Регистрация: 30.05.11
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
28.08.16 - 08.09.16

Отель-супер, страна-н-да......

Гранд, с 28 авг по 08 сент 2016, перелет тунисские авиалинии, сингл, 33 тыс.руб, НВ

Отель городской-но города нету.....там некуда выйти ну совсем.... тротуары полметра-переходов нет-мусор-мало лавок-в Медину после 6ч вечера только на такси-опасно по переулкам-кражи...

Отель очень симпатичный в стиле национальном, все красиво-вечером сидим на территории, в барах, на рецепшен, приятный персонал-по русски-очень слабо, но понимают кое-что, меняем валюту на рецепшен-везде курс одинаковый-зато безопасно, 1 доллар=2, 195 динара

Номера все разные-все хорошие, фен, кондишен, ТВ с одним русским каналом, холодильник 1 динар в сутки, сейф на рецепшен, только туалетная бумага и мыло

Питание-завтрак скудный, ужин-обслуживают официанты, выбор трех блюд из 9-все вкусно, напитки платно-вода-пиво-аперитив-мартини около 1 доллара, рядом-при выходе направо 10 мин за рыбным-ресторанчик Берлинер-кус-кус 10 динар-дополнительно принесут салат и чай с орешками, стейк из индейки-6 динар, дорадо 12, рекомендую, налево Луна-там брали пиццу, можно на пляже заказать обед-принесут из отеля через полчаса заказ

Супермаркеты::::налево через дорогу 12 минут-АЗИЗА, за ней 50 м по той же стороне(ориентир-напротив пальмы огромные-больше там таких нет) еще один, третий в Медине от крепости в город через круг 100м, четвертый 30мин пеш направо за Берлинером

Такси медина-3-6, Ясмин-6-8динар, в Медине автобусы до Туниса, у Азизы автобусы до Ясмина--это курортная зона с охраной по периметру в 10км от нас-вот где нам надо было быть...но ценник плюс 10 тыс..

Пляж-свой на территории общественного...оцениваю на пять, так как в Тунисе даже душ-раздевалка и туалет на пляже не предусмотрен--наш отель что-то сообразил, но в Рязани на 6 сотках и то приличнее..ставлю высокую оценку за желание что-то изменить, сам пляж убирают, новые шезлонги-матрасы-мальчиков всегда от 3 чел-загораем безопасно-местные идут по песку-к шезлонгам не подходят, можно купить экскурси-фрукты-еду. Песок, мелко, море прозрачное, но полно водорослей, когда штормит-жуть-на 2 метра грязь, но бывает это редко--без вопросов все хорошо

Отель рекомендую, страну, увы, нет..............

Вопросы-плиз в личку-отвечу, если смогу..

Всем удачных отдыхов во всех странах мира!!

оформление пляж
расположение
Добавлено 08.09.16 23:29 (2 233 символов в тексте)

17:22 22.09.16

Тяжело читается... знаки препинания и орфография - явно не ваше.

15:06 28.09.16

да, ладно... хороший отзыв, подробный.

21:59 08.11.16

не экзамен сдаю, тяжело-не читайте-не заставляю

17:14 07.07.17

Ольга, а где экскурсию в Сахару купить можно? Только у гида или у местных можно подешевле?

14:30 05.06.18

Добрый день!В этот же период едем.Подскажите все медузами пугают,что жалят,дети потом вообще в воду не заходят.Были они в море в конце августа начале сентября???

Все отзывы Ольга (9)