Регистрация: 29.01.13
Отзыв об отеле Xperia Kandelor (отель был переименован 01.03.21)
августе 2016
27.08.16 - 03.09.16

3.7

Было не плохо, но могло быть и лучше! Персонал, учите русский язык!

Еще не прошло недели, как мы вернулись с Канделора. Понимаю, что с каждой очередной поездкой заграницу становлюсь критичнее. Но критика объективная.

Буду писать обо всём. По честному. По справедливости.

Прибытие. В день заезда нас привезли около 22:00. Усталые, помятые ввалились в отель после 3 часовой дороги с аэропорта. На рецепшен администратор ничего не понимал на русском, только английский. С языком проблем нет, но после тяжелой длительной дороги сложно включать ум, а они, находясь на своих местах, включают политику непонимания.

Тем, кто не знает базового английского, будет немного сложно, но если заядлые путешественники - выкрутитесь! :)

Ужин заканчивается в 21.00, о нас увы, не вспомнили. Но благо был поздний ужин и была возможность поесть супчика. Он оказался на редкость, вкусный. С голодухи то :)

Номер

Номер у нас был стандарт в главном корпусе. Зашёл - вышел. Очень крошечный, учитывая что наша семья состоит муж + я + ребенок.

Балкончик нормальный. 2 этаж. Вид из окна на детский парк и вход гостиницы.

В номере было 2 кровати односпальные и одна раскладушка, которая пару раз сама по себе складывалась. Ванная комната нормальная. Душ кабина и туалет. Все мыльные принадлежности регулярно добавлялись. Кондиционер работал хорошо! 16 градусов холода и нам было душевно.

Мини бар в номере.

В номере мини бар.

Плюсик отелю за мини бар. Водичка 1,5 литровая, кола литровая, фанта литровая, соки яблочные по 0,25 мл. Холодненькое всё. Спасибо!

Уборка.

Спасибо! Всё отлично! Полотенца меняли регулярно, постельное тоже. Работница старается, всё меняет вовремя. Творит произведения искусства из полотенец/простыней)

"Услуга всё включено" - эту рубрику я никогда не включала сюда. Но сейчас озвучу. Всё включено действует с 10 до 00, но действует в этом отеле лишь на бумаге. По факту учтите, что вас обслужат с 10:10 и ни минутой раньше и закроют напитки в 23:50.

На второй день отдыха, в день годовщины нашей свадьбы (о которой я писала в отель за 3 недели ДО поездки) пришла к барной стройке и попросила пиво. К сожалению, официант сообщил, что больше не наливают. Я говорю: - время без 10 двеннадцать. Даже не без 5 двеннадцать. А ведь за 5 минут и то .... можно сделать очень много! Мне в ответ: уже всё. У вас и так на столе есть бокал пива.

Не важно, что у меня на столе, я не нарушаю режим отеля, соблюдаю правила и хочу в свой праздник взять бокал вкусного турецкого разливного пива (у нас с собой была и водка и текила, но в этот вечер хотелось пива в отеле). Вообщем официант пошёл на принцип и я ему ответила взаимностью.

Он психанул и ударил рукой по кранчику, с которого идёт пиво. Полилась пена, он мне её налил в бокал и бокал недовольно прокатил по стойке. Мне пришлось поднять хай! Поругаться. Не красиво так вести себя, даже если ты устал, ты ведь на работе. Я не просила его улыбаться и развлекать меня, я просто попросила пиво в 23:50.

Все мы работаем, и надо быть тактичными!

Вроде как на утро у всех всё забылось, но осадок остался.

Забыла добавить, что моё письмо в отель о годовщине нашей свадьбы так и осталось без ответа.

Помимо услуги все включено в Каndelor, в отеле Xperia Saray c 21:00 также можно отдыхать (всё включено и там).

Питание

Питание нормальное для 4*. И + в жару есть не особо хочется. Голодными не ходили. Зелени и фруктов очень много. Луковые кольца, говядина, курица и рыба. Утром на улице готовят омлет, яичницу и блины.

Сервис

Не считая инцидента с официантом, все было хорошо!

