как в школьной столовке). Ужины готовят каждый день недели стилизованные: японский, кипрский, итальянский и.т.д. Морепродукты чаще встречались в салатах, что тоже неплохо (некоторые писали - совсем нет – у нас были каждый день). Фрукты сезонные и тоже вполне разнообразные, сладости очень вкусные. Напитки местные вполне приличного качества, особенно белое вино и конечно командария.

Во время кипрского ужина устраивали представление с тадиционными песнями и танцами сами сотрудники отеля. Было очень мило. А так по вечерам и фокусы были, и акробаты, и певцы. Кто скучать не хотел - тот не скучал.

Теперь о грустном. Не совсем устроило состояние пляжа: лежаки и матрасы нужно менять срочно почти все, есть мусор, даже рано утром, да и бассейн тоже не в идеальном состоянии (темная полоса на плитке по кромке воды не радует вообще, хотя иностранцы плещутся целый день, им хоть бы что). И по поводу заезда. Можно еще понять, что отель переполнен и номера освобождают только к 14 часам, но кормили завтраком нас по приезду в любой другой отель в любое время и бесплатно. Всегда. Сначала нас отправили в кафе через дорогу, которые еще не открылись (до 11 там делать нечего), а когда мы вернулись в отель поесть за деньги, оказалось завтрак закончен, и мы опоздали. Это, конечно не смертельно, но крайне удивительно. Думаю, менеджерам нужно прислушиваться к пожеланиям гостей, чтобы иметь реально 5*.

Ну как то так. Рекомендовать буду, потому, что в целом неплохо отдохнули. А если учесть, что на отеле не зацикливались, а ездили то на экскурсии, то в Ларнаку (очень милый городок), то в Айа – Напу. Благо автобусы ходят регулярно и недорого. Если не придираться уж очень, то вполне неплохой отель с улыбчивым персоналом и чудным морем. Надеюсь никого не утомила и была полезна.

Спасибо за отдых, с уважением Элла.

море еда персонал
не принципиальные
Добавлено 07.09.16 11:58 (3 068 символов в тексте)