Регистрация: 21.03.15
сентябре 2016
28.08.16 - 09.09.16

3.5

Не советую,цена-качество не соответсвует

На данный момент продолжаем отдыхать в этом отеле,но уже хочется рассказать.Начну сразу с того,что это на 4 звезды не тянет однозначно.Знаете,если бы у них не было бассейнов,то вообще сошли за придорожное кафе.

Номер у нас фемили сьют,приехали,расселили,я сразу разложила вещи,т.к. двое маленьких детей,чтоб все под рукой.Ну кто ж знал,что ночью нам не дадут спать,потому что номер как раз над баром,над баром Карл,номер,который априори рассчитан на двух детей.Решили не менять,кое-как засыпаем,малышке ставлю шум дождя на телефоне,старшая вроде не особо реагирует на шум.Гид нам сказала,что все номера данной категории расположены в одной стороне.Еще из прелестей номера,это не регулируемая температура кондея,24 и все тут.Ах да,ещё про свет,тут в этим напряжёнка: как с керосинкой по вечерам,без преувеличений,особенно в детской-гостиной.Вода слабоват напор и ещё с утра горячей нет,наверное не нагрелась.В ванной плесень на стене,не очень приятно.Еще нет ни шампуня,ни шапочки,только жидкое мыло.

Про уборку: без претензий,убирались нормально.Если она приходила,а мы были в номере,то спокойно договаривались на попозже.Чаевые не оставляли,при выезде оставим ;)

Еще отдельно хочу выделить лифт,в нашем крыле он один на 5 этажей по 5 номеров,лифт проектировал какой-то очень тощий чувак,который был даже без чемодана,больше двух людей вмещает конечно,но третий стоит на мысочках(без преувеличений),ну а мы ещё и с коляской.Кстати,второй лифт,в соседнем крыле(он же ведёт в СПА) ещё меньше.

Теперь про людей,народу и правда довольно много,наверное поэтому бассейн хлорируют так( особенно крытый) как будто сюда завезли больных проказой,ужасно воняет хлоркой (напомню,очень много детей тут).Очень даже ничего детский бассейн,рассчитан на малышей,лет до 5 я думаю,хорошее покрытие и не так шумно.В основном,отдыхают англичане,и они весьма шумный народ и ещё не очень проницательный.Но обойдёмся без националистских предрассудков,это все субъективное.

Про питание: на обед мы не успели по заезду,а кушать хотелось,так как в самолёте(а/к Россия) нам щедро выдали по бутерброду с курицей.Мы отправились в Мокка кафе,там по системе все включено дают бесплатно сэндвичи,салаты,пирожное,йогурт,все,что не в магазинной упаковке.Очень даже приятное место,ничего плохого не могу сказать. Ресторан: в первый день ужин был бомбический,я уже даже было простила им остальные косяки,но это продлилось пару дней,а дальше все стало довольно заурядно.В тот вечер подавали огромные креветки-гриль в чесночном масле,вяленные помидоры,ну очень вкусно было.Но заурядно не значит плохо,мы всегда находим,что поесть.Муж,любитель фастфуда,не вылезает из детского стола,который не такой уж и детский мягко говоря,картошка фри,нагетсы. Просто в других отелях,детский стол обычно брокколи и варёная курица.Если с едой все ещё более менее,то с посудой швах: вся потертая,часто грязная,вилки и ножи как после войны,но апофеоз всего это чайные ложки.Их нет :) вместо них такие палочки белые. Блин,ребят,да на трассе М4 в кафе "Наташа" найдётся даже чайная ложка,а тут четыре звезды.

Персонал: мне показался достаточно приятным весь персонал,никаких конфликтов,все улыбаются,в Мокка вообще Русские девушки. В ресторане, кстати,рассаживают, но это совсем не напрягает, а так мы обычно говорили,что хотим в определённое место и нас сажали туда.

Теперь про море: ну ближайший пляж очень маленький,там в основном русские,потому что европейцам нет дела до моря.Для нас очень даже хороший пляж,мелко везде,песочек,для детей супер.Мы не выведывали про другие пляжи,дошли до соседнего,там оказалось много камней и мы вернулись в наш родимый лягушатник.