Море и пляж

Дорога к пляжу тернистая, закоулками. С отеля выходите налева, первый перекресток прямо и потом налево, переходите дорогу и снова прямо метров 100. Отель Xperia Saray - это пляж и Kandelor.

Пляж отеля хороший, песчаный, иногда были волны. Единственный минус, что не для всех браслетов включена еда и напитки на пляже. Желтые и синие браслеты - только включены лежаки и зонты. С бирюзовыми браслетами можно на пляже есть и пить. На пляже в баре все напитки, из еды пицца и картошка фри.

Анимация

Анимация проходит в отеле Xperia Saray 5*.

Дневных мероприятий по анимации нет. Работает лишь 1 молодой человек и то на вечерней анимации.

Мы ходили несколько раз.

Попели в караоке. Посмотрели огненное шоу и танцы живота. Поучаствовала в конкурсе мисс отель.

Конкурс политический. Турецкий аниматор Смайлик засуживает (несмотря на большее количество аплодисментов, присуждал в каждом конкурсе победу турецкой девушке). Можно было объявить : победила дружба, но он решил поиграть в политику. И я, чувствуя себя словно участницей олимпиады, словно принявшая "допинг" покинула конкурс побеждённой, успев на последок отнять у аниматора микрофон и сказать: что всё политика! И если бы Россия открыла въезд в Турцию, победа была бы за мной:)

Фиг с ним с конкурсом, но за державу обидно, ведь я еще тот прожжёный турист!

Бассейн

Маленький внутри двора отеля. Работает с 8 до 18:00. После 18:00 его чистят. Лежаков хватает. Водных горок нет!

Алкоголь

Буду кратка - хороший!

Экскурсии

Брали экскурсию на коработ недалеко от отеля (по дороге на пляж была турфирма) 40 долларов на 2 взрослых и 1 ребенка. Торгуйтесь, будет дешевле. Мы были утомленные солнцем и торговаться не стали, но в этом году, в связи с маленьким количеством туристов, цены упали.

Программа на корабле в этом году подвела. (Катались три раза, и есть с чем сравнить). Экономия на развлечении. Просто катают и в последние 30 минут типо танцы.

Но возможно не повезло с кораблем. Не могу судить. Не знаю, как на других кораблях.

Курс валют

Берите с собой и доллары и евро. Мелкими купюрами.

Конечно, лучше покупать на доллары и просить в них, но многие торговаться совсем не хотят. Любят еврики. Туристов мало и им важна каждая копейка. Просите сдачу в вашей валюте (они найдут, сгоняют и принесут!), так как они все меняют так как им выгодно, а вам нет.

Сигареты дешевые в дутике в аэропорту по прилету (49 евро - 3 блока!) но не имея евро, берут 58 долларов. Чуть накидывают себе деньжат.

Цены на одежду

Дешевые от 5 евро и до 15 евро можно найти что - то действительно стоящее.

Компания

Нам повезло и мы встретили русских из Германии, Литвы, Эстонии, Белоруссии в отеле.

Нам было с ними очень весело и это сделало наш отдых!

Итог: Отель городского типа. Семейный. Не шумный. Не плохой. Конечно, вам лучше знать английский язык, так как персонал не говорит вообще на русском. Аккуратно просить алкоголь с 10 до 10:10 и с 23:50 до 00:00. И в конкурсах лучше быть зрителем, а не участником!

Хорошего отдыха в этом отеле или в другом!

Турция большая!

Алкоголь хороший!

Очень раннее утро на пляже

Бассейн

рядом с отелем

Наша компания из разных стран. Было весело! Спасибо, ребята!

тихий отель уборка мини бар
далеко до пляжа русского языка никто из персонала не знает маленькие номера
Добавлено 08.09.16 23:15 (6 573 символов в тексте)

19:36 10.09.16

Хороший, честный отзыв. Мы отдыхали в отеле первую неделю сентября, со многим из написанного согласна. Но в нашем номере за 7 дней отдыха ни разу не поменяли постельное белье, а вообще отель Канделор - самый тихий и сравнительно недорогой по цене из сети Xperia. Мы остались довольны отдыхом.

