Регистрация: 20.03.13
Отзыв об отеле Belle View 1 (отель был переименован 01.02.21)
августе 2016
19.08.16 - 30.08.16

Неплохой отель, если стоимость путевки в 30 тыщ на одного.

Добрый день!

Вот и провели мы наш отпуск в Болгарии в местечке Кранево в данном отеле.

Вылет, прилет. Все как всегда. Хотя, могу выделить авиакомпанию Азурэйр. Так желают заработать, что минимальное расстояние между кресел оставили. Лететь всего 3 часа, а все равно недостаток места вымотал совершенно.

Прилети, далее встреча туроператорм Анекс тур. Стоят 2 женщины и толпа ринулась к ним. Выдали каждому по информационной книжке и сообщили номер автобуса. Все погрузились и в путь к отдыху. Путь лежал через Варну, вот не впечатлил город сразу и навеял грусть-печаль.

До отеля нас не довезли, дороги нет. Сказали вниз по улице и увидите. И вот он момент.

Отель отреставрирован, снаружи выглядит не плохо. Зашли на ресепшен, там тоже ничего. Женщина нам выдала ключ, забрала паспорта =)( да-да, именно забрала) и мы побрели в номер. Номер довольно неплохой. На первый взгляд чисто. Нам уже было без разницы с 12 дня в аэропорту. Взяли деньги и пошли в обменник и в Аякс за ужином. Обменники работают допоздна, курс евро 1,90, курс руб был 2,55.

У нас были шумные соседи, мы жаловались на ресепшн- реакции никакой. Я разбила свое зеркальце- не убрали осколки мелкие, только после просьбы.

Но апогеем всего стали полотенца =). Как-то раз нам принесли 6 полотенец на двоих. Все верно, но вот только положили 3 больших и одно среднее. И вот на следующий день начались разборки, куда мы дели полотенце. Объясняли наверное 3-4 администраторам на ресепшн. Да-да, все хорошо мы поняли и тд. И на утро снова история повторяется, "где полотенце?!" В итоге на 3 день мы уже в гневе, вызвали горничных на ресепшн и они тыкали в свою амбарную книгу, что никаких 3 полотенец у нас не забирали, а только ДВА. Поняв, что история уже принимает абсурдный характер, мы пошли за информационной книжечкой и позвонили представителю из Анекс тур. Спасибо Александру, приехал на следующий день и после этого нам сообщили, что никаких денег с нас удерживать не будут.

Из всего следует, что паспорта на ресепшн, нам не отдали бы при выезде пока не оплатили бы полотенце. Потерянное время на выяснение отношений. И ожидание представителя Анекс тур.

Жаль, что с данной ситуацией нельзя было разобраться на уровне отеля и за один день.

Возле кроватей набиты доски, так вот они не плотно прибиты и при каждом повороте, когда спишь, это доска билась об стену.

Завтраки в отеле нормальные, овощи, сыры, колбасы, фрукты, выпечка, мюсли. Всего достаточно. Все каждый день одно и тоже. Ну если не есть все и сразу, то разнообразие на каждый день хватает.

Отель находится в 5-7 минутах от моря. Пляж и море отличные. Есть платные и бесплатные зоны. Это уже на ваш бюджет и желание. Единственное в выходные приезжают местные отдыхать и получается много народа. А еще они же не очень чистоплотные, лежат, покурили тут же в песок ткнули бычок и нормально. Лежат дальше. За пляже территория непонятно чья и никому ненужная, мусор и все в таком роде. Лежаки самые дешевые 3 лева, зонт 6 лев.

По пляжу можно дойти до Албены, минут 20. Если решите поехать с Албены до Ботанического сада на дорогу пешком до автостанции минут 40-50.

В Варну ходит 53 маршрутка стоит 4 лева, но можно с таксистом за 5 лев, если набирается полная машина.

Еда в маркетах почти в одну стоимость. Вкусные сыры у них.

Розовый маркет...не внушил доверия и продукция показалась "розовой", ничего не приобрели и даже не захотелось.

Из заведений понравился Аякс, а вот Извора огорчила, было жуткое отравление.

Кухни болгарской особо не наблюдалось, только если шопский салат. Поэтому почти всегда брали пиццу. Хотя порции у них везде хорошие, что в мелких забегаловках, что в приличных местах.

А так всем удачного отдыха.

Само Кранево маленькое, но зато отдых от крупных мегаполисов обеспечен.

расположение
администрация
Добавлено 08.09.16 14:04 (3 760 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (6)