Регистрация: 22.03.12
Фото: 1956
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
августе 2016
27.08.16 - 03.09.16

Не соответствует заявленным 4-м звездам.

Отдыхали с 27.08.16 по 03.09.16. До заявленных четырёх звезд отель явно не дотягивает. Основные негативные моменты - это ресторан и дорога к морю.

Приехали в отель мы рано утром, часов в 8-00. Сходили на завтрак и пошли загорать к бассейну, так как заселение в этом отели в 12-00. В 12-15 я пришёл на рецепшен, напомнил, что мы ждём заселения, на что был ответ, что надо подождать. Загорали ещё часа полтора и, наконец то, при напоминании о себе на рецепшене, нам протянули ключ. На что я ответил: пойдём вместе в "room", будем "see".Посмотрел, всё устроило. Негативные отзывы о номерах не оправдались или нам достался нормальный номер, а главное, не тесный и без запаха сырости. Сантехника вся была исправная, так же был ТВ с одним русским каналом, кондей и фен. Холодильника не было.

Что касается ресторана. Во первых народу там было очень много. Постоянно не хватало то чашек, то стаканов, то приборов, бумажные салфетки были вообще роскошью. Мы приходили к закрытию и это нас спасало. Ассортимент, мягко говоря, не велик. На завтраке никаких соков нет и в помине. Тостер тоже не нашли, но был "Green tia" уже заваренный в большом термосе и почему то по цвету и вкусу напоминал черный чай, такой же термос был и с готовым кофе. Яйца присутствовали двух видов: по 3 и по 5. Минут конечно, соответственно жидкие и не жидкие. Твёрдый сыр в дефиците, видимо дорогой и если и бывал, то был очень странно нарезан, как будто оставшиеся обрезки. За то йогурт и педигрипал не заканчивался никогда!) Кстати, фрукты на завтраке отсутствовали всегда. Разнообразие блюд на обед и ужин перечислять не буду, ввиду их отсутствия. Из фруктов были только арбузы и дыни. Конечно, что то мы там находили съедобное и не голодали, но постоянно чувствовался недостаток финансирования или это была экономия.

Второй негативный момент - это дорога к морю, которая полна неожиданностями от лошадок и верблюдов, запахи соответствующие. Часть пути нужно идти по песку, который сильно нагревался к обеду и это совсем не радовало. На тележке с лошадкой мы прокатились один раз, потом ходили пешком. Быстрее получалось и иногда прогуляться полезно.

Бар на пляже это одно название. Можно попить водички. Ни чая, ни кофе там не было. Алкоголь отсутствовал.

Анимация в отеле была иногда. Днём у бассейна четверо аниматоров станцуют что то не долго и опять релакс под спокойную музыку.

Заявленное наличие в отеле спортзала - это громко сказано. Наличие комнаты площадью 15 кв м. со старыми и частично разобранными тренажёрами нельзя назвать спортзалом. В этом же корпусе есть хамам, для отдыхающих в отеле 15 мин. бесплатно. Но мы не пошли, т.к. он работал до 17-00.

Основной контингент отдыхающих ливийцы и алжирцы. Женщины в темных одеждах с головы до пят, которые в основном просто ходили и сидели около бассейна в роли наблюдателей, пока их дети и мужчины плавают и загорают.

Не смотря ни на что, мы смогли отдохнуть нормально в этом отеле. Само море было отличное, с очень комфортной температурой, чем мы и наслаждались. Но ехать сюда вам я не рекомендую! Точно могу сказать, что в Тунисе есть отели намного лучше за эти же деньги.

P.S. Лежаков хватало и на море, и у бассейна. Полотенца пляжные не выдают, мы привозили с собой. Вай фай слабый и только на рецепшен.

Видео с отдыха: https://youtu.be/LNvT3Kp2f9Q

пляж
дорога к морю питание
Добавлено 07.09.16 22:08 (3 325 символов в тексте)

22:12 08.09.16

Спасибо, Олег. Будем искать дальше )

23:25 08.09.16

Да не за что) Могу посоветовать Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa 4*

18:07 19.09.16

Наталья,
я в комментарии к этому отелю TopHotels уже давала свои общие соображения.
Берите в ТЕХ агентствах, которые были на Джербе и могут по Вашему бюджету предложить лучшее из доступного.
Это универсальное правило не только для новых направлений, которым стала для наших туристов Джерба в этом сезоне.
Не надо также забывать, что хорошие отели ждать не будут и быстро становятся в стоп )))

18:15 19.09.16

Олег, большое спасибо за отзыв.
Только отель Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa 4* находится на континентальном Тунисе в Суссе, а не на Джербе.
Джерба находится значительно южнее и поэтому там "купалка" смело длится до конца октября и есть вполне приличные отели за разумные деньги.
К сожалению, ISIS к таковым не относится...

18:25 19.09.16

А кто говорил, что Tour Khalef на Джербе находится? Я рекомендовал отель туристу, который в Тунис собирался.

12:28 21.09.16

Все пишут, что за эти деньги (не понятно за какие) можно найти отель лучше. У меня не получилось, искала долго, это самый бюджетный вариант. Может, турагенства Москвы предлагают, больше бюджетных отелей, не знаю, но у нас дешевле этого отеля не было ни за три месяца до вылета, ни за день до вылета. Поэтому изучив все отзывы, решились поехать в этот отель и в ожидании худшего, на удивление были ПРИЯТНО удивлены, ожидания разрухи в номерах и отсутствия еды НЕ оправдались.

17:13 30.09.16

Согласна с Еленой. также искали долго вместе с турагентом, не нашли отель лучше за те же деньги, рекомендуемый автором Tour Khalef стоил в два раза дороже, а это все таки ощутимая разница для бюджета 60 и 120 тыс!

15:51 03.10.16

Когда я смотрел цены на туры в Джербу, были четверки дешевле и лучше чем Isis 4, например: Sidi Mansour Resort 4.
Кстати, здесь видео об отдыхе: https://youtu.be/LNvT3Kp2f9Q

Все отзывы Олег (26)