16:57 12.09.16

До пляжа идти от силы 7 минут. :) Это далеко? В прошлом году в отеле были представители, которые говорили на русском языке. В этом году в связи с ситуацией, думаю поэтому не было. На пальцах тоже понимают :), а уж на смеси английского и турецкого все проблемы решались быстро.

15:28 14.09.16

Я тоже довольна отдыхом, но были нюансы, которые я не могла не отметить:
1) всё же дорога к пляжу закоулками,
2) брошюра о правилах отеля была вручена при въезде. В ней четко написано о том, что система всё включено с 10 до 00:00.
Однако, если у отеля по внутренним внегласным правилам данная система закрывается в 23:50, это не даёт право официанту хамить и вести себя так, как он повел себя. Все мы люди, и все мы устаём, но когда едешь отдыхать и настраиваешься исключительно на позитив (особенно в свой праздник), не очень приятно получать брошенный в тебя стакан с пеной. В девушку от мужчины!
Это касалось только одного инциндента и одного официанта. Все остальные были приветливы и дружелюбны.
3) с языком проблем не было, английским владею на хорошем уровне, но друзья, которые приехали с нами в Турцию в первый раз (не зная английского) растерялись. И также в конце отдыха к нам подошла зрелая пара из Белоруссии. Люди не владея английским языком, сказали, что пришлось столкнуться с большими трудностями, чтобы разобраться во всём. Увы, не всем могут помочь пальцы :)

07:47 15.09.16

Я прежде чем ехать в этот отель тщательно изучила почти все отзывы, и в курсе была, что до пляжа придется идти закоулками. Поэтому сразу попросила на ресепшене нарисовать мне путь как до него дойти. Мне выдали карту и нарисовали путь. Чтобы не ходить закоулками надо или селиться в Xperia Saray Beach или на улице Ататюрка в любом отеле, где Клеопатра через дорогу. Мне понравилось, что отель стоит в тихом месте, и нет шумной дороги.
Что касается официантов я не сталкивалась с хамством, если бы столкнулась с подобным поведением сразу бы пожаловалась конечно. Это недопустимо.
Про не владение английским, сейчас почти у всех смартфоны и можно поставить переводчик, набрать текст и показать на ресепшене.

23:03 16.09.16

Скажите, пожалуйста, а как получить бирюзовые браслеты?

23:06 16.09.16

Скажите, а как получить бирюзовый браслет?

17:44 17.09.16

При покупке тура указывается beach include and beach exlude. Там где пляж включен - это бирюзовые браслеты. А вообще турагент должен все объяснить.

20:59 17.09.16

Наталья, спасибо! Взяли сегодня Xperia Saray Beach 4* 11 ночей, чтобы не париться) Там и пляж и бар включён!

21:31 20.09.16

Галина, хорошего вам отдыха! Xperia Saray Beach выигрывает, однозначно!

18:37 16.03.17

Марина, здравствуйте , скажите, если знаете, кому дают синие браслеты, а кому желтые, и в чем у них различие в сервисе отельном, про сиреневые я всё поняла, мы едем в Канделор в июне с мужем.

14:32 01.04.17

Валентина, при покупке тура берите номер+пляж включен, тогда у Вас будут лежаки, зонты, напитки все и перекусы днем в отеле Saray Beach, а вечером с этим пекетом можно ходить в гости В отель Xperia Grand Bali и Xperia Saray beach с 21.00-00.00. там бары бесплатно и в последнем концерты и развлек.программы.

19:37 02.04.17

Наталья, я выяснила в Пегасе, что у них нет по договору услуги номер+пляж!

10:06 03.04.17

Валентина, может быть можно доплатить в отеле на рецепшене Канделора за услугу пляж включен. Я думаю не откажут, главное, чтобы цена была разумной. Это, если Вам хочется именно пляж Сарая Бич. А так можно идти на любой пляж Клеопатры и платить за лежак на месте. Попробуйте узнать уже на месте. И удачного Вам отдыха!