Регистрация: 17.07.13
сентябре 2016
28.08.16 - 06.09.16

3.7

Зеленый отель в хорошем месте

Всем здравствуйте! Отдыхали в отеле конец августа - начало сентября 2016 год. Начну по порядку: 1. Перелет. Действительно, как и писали ниже, #тяжеловато . Летели бюджетной авиакомпанией Азур Эйр, специализирующейся на перевозе туристов. В самолете правда очень мало места, спинки откидываются совсем чуть-чуть, можно сказать не откидываются вовсе. Дважды, туда и обратно, за моим мужем сидел мужчина с длинными ногами, которые упирались в его кресло, соответственно откинуть спинку он не мог. Что касается меня, мне все таки удалось немного поспать, так как я не очень высокого роста. Из плюсов хотелось бы отметить, что самолет чистый, новый, туалетом в течении всего полета не пахло ( мы летели в хвосте), всё работало исправно, вежливый, улыбчивый персонал. Кормили 2 раза, еда стандартная - самолетная.

Приземлились в 6 утра по местному времени и по прилету нас встретила трансферный гид Юлия. Уставшие, не спавшие, после 10 часового перелета прибыли в гостиницу в 8 утра, заселение как и везде в 14:00. И первый минус - нам сообщают, что мы не сможем позавтракать и завтрак у нас включен только с завтрашнего дня. Как то странно это... Отдыхала во многих отелях, в Таиланде второй раз, даже взять ту же Турцию везде когда приезжаешь в отель можно взять напитки, поесть. Ну ладно. Далее нам сообщают, что при заселении нужно оставить депозит - 1000 бат. Мы везли с собой доллары... Все местные банки и обменники открываются в 10 утра. Нам пришлось ждать еще два часа в холле отеля, затем идти менять деньги, чтобы наконец заселиться, тк трансферный гид Юлия сказала ни в коем случае не оставлять никому в залог свои паспорта, т.к. были случаи, что они их теряют, не возвращают и люди не могут улететь домой.

Номер. Соответствует отелю 3 звезды. Старенькая, обычная, в некоторых местах немного обшарпанная мебель, так себе ванная, у душа нельзя самому регулировать температуру воды (1 кран) и сама лейка так себе, течет в разные стороны. И крааайне, краааайне плохая шумоизоляция. Слышно, простите, как в соседнем номере в туалет сходили. Такое чувство, что стены реально из картона!!)) Но это так, мелочи. Что-то совсем плохого написать не могу. Из плюсов: полноценный холодильник, отлично морозит, можно хранить фрукты и всё что душе угодно, удобная большая кровать, приятный балкончик. Уборка в номере действительно каждый день, ни разу не было, чтобы не поменяли полотенца или не вымыли полы. Всё делали на твердую 5!

Завтраки обычные, соответствуют отелю 3 звезды. Без изыск. Не понравился только один момент, как-то пришли на завтрак к 10:30 (они до 11), закончилось молоко, я подошла к персоналу и попросила принести, т.к. ни хлопьев, ни кофе не попьешь без него. На что официант просто развел руками и сказал что-то вроде: "молоко всё", типа закончилось. В дальнейшем еще несколько человек к нему подходили и просили налить молоко, но оно так и не появилось.

Территория отеля. Здесь одни плюсы:

Она конечно не такая большая как я себе представляла и как тут писали ниже, но больше чем у других соседних отелей за такую же цену, и это несомненно + ! Это не отель-коробка, как многие другие на Патонге. Вот это очень обрадовало

Она зеленая! Правда много деревьев, кустарников, цветов. По утрам летают птички и бабочки, по вечерам вылезают лягушки и ящерицы. В общем, приятный уголок живой природы

Шумоизоляция. То есть буквально выходишь из отеля - движение, музыка из соседних баров и тук-туков, местный рынок в 150 метрах, в общем Тай как он и есть. И заходишь в отель - ни единого звука с улицы не слышно. Тишина и спокойствие. Можно без труда уснуть в любое время и никто вам не помешает

Расположение отеля. Оооочень удобное расположение! Когда выбирали его, даже не думали, что настолько понравится. Очень удобно всё! Как уже писала выше, в 3ех минутах ходьбы рынок где можно купить свежих фруктов и поесть за 80-100 бат тайской кухни ( мы с мужем брали 1 порцию на двоих, они реально ОЧЕНЬ большие) До пляжа Патонг действительно 10 минут пешком, там же, неподалеку от пляжа улица Бангла Роад, и множество других тусовочных улиц, на которых каждый день с 17 вечера начинается движуха. В другую сторону от отеля - огромный торговый центр Джанг Цейлонг(по-моему как-то так называется) там можно поесть мороженого, куча ресторанов, тайских, китайских, японских, пиццерии, макдоналдсы, кфс, всё что хотите! Там же, напротив ТЦ, еще один местный рынок Банзан.

