Регистрация: 31.08.12
августе 2016
26.08.16 - 05.09.16

Рекомендую...

Отдыхали в данном отеле с 26.08 по 05.09.16г. В Тунисе впервые, выбирала отель сама очень тщательно, о чем не пожалела ни разу. Итак, по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ: В отель приехали около пяти утра, отель спал, отдали паспорта, сами ничего не заполняли, ничего не платили. Одели браслеты и через 5 минут мы были уже в номере. Для нас это было очень приятной неожиданностью, я уже настроилась ждать до обеда и присматривала себе диванчик, чтобы поспать. Но, нет… Спасибо за это огромное и большой плюс за размещение.

НОМЕР: Номер брали не с видом на море, обычный, стандартный, что и в результате получили. Абсолютно все устраивало, номер большой (как на всех фото), две кровати большие, правда у нас стояла еще одна дополнительная кровать, хотя она нам была не нужна, но она нам не мешала. Телевизор ЖК, было 2 русских канала (ОРТ планета и шансон). Ванна большая, белоснежные полотенца, которые меняли каждый день. Туалет отдельно, большой. В коридоре вдоль стены много шкафов для одежды. Сейф платный, мы не брали, стоит 3,9 динар в сутки. Мини бар пустой.

ПИТАНИЕ: Ну, что тут сказать? Всего очень много, вкусно и разнообразно. На завтрак 3-4 вида смузи, можно делать самим, стоит блендер и фрукты. 2 вида сока типа юпи. Автоматы для чая и кофе (сразу скажу, что вода у них отвратительная, кофе и чай не вкусные). Большой выбор различной выпечки, типа круассан (оч вкусно), пончики (вкусно), блинчики, несколько видов сыра, колбасы, жарят яичницу, есть омлеты, тушеные овощи, фрукты. На ужин и обед большое разнообразие мяса каждый день говядина, баранина, курица, индейка. Все вкусно и много. Практически каждый день морепродукты (креветки огромные, мидии, щупальца кальмаров, рыба). Два вида супов, пицца, много салатов, всего и не перечислить. 3-4 вида мороженного, оч вкусно. Из фруктов – арбузы, дыни, персики, сливы, виноград. Ну и конечно сладости, все вкусно очень-очень, особенно мне понравился инжировый тортик. В первые дни нашего пребывания отдыхающие в основном были европейцы и местные, русских мало было. Но где-то перед 1 сентября был огромный наплыв русских и вот тогда в ресторане образовались огромные очереди, причем подойти было не реально ни к чему. Короче, за питание – твердая пятерка. Да, про спиртное: в лобби – виски, джин, бренди, буха, финиковый ликер, водка, вино, все местное (не очень). Напитки в ресторане (вино красное, белое, розовое, пиво, вода, фанта, кола, спрайт) разносят официанты, которые закреплены за определенными столиками. Наш был самый лучший (правда не без чаевых). Он уже знал наши предпочтения и у нас на столе уже стояла бутылка розового вина и вода.

МОРЕ: В первый день море было очень холодным, я прям расстроилась, ехали из-за моря. Но потом стало теплым и приятным. С утра правда прохладнее и чистое-чистое, а к обеду теплое и не очень чистое, то мутное, но с мусором, то с водорослями. Мы приходили на море рано, лежаков хватало. Кто приходил попозже, то найти труднее (особенно в последние дни). Несколько раз видели медуз, а так в море плавают стаи рыбок, которые не очень приятно кусают за ноги. Полотенца для пляжа под залог, 20 динар, мы не брали, привозили свои. Да, и все в основном были со своими. При нас была скандальная ситуация, женщине не хотели возвращать деньги, требовали какую-то квитанцию, хотя у нее были чеки на руках. Не знаю чем там все закончилось, но рекомендую брать с собой, либо покупать там.

АНИМАЦИЯ: Она есть. С утра, где-то часов с 10, аниматоры начинают свою работу, зарядка, боча, стрельба из лука, волейбол, водное поло, аква гимнастика. Вечером в 20.30 детское мини диско, затем программы для взрослых.

ИНТЕРНЕТ: WiFi есть почти на всей территории отеля, нет только на море. В номере тоже отлично ловил.

ОТЕЛЬНЫЕ ГИДЫ: Летели от Корал. Гида звали Морси, встреча была очень вялой, впервые такое вижу, чтобы гид не навязывал экскурсии, был какой то грустный, усталый. Сказал пару слов и всё. Я сама спросила про экскурсии, хотелось узнать что-то о стране интересное, поэтому взяли экскурсию в Карфаген – Сиди Бу Саид – Тунис. Стоит 40 долларов с человека. Если честно, то мне не очень…

Ну, что еще? Всего и не напишешь. Да, минусы тоже есть: нет туалета на пляже, нет бара на пляже, не очень удобно ходить до бассейна. У мужа было день рождение (юбилей) от отеля не получили никакого комплимента, хотя бы фрукты в номер (я видела, что кому то развозили по номерам).

А так, в целом, отдых удался, загорели, погрелись на солнышке, посмотрели новую страну. Приедем ли мы еще сюда? Скорее нет, чем да. Рекомендую ли я этот отель? Конечно - да!!!! Отель правда хороший.

Логотип отеля

размещение питание красивая территория первая пляжная линия
нет туалета и бара на пляже
Добавлено 09.09.16 10:51 (4 565 символов в тексте)

16:26 09.09.16

Наталья, а Вы сообщали на рецепшене о Дне Рождения мужа? Обидно что они оставили без внимания. Мы едем в этот отель в октябре, и у папы будет тоже День Рождения. Хотелось бы конечно получить комплимент!

16:37 09.09.16

Если честно, то на рецепшене по русски не понимают практически ничего, только пару фраз.Я пыталась сказать, они улыбаются. Английским языком не владею. У них были наши паспорта при заезде, они у них оставались несколько часов, я думаю, что это их упущение. В Турции мы не предупреждали никого, нам в номер принесли бутылку вина и фрукты.

22:06 09.09.16

На смартфонах сейчас куча переводчиков. Я тоже не знаю английский, вбила -показала, друг друга поняли

Все отзывы Наталья (11)