Регистрация: 09.09.16
марте 2014
07.03.14 - 15.03.14

Нам понравилось!

Давно хотела написать отзыв об этом отеле и отдыхе, тк часто вспоминаем с мужем:) Это была наша первая поездка в Египет, было тогда "военное положение" (07.03.14-15.03.14), но мы рискнули. В аэропорту мы прошли несложные манипуляции по оформлению визы и сразу же нашлись с туроператором (тез тур), быстро и организованно погрузились в автобус и приехали в отель к 10:30. заполнили анкеты и положа 10$ в паспорт заселились в номер, 2этаж корпус у аквапарка. Номер нормальный, никакой живности кроме комаров (открыли шторы на целый день) не было. Воду, как и везде рекомендуют, не пили из под крана:))) зубы чистить только бутилированной. Воду и напитки дополняли каждый день (оставляли бакс), дополнял наш уборщик по просьбе бар водой, тк спрайт и кола не интересовала. Аквапарк- не самый большой, но и не 2горки, достаточно чтобы развлечься и гигантских очередей нет:) Пляж...на пляже мы не валялись, загорали на пирсе, тк купаться можно только оттуда (мелко, по щиколотку метров 400), но зато какой там красивый подводный мир:))) мы кормили рыбок из рук (капусту и морковку брали из ресторана), видели осьминога, и кучу красочных рыбок:) много ежей, поэтому плавали и по морю ходили в резиновых тапочках. Питание было разнообразнее, чем в Турции (Ozkayamak Falez), а вот напитки...промолчу, пейте воду:))) Но свежевыжатый сок за 4бакса великолепен:) Что касается экскурсий- мы не пожалели ни об одной! Гиды настолько позитивные и классные, что складывалось ощущение, что это наши давнишние друзья:) Поездка на сафари с ужином запомнилась самой поездках на квадроциклах!:) на верблюдах покатались, бедуинов увидели (жалко их), из песка показали как делают незамысловатые картинки в сосудах. Все можно было преобрести и сразу скажу - да, везде выпрашивают доллар!:) Но не судите их строго, очень бедный народ. Вымогательства нет,но настойчивое выпрашивание-да! Поездка в Луксор - круть! Настолько прошаренный экскурсовод (кажется он был учителем) всю историю 4-8 класса про Египет освежил в головах:) Увидели как живут не в курортных городах люди, гробницы, по Нилу прокатились, Карнакский храм, Колоссы Мемнона (там чай и кофе народ покупал, как оголтелый:))) на обратном пути нас всех угостили мороженным:) Самая крутая и запоминающаяся поездка-это яхта!!МММ:))) Из прекрасного места Сахль Хашиш ( в след.раз там отель будем бронировать) сначала нашу группу завели в спа: пиллинг Гарра Руфа, массаж и мойка ног. Потом на пристань и небольшая яхта повезла нас кататься:) мы плавали в море (потрясающий подводный мир!!!) несколько раз делали заплывы 1,5 часовые, а на яхте готовился обед,ммм (не Турция!!!!!!! кто был в Турции поймут) на мангальчике жарились креветочки, супчик из краба, рыбы и что-то еще морское, вкусные закуски (не как в отеле, что разнообразило отдых), фотосессия и танцы на карме- в общем, было очень весело и позитивно, не хотелось расставаться. Ах,да! рыбалка еще была:) Но как-то не особо повезло с уловом:) Мы вообще в шторм попали под конец-было экстремально! Купили масла и что-тоеще,но пожалела, что не взяла больше алоэ крема- классная вещь! Сходили в спа (120 баксов на двоих)в Турции дешевле, но мы не пожалели! В общем, берите с собой хорошее настроение и не нойте! Про отравления и что-то подобное: с собой всегда надо брать аптечку и не жрать все подряд, как в последний день Помпей:))) у нас все гуд было с животами, ТТТ! Еще, Египтяне реально не равнодушны к русским девушкам, но они не насилуют и рук не распускают, а комплименты своеобразные, но не навязчивые:) Улыбайтесь:) А вот с детьми маленькими не советую ехать, тк молочной кухни нет нормальной. Лучше Турция в этом деле.

Сахль Хашиш

Вечерний вид из номера

интернета нет нормального:(
Добавлено 09.09.16 16:02 (3 624 символов в тексте)
Все отзывы Lera_Ya (1)