Так же, если выйти из отеля и сразу повернуть налево и всегда идти прямо, то доедете до пляжа Карон. Навигатор показывал, что до него 5 км. Еще дальше по той же дороге пляж Ката и еще дальше по ней же пляж Ката Ной. Пешком там, конечно, не пройти. Во-первых нет пешеходной дорожки, придется идти по проезжей части. Во-вторых дорога очень крутая, то в горку, то с горки, по жаре вы просто не дойдете. Мы арендовали мопед и каждый день ездили на эти пляжи! Они там просто шикарные! Особенно понравился пляж Карон! Чистейший, мягкий песочек, волны! Просто супер! Обязательно съездите на эти пляжи! Поверьте, лететь столько времени и не доехать 5 км до них будет огромной ошибкой! Они того стоят!

Экскурсии

Брали экскурции от анекс тур "Райские острова" и "круиз Долче Вита". Дорога длинная и туда и туда, в тае постоянные пробки и на большом автобусе проехать по узким улочкам затруднительно. Райские острова, сначала было небольшое разочарование, 1 остров, очень очень маленький, на котором просто кууууча турисов, в том числе китайцев, и весь этот маленький остров застроен тайскими барами. В общем там сложно было найти место чтобы просто постоять одному. Но следующие острова были просто супер! прям как на картинках в интернете, большие, с длинными пляжами, белым песком и лазурным морем! Возили нас на очень классном новом катере, очень понравилось ездить по волнам, но не советую экскурсию тем, кого укачивает. Качает там действительно сильно и многим стало плохо(

"Дольче Вита" в плане развлечений не очень, туалетный юмор аниматоров аля " Я Толик-алкоголик" не очень. Но мы не из-за этого брали экскурсию, а тоже чтобы съездить на новые острова. Нас возили на 2 острова! Просто отличные! на одном из них кокосовая плантация, очень красивые пальмы, природа, всё на 5+. В общем, если хотите на острова можете брать эту экскурсию тоже.

В целом, все понравилось, отелем довольны, отдыхом тоже! зарядились на весь год! :) Отель полностью соответствует цена = качество

P.S. Еще немного информации по аренде мопедов, может кому-то будет полезно. Гиды предупреждали нас, что арендовать мопеды опасно, ДАЖЕ В ОТЕЛЕ, мол, было много случаев, везде просят паспорт в залог и потом не возвращают, теряют, или придираются к царапинам, которые уже были и просят большие деньги. По своему опыту, не рекомендуем арендовать от отеля, у них там зверские условия: паспорт, залог, залог за шлемы, что-то еще. Мы пошли по соседним улицам, долго ходили-бродили, действительно никто из тайцев не хочет давать в аренду байк без паспорта. Везде просят только оригинал. На такие условия мы не были согласны. И в итоге все-таки нашли очень хорошую семью, они быстро согласились дать нам байк в аренду без оригинала паспорта. Мы оставили копию и залог 3.000 бат, аренда одного дня стоит 200 бат+шлемы дают бесплатно, мы брали на 5 дней, они нам еще сделали скидку и даже дали на бензин)) Очень теплые воспоминания остались от этой семьи.

Добавлено 07.09.16 16:33 (7 358 символов в тексте)

13:22 10.09.16

доброго времени суток! подскажите пожалуйста,у какой семьи брали мопеды,как с ними связаться? и где оставляли мопеды на ночь и когда куда -нибудь ходили?

10:15 15.09.16

Анастасия, если у Вас забронированы только завтраки, то действительно, они предоставляются только после первой ночевки. Видимо, в отелях где вы отдыхали ранее, было питание всё включено, или просто комплимент от отеля.

19:31 15.09.16

подскажите пожалуйста,а у отеля есть пляж? Мы едем с ребенком,где нам лучше купаться.

16:08 16.09.16

До пляжа идти 15 мин, с ребенком там купаться вы не сможете очень сильные волны, и эти волны приносят грязь.

Все отзывы Анастасия (2)