Регистрация: 10.09.14
августе 2016
16.08.16 - 26.08.16

3.3

отдых так себе

Я бы не назвал этот отель отелем или пансионатом. На мой взгляд, это просто база отдыха в горах (высота на уровнем моря 400 м, удалённость от моря с учётом серпантина 1000 метров, угол наклона местами до 40 градусов). У этой базы две территории, основная, на которой размещено ряд строений различной этажности с номерами с 1 по 27 и дополнительная через шоссе чуть выше с номерами с 28 по 31. Нам достался номер «люкс» 31. Если бы мы заранее знали, что до столовой, буфета, облагороженной территории и бассейна нам пришлось бы идти через высокую лестницу и шоссе с движением машин, мы бы конечно не поехали в этот отель Гурзуфские зори. На сайте отеля есть видео-тур по территории и номерам отеля, из этого тура не понятно на какой территории ваш номер. Руководство отеля заранее не информирует клиентов об этом. Номер 31 «люкс» описание (полы - кафельная плитка в номере, туалете и душе, кафельная плитка на стенах положена плохо, не ровно, во многих местах швы между плитками не промазаны затиркой и вашими «гостями» становятся не только муравьи, но и другие насекомые. Кафельная плитка в номере и прихожей ходит под ногами, давно требует ремонта. Но ремонт делать нет возможности, от клиентов нет отбоя и номер всегда занят. В этот отель стоит ехать с детьми от 5 до 8 лет, по вечерам они вместе играют на игровой площадке. Это просто «детский сад» на выезде, столько радости, гама, шума, писка и визга возникает, когда собираются вместе 10-15 детей. Родители в это время могут спокойно отдыхать. Бассейн не большой, но уютный, как раз для детей. Если взрослый человек решит нырнуть, то ему сделают замечание, поскольку брызги могут повредить телевизор, который расположен рядом с бассейном. В отеле отличная столовая где сервируют завтрак и можно заказать обед или ужин, минус в том, что там нет вентиляторов и в жару кушать там прямо сказать жарковато. Территория отеля облагорожена, посажены кипарисы, олеандры, сосны, различные цветы. Учитывая удалённость от моря и высоту расположения отеля следует заранее побеспокоится о средствах от комаров, крымские комары маленькие, летаю практически беззвучно, но укусы от них очень болезненны. Странно, обычно в августе на Южном берегу Крыма практически не бывает дождей, но не в этот год. Дождей было много, вы даже себе не представляете во что превращается шоссе - серпантин до моря в период дождя — в полноводную грязную реку, которая течёт в море. В остальные дни море чистое. Хозяин отеля любезно возит на микроавтобусе клиентов отеля утром и в обед до моря и обратно. В остальное время подъём по серпантину тяжеловат, но говорят это прибавляет здоровье! На отеле висит старинная вывеска о том, что в отеле есть бильярд, но по факту его нет. Крыша над номерами дополнительной территории покрыта железом, по утрам в 5 - 7 часов на неё прилетает стая птиц (чайки, утки), которые ходят по крыше, звук при этом по железной крыше получается приличный, так что поспать по-утру вам вряд ли удастся. Руководство отеля читает отзывы, просит не доверять слишком положительным и отрицательным, надеюсь, что мой отзыв объективный. Крыму в систему «всё включено» никогда не попасть. Спасибо.

вид на основную территорию

шоссе, разделяющее территорию отеля

дождик только начался, вывеска о услугах отеля

Станислав оценил сервисы

есть детская площадка
удалённость от моря разделение территории отеля на 2 раздельные части нет бильярда
Добавлено 09.09.16 09:53 (3 138 символов в тексте)
Все отзывы Станислав (6)