АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.12
Страны, города: 7 / 19
Отзывов: 25
Комментариев: 51
Читательский охват: 25321
Фото: 1956
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал Парой в
августе 2016
27.08.16 - 03.09.16
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не соответствует заявленным 4-м звездам.

Отдыхали с 27.08.16 по 03.09.16. До заявленных четырёх звезд отель явно не дотягивает. Основные негативные моменты - это ресторан и дорога к морю.

Приехали в отель мы рано утром, часов в 8-00. Сходили на завтрак и пошли загорать к бассейну, так как заселение в этом отели в 12-00. В 12-15 я пришёл на рецепшен, напомнил, что мы ждём заселения, на что был ответ, что надо подождать. Загорали ещё часа полтора и, наконец то, при напоминании о себе на рецепшене, нам протянули ключ. На что я ответил: пойдём вместе в "room", будем "see".Посмотрел, всё устроило. Негативные отзывы о номерах не оправдались или нам достался нормальный номер, а главное, не тесный и без запаха сырости. Сантехника вся была исправная, так же был ТВ с одним русским каналом, кондей и фен. Холодильника не было.

Что касается ресторана. Во первых народу там было очень много. Постоянно не хватало то чашек, то стаканов, то приборов, бумажные салфетки были вообще роскошью. Мы приходили к закрытию и это нас спасало. Ассортимент, мягко говоря, не велик. На завтраке никаких соков нет и в помине. Тостер тоже не нашли, но был "Green tia" уже заваренный в большом термосе и почему то по цвету и вкусу напоминал черный чай, такой же термос был и с готовым кофе. Яйца присутствовали двух видов: по 3 и по 5. Минут конечно, соответственно жидкие и не жидкие. Твёрдый сыр в дефиците, видимо дорогой и если и бывал, то был очень странно нарезан, как будто оставшиеся обрезки. За то йогурт и педигрипал не заканчивался никогда!) Кстати, фрукты на завтраке отсутствовали всегда. Разнообразие блюд на обед и ужин перечислять не буду, ввиду их отсутствия. Из фруктов были только арбузы и дыни. Конечно, что то мы там находили съедобное и не голодали, но постоянно чувствовался недостаток финансирования или это была экономия.

Второй негативный момент - это дорога к морю, которая полна неожиданностями от лошадок и верблюдов, запахи соответствующие. Часть пути нужно идти по песку, который сильно нагревался к обеду и это совсем не радовало. На тележке с лошадкой мы прокатились один раз, потом ходили пешком. Быстрее получалось и иногда прогуляться полезно.

Бар на пляже это одно название. Можно попить водички. Ни чая, ни кофе там не было. Алкоголь отсутствовал.

Анимация в отеле была иногда. Днём у бассейна четверо аниматоров станцуют что то не долго и опять релакс под спокойную музыку.

Заявленное наличие в отеле спортзала - это громко сказано. Наличие комнаты площадью 15 кв м. со старыми и частично разобранными тренажёрами нельзя назвать спортзалом. В этом же корпусе есть хамам, для отдыхающих в отеле 15 мин. бесплатно. Но мы не пошли, т.к. он работал до 17-00.

Основной контингент отдыхающих ливийцы и алжирцы. Женщины в темных одеждах с головы до пят, которые в основном просто ходили и сидели около бассейна в роли наблюдателей, пока их дети и мужчины плавают и загорают.

Не смотря ни на что, мы смогли отдохнуть нормально в этом отеле. Само море было отличное, с очень комфортной температурой, чем мы и наслаждались. Но ехать сюда вам я не рекомендую! Точно могу сказать, что в Тунисе есть отели намного лучше за эти же деньги.

P.S. Лежаков хватало и на море, и у бассейна. Полотенца пляжные не выдают, мы привозили с собой. Вай фай слабый и только на рецепшен.

Видео с отдыха: https://youtu.be/LNvT3Kp2f9Q

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
дорога к морю питание
Добавлено 07.09.16 22:08 (3 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:12 08.09.16

Спасибо, Олег. Будем искать дальше )

23:25 08.09.16

Да не за что) Могу посоветовать Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa 4*

18:07 19.09.16

Наталья,
я в комментарии к этому отелю TopHotels уже давала свои общие соображения.
Берите в ТЕХ агентствах, которые были на Джербе и могут по Вашему бюджету предложить лучшее из доступного.
Это универсальное правило не только для новых направлений, которым стала для наших туристов Джерба в этом сезоне.
Не надо также забывать, что хорошие отели ждать не будут и быстро становятся в стоп )))

18:15 19.09.16

Олег, большое спасибо за отзыв.
Только отель Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa 4* находится на континентальном Тунисе в Суссе, а не на Джербе.
Джерба находится значительно южнее и поэтому там "купалка" смело длится до конца октября и есть вполне приличные отели за разумные деньги.
К сожалению, ISIS к таковым не относится...

18:25 19.09.16

А кто говорил, что Tour Khalef на Джербе находится? Я рекомендовал отель туристу, который в Тунис собирался.

12:28 21.09.16

Все пишут, что за эти деньги (не понятно за какие) можно найти отель лучше. У меня не получилось, искала долго, это самый бюджетный вариант. Может, турагенства Москвы предлагают, больше бюджетных отелей, не знаю, но у нас дешевле этого отеля не было ни за три месяца до вылета, ни за день до вылета. Поэтому изучив все отзывы, решились поехать в этот отель и в ожидании худшего, на удивление были ПРИЯТНО удивлены, ожидания разрухи в номерах и отсутствия еды НЕ оправдались.

17:13 30.09.16

Согласна с Еленой. также искали долго вместе с турагентом, не нашли отель лучше за те же деньги, рекомендуемый автором Tour Khalef стоил в два раза дороже, а это все таки ощутимая разница для бюджета 60 и 120 тыс!

15:51 03.10.16

Когда я смотрел цены на туры в Джербу, были четверки дешевле и лучше чем Isis 4, например: Sidi Mansour Resort 4.
Кстати, здесь видео об отдыхе: https://youtu.be/LNvT3Kp2f9Q

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (26)