Регистрация: 06.08.16
августе 2016
15.08.16 - 25.08.16

ПАНОРАМА, МЫ ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕМ!!!

Добрый день всем! Оформляли тур в Минской турфирме «Стар Вэй Тур». Отдыхали с мужем с 15 по 25 августа 2016г. (я второй раз в Египте, муж в первый раз). Приехали в отель в 9 утра. На ресепшене нас регистрировал и и по нашей просьбе выделил современный с большой кроватью и шикарным видом на море номер администратор по имени Алаа - очень отзывчивый человек)

В отеле было много местных отдыхающих, а также туристов из Германии, Чехии, Англии, Сербии, Венгрии, Украины, Беларуси, Грузии и др.

В отеле местами грязно, но это уже на совести самих отдыхающих (хоть и мусорки на каждом шагу были), персонал просто не успевал за всеми убирать. В номере у нас убирал каждый день уборщик Eshak Smar – очень старательный, вежливый и дружелюбный паренек). Постельное белье и полотенца были чистыми и свежими каждый день, косметический набор (мыло и прочее) возобновлялся по мере расходования.

Аниматор по имени Бэссэм (Bessim) – неугомонный энерджайзер) – вместе с напарником развлекал всех с утра до вечера: утром после 10 зарядка на пляже, аквааэробика в бассейне, затем волейбол и футбол на пляже, вечером шоу-программа) Соскучиться вам не дадут) Дискотеки в отеле нет, всех желающих аниматоры возили в Хургаду.

На второй день нашего отдыха у мужа был день рождения) перед шоу-программой его по микрофону перед всеми собравшимися отдыхающими поздравили и спели песню) Очень приятно! Спасибо!)

На экскурсии мы не ездили, все 11 дней релаксировали в отеле) Но по слухам, экскурсии лучше брать в самом отеле (на пляже), во-первых гораздо дешевле, во-вторых по качеству лучше и интереснее. Из нашего заезда люди ездили в Луксор, Каир, Эль-Гуну и др.

Питание достаточно разнообразно, но было мало фруктов, как мы узнали позже – не сезон. Но пицца на пляже и кебаб вечером в главном ресторане - особо нам запомнились, уж очень вкусные) Про местные напитки много уже писали) Мы лично пили коктейли (в чистом виде не пили алкоголь) и пиво) Маленький совет: если не помогает своя аптечка от расстройства желудка, купите в аптеке Антинал - поможет сразу, проверено)

Море! Оно прекрасно со своими переходами мель-глубина-мель-глубина! Два раза в сутки был прилив и отлив. Ближе к вечеру на мели очень много крабов от маленьких (можно было перепутать с камешком) до больших (примерно 10 см). Мы насчитали 5 видов крабов) По одному или два раза видели рыбу-иглу, камбалу, ската (в заводи возле бунгало), ракушки с шипами и большую ракушку с крабом-отшельником) Пеликан Наташа на пляже всецело завоёвывала сердца отдыхающих)

Wi-Fi был на ресепшене, в лобби-баре и на пляже, частично ловил у бассейна – этого хватило даже, чтобы связаться по скайпу с родителями и показать им как шикарно мы отдыхаем)

Отдых наш получился очень позитивным и запоминающимся, познакомились и пообщались со многими людьми из разных стран – это непередаваемые впечатления, нам ни разу не было скучно в отеле, мы постоянно с кем-то знакомились и общались) возможно это зависело и от нас самих - мы всегда всем улыбались, со всеми с кем могли подружились) Уезжать не хотелось совсем! Спасибо Панораме за душевный и райский отдых)

Всем незабываемого отдыха и позитива!

шикарная большааая кровать)

парадный вход

номера бунгало

здесь мы видели ската)

Elen оценила сервисы

дружелюбный и отзывчивый персонал чистота в номере wi-fi на пляже - это здорово было позвонить похвастаться видом на море) пеликан наташа) вкусная еда) особенно пицца и кебаб на пляже есть всегда свободные места красивое море крабы - их очень много)
мало фруктов
Добавлено 07.09.16 20:40 (3 134 символов в тексте)

14:46 08.09.16

Полностью согласна с отзывом! Были в отеле в это же время, прекрасно и позитивно отдохнули)))

16:18 08.09.16

у нас с Вами мнения совпали - это здорово)) ведь действительно всё там замечательно было, мы с мужем до сих пор не можем отойти) днем представляем, как нам было хорошо на пляже и в море, а в баре на пляже играла музыка релакс, кубинка, регги или местная) а вечерами - что по времени уже шоу-программа должна начаться)) а я Вас помню, я снимала Наташу на видео и Вы в кадр попали) и благодаря Вам мы познакомились с минчанами, которых искали по отелю несколько дней))

17:16 08.09.16

Да, точно!!! Это было как раз тогда, когда Наташа принимала душ))) Вы тоже есть у меня на видео) Воспоминания от отдыха остались шикарные!