Ещё затрону отдельную тему детской анимации:это просто ппц. Дочка очень любит танцевать и очень хотела мини-диско,т.к. до этого мы были в Турции 3 раза,то здешняя анимация просто жуть.Двое ведущих,англичане,все время говорят на английском,предлагают играть в разные игры,типа кто лучше скорчит рожу.Ну это ладно,после каждой игры или песни,они впаривают светящиеся игрушки,просто блин делают рекламу,за 3 и 4 евро.Купили мы конечно китайского светящегося конька за 3 евро,у других же такие висят на шее.За все мини-диско одна знакомая песня,остальное реклама,игры на английском,короче дочь в печали.Я в первый раз сталкиваюсь,чтоб на детской дискотеке что-то продавали.Еще есть детский клуб русский от библио-глобуса.Нам понравился,с 5 лет можно оставлять детей,а так с ними играете,мы туда ходили несколько раз.Еще днем,в 11:00 у бассейна делают то пиццу с детьми,то печенье,потом на обеде можно полакомиться поделками.Про взрослую анимацию не знаю,мы рано уходили,т.к. детям спать.Ну и раз с дискотекой не задалось,выручил Луна-парк у Макдональдса,ходили туда,развлекали малышню.

Ну вот вроде и все,теперь судите сами тянет ли на 4 звезды,по мне нет.

Немного о гарденс.Мы туда ходили пару раз в бассейн,нам понравилось,тихо и музыка не орет,народу не много.Если ехать,то лучше в гарденс,думаю там и номер был бы тише.Хотя он 3 звезды,вы получите тоже самое,только заплатите как за 3 звезды.

ВАЖНО:В ОТЕЛЕ ВИРУС КОКСАКИ !!! На дискотеке видела ребёнка с сыпью,тогда ещё насторожилась.Потом заболели мои,дней через 5.Старшая 1день температура,младшая кошмар: температура и ор 2 дня,обсыпало всю.Случайно,сегодня у выезжающих узнала.Они тоже болели,у их соседей мальчик жутко болеет.Вызвали врача,она конечно ппц.Я её спрашиваю,нам нельзя выходить,мы можем заразить детей? Она говорит:Да,но вас же тоже заразили.

Александра оценил сервисы

Подходит для отдыха

много морепродуктов и сыров отличное кафе мокка
плохое освещение в номере детская дискотека как рынок вирус коксаки!!! очень маленькие лифты нет чайных ложек
Добавлено 07.09.16 17:31 (5 444 символов в тексте)

07:39 11.09.16

Мы только вчера вернулись из отеля ,да в отеле вирус коксаки бушует во всю ,девочка ,которая жила рядом с нами заболела ,на пляже так же были русские из нашего отеля ,у мальчика коксаки ,мои ттт не заболели коксаки ,но болели каким то другим вирусом с темпой 39 не сбиваемой

17:11 11.09.16

Вы знаете,вирус может не вызывать сыпи,а просто протекать с температурой.У моей старшей так было.Вообще,я конечно в ужасе.В последний день в детском бассейне сидят фины,у детей все лицо обмётано :( и ведь новые туристы не знают,что их ждёт.

17:26 12.09.16

Только прилетели из Гарденс, ребенку 3 года.Ничем не болели, потому что не купались в бассейнах.Только там инфекция, на море никакой инфекции нет.Берегите детей и держитесь подальше от бассейнов!

21:03 12.09.16

Ну как бы в отеле дети болеют,я вам достоверно могу сказать о 7 случаях.Инфекция может передаваться воздушно-капельным путём.Рада,что вы не заболели.Но ехать в отель,чтоб ходить на этот малюсенький пляж,рядом со стройкой.Отель паршивый,инфекция есть.Я не советую ехать туда.

21:06 12.09.16

Я не призываю ехать в этот отель, просто всегда в бассейнах есть эта зараза и не только на Кипре. Лучше море!!! Мы ходили на пляж к отелю Посейдония, пляж отличный и всего 15 мин от отеля!!!

10:55 13.09.16

Собираюсь ехать с ребёнком , в ужасе от новости про вирус ((( А чем их хоть лечат???

16:58 13.09.16

Лечат симптомы,температуру рекомендуют сбиваиь( даже не высокую),сыпь мазать для облегчения и пить противоаллергические лекарства.Зависит от иммунитета,у всех по разному проходит заболевание.

18:21 13.09.16

Мы в бассейне ни разу не купались ,однако лежали с температурой )))даже не сидели возле бассейна ,только море ,поэтому вам просто повезло ,эти же дети с сыпью ходят на ужин и на завтрак и на обед и на детскую анимацию ,поэтому вам повезло не заболеть от них

22:26 13.09.16

Да видимо нам повезло, читаю и прямо волосы на голове шевелятся. На наше счастье нам не попался ни один больной ребёнок.

Все отзывы Александра (3)