11:34 03.10.16

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста про перекусы в барах отеля (по времени и и ассортименту)

12:07 03.10.16

Здравствуйте! Перекусов в барах отеля не было, а расписание работы ресторанов следующее:
1) главный ресторан - завтрак с 07:00 до 10:00, обед с 13:00 до 15:00 и ужин с 18:00 до 22:00 - вроде бы так, мы к началу и концу времени ни разу не приходили, о расписании нам при заселении рассказали;
2) "ресторанчик" на пляже - обед с 14:00 до 17:00 - там готовили картошку фри, котлеты для гамбургеров - из замороженных полуфабрикатов, пиццу собственного производства, также там были булочки для гамбургеров, фрукты (финики, бананы), овощи (огурцы, помидоры, салат, капуста), соусы , напитки;
3) рестораны Монгольский и Итальянский можно посетить бесплатно по одному разу за всё время проживания в отеле и по-моему только по вечерам, мы просто так и не сходили в них (при заселении в конверте с ключом Вам дадут пригласительные в рестораны, дата и время согласовываются на ресепшене);
4) в лобби-баре всегда можно выпить горячий кофе или чай помимо остальных предлагаемых напитков;
5) в барах возле бассейна и на пляже были только напитки;
6) днём после обеда возле бассейна было бесплатное мороженное (очень вкусное).
Вот в общем-то и всё)

12:55 03.10.16

Бар на пляже работал с 10:00 (это точно) и до 18:30 (точно не помню), у бассейна бар закрывался около 22:00-22:30 или чуть позже (зависело наверно от продолжительности шоу-программы и количества находившихся рядом отдыхающих, и опять таки же, мы так поздно к нему не подходили), лобби-бар был круглосуточным - т.е. захотелось Вам вдруг в 3 часа ночи выпить чашечку кофе или коктейльчик - красота)) А также побаловаться кальяном можно было и на пляже (во время работы бара), и в лобби-баре вечером, и в кальянной (о времени работы точно не могу сказать). Лично мы с мужем голодными или утомленными жаждой ни разу там не были, нам вполне хватало завтрака, обеда и ужина))

00:18 04.10.16

спасибо)

10:52 04.10.16

Пожалуйста! Отличного Вам отдыха!

18:35 10.10.16

Здравствуйте.
Уточните какие номера с видом на море?
Как Вы получили такой, доплатили на ресепшн?
Что Вы думаете про бунгало?
Спасибо.

10:41 11.10.16

Здравствуйте! Какие именно номера с видом на море я точно назвать не могу. Мы жили в номере 1514 на 5 этаже, т.е. номера по убывающей и по возрастающей и четной цифрой на конце будут с видом. При регистрации для начала просто попросите номер с видом, при наличии такого свободного Вы вполне можете его получить (совет - угостите персонал нашими славянскими сладостями: шоколадки, конфеты - в любом случае это будет приятно персоналу). Ну уж если не получится договориться, то возможно и доплата спасет. Про бунгало не могу ничего сказать, обстановку внутри лично не видели, только на фото на этом сайте. Знаю только, что номера у них начинаются с 4001 и по 4012 (кажется). В период, когда мы отдыхали, было много туристов. Когда нас регистрировали на ресепшене, мы мельком видели на компьютере, что свободных номеров было мало, но всё-таки нам повезло. Будьте доброжелательны - и всё получится и у Вас)) Мы видели, что персонал отеля старается угодить гостям.

13:22 11.10.16

пересмотрела сейчас собственные фото - 24 (примерно) номера бунгало получается с 4001 по 4024 ))))

13:50 19.10.16

Здравствуйте! Едем в отель с детками - начитались отзывов про полную антисанитарию везде и перепугались. Там правда все так плохо???
Есть для деток развлечения? Мини диско?
Заранее благодарна за ответ

19:16 19.10.16

Здравствуйте! Ну, могу рассказать только как было в наше время отдыха. Во-первых, отдыхало много людей, примерно 70% из них местные (арабские семьи с большим количеством детей). Мусор был, но не сказала бы что уж совсем ужасно. Отель поздно вечером и самым ранним утром убирали. Мы бывало ночью возвращались в номер, когда основная масса туристов уже спит - персонал всё вымывал и чистил, а когда вставали с восходом солнца - та же картина - всё чистится и моется. С антисанитарией нам, слава Богу, не пришлось встретиться: в ресторане вся посуда и приборы чистые были (за исключением нескольких случаев, когда, например, туристы не могли определиться, какую же им тарелку выбрать для еды - отсюда и пятна на посуде), в номере у нас каждый день убирали, причем дезинфицирующим средством, после которого всё блестело и сверкало, в ванной никаких признаков плесени или плохого запаха (но у нас был новый номер, возможно в этом причина). Когда мы начитались отзывов про этот отель, я тоже с ужасом туда ехала, потому что сама достаточно придирчива по отношению к чистоте. Но не смотря на всё это, мы с мужем всё-таки получили расстройство желудка там, проанализировав всё пришли к выводу, что виной всему вода, потому что когда перестали пить её из кулера - всё нормализовалось (ещё в аптеке купили Антинал в помощь, и кстати у нас есть аналог - Нифуроксазид - безопасен для деток, так что запаситесь им, на всякий случай).

19:27 19.10.16

(читайте мой ответ выше, т.к. не адресовала его именно Вам) Что касается развлечений для деток: несколько бассейнов с фонтанчиками и горками именно для детей, вход в море очень пологий - до глубины идти метров 50-100, взрослому человеку на мели вода не выше колена, песочек, много малюсеньких ракушек и крабиков, песок на пляже чистый. Ещё на пляже есть детская площадка. Вечером перед и после шоу-программы было небольшое развлечение именно для деток - аниматоры собирали всех детей и под музыку вместе синхронно танцевали. В общем, мы с мужем пришли к выводу, что в отеле особенно хорошо было бы семьям с детьми. Отличного Вам отдыха! ))

21:42 19.10.16

Спасибо за быстрий и исчерпывающий ответ! И за позитивный настрой
, и за советы!!! Надеюсь отлично отдохнем.

13:03 30.08.17

Отличный у вас отзыв и фотографии, мы отдыхали в 2014 году в этом отеле, пеликана еще не было))) и контингент был в основном русский, сейчас планируем ехать в этот отель и меня смущает что в основном арабы там отдыхают.

15:46 30.08.17

Добрый день) Я думаю, Вы зря волнуетесь, арабы очень милые люди, особенно женщины, всегда проходя мимо улыбались и кивали головой (типа приветствие), я им в ответ тоже самое) Вот была, например, история: мы пришли в столовую и искали места, когда нашли - на столе не было приборов, за соседним столиком сидела семья арабов, нас заметили и быстро подозвали официанта, чтобы тот принес нам приборы) Ещё случай на пляже: пока муж пошел в бар за напитками, я передвигала шезлонг из тени на солнце, рядом отдыхали арабки, одна из них стала мне помогать) Ещё меня часто просили с ними сфотографироваться, при этом мило улыбались с неподдельным дружелюбием. НО, это моё мнение) Насладитесь отдыхом по полной!

17:00 30.08.17

Спасибо, вам за ваш ответ))) возможно у меня некий негатив сложился по рассказам моей коллеги, она попала в отель где были в основном арабы с семьями и как они везде сорили, дети носились и даже ребенка ставили ногами на стол в общем ресторане!! купались в бассейне в черных одеждах, в общем впечатление у нее не очень, вот я и переживала.

21:51 30.08.17

Уж не знаю, какой у них обыденный образ жизни (вне зоны курортного отдыха), но мусорили они изрядно, и купались в одежде и в море и в бассейнах, и детки их были обласканы вседозволенностью, НО, как это может повлиять на Ваш отдых? В отеле отличный персонал (говорю про наш период времени), т.е. если где-то мусор и появлялся, то исчезал быстро на сколько это возможно) В общем, я бы Вам посоветовала - задайтесь целью отдохнуть как следует, а не обращать внимание на культуру и поведение кого-либо. Лично наши впечатления об отдыхе были и остаются суперскими, до сих пор вспоминаем и мечтаем вернуться в Египет)

21:53 30.08.17

комментарий выше оставлен для Вас ))

22:02 30.08.17

И самый главный совет, который отчасти сделает лучше Ваш отдых - УЛЫБАТЬСЯ и ещё раз УЛЫБАТЬСЯ! Поверьте, это сильнодействующее оружие)

10:31 31.08.17

каждый ищет что-то свое в отдыхе, и для меня важна культура поведения отдыхающих близ меня людей, можно на это не обращать внимая, я согласна, но я не смогу, это мне отдых не испортит, но осадок оставит))

Все отзывы Elen (2)