Регистрация: 09.09.16
сентябре 2016
01.09.16 - 09.09.16

Соотношение цена-качество. МЫ довольны!!!

Вернулись из отеля вчера, 08 сент. 2016г. Должны были 09 сент,, но рейс перенесли на 12 часов раньше(чартерный, что уж)!!! Первое, что напишу: если б я вновь выбирала отель для нашего уже прошедшего отдыха, выбрала б я его опять: ДА! Поеду ли вновь - вряд ли, т.к. мир не зациклен на 1 отеле)

Отзывы пишу крайне редко, на Tophotels впервые, однако сама их читаю тут, значительно помогают при выборе: перед нашим отдыхом отзывы об отеле были в основном положительные, вернулась, сейчас - отзывы за август - отрицательные. Как понимаю, основная проблема - огромное кол-во народа везде: возле бассейна, в столовой. В наш заезд с этим проблем не было вообще, т.к. основной наплыв кончился, дети пошли в школы/сады. Однако каждая 2-ая пара/семья отдыхала с ребенком от 1 годика до 15 лет...

Я отдыхала с молодым человеком с 01 сент по 08 сент 2016г. Летали через Coral

ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА: приземлились мы около 16.40, а в 19.10 примерно уже ужинали. Причина: в наш отель были только мы, и сначала доехали до места пересадки на общем автобусе, а потом пересели в персональный автомобиль (на 5-7 мест). Так что наш отдых начался отлично. Остальных повезли развозить по отелям. Хотя все равно так и получалось, что по отелям развозили по 1 паре. Причина кроется в том, что наш отель находится в отдалении от всех остальных. Однако читала в отзывах, что кого-то все ж мотали по всем отелям, прежде чем завести в наш. У нас так получилось на обратном пути в аэропорт. Но все ж сначала нас забрал персональный авто))), довез до места пересадки, откуда мы поехали забирать людей со всевозможных отелей, причем с каждого выезжали тоже в основном по 2 чел-ка. И объездили мы так 7 отелей.

Отдаленность нашего отеля для нас тоже плюс, чтоб не ютиться на пляже с бесконечным количеством людей.

РАЗМЕЩЕНИЕ: разместили быстро. Просили с видом на море, нам сказали, отель полупустой, на море номера закрыты, дадим хороший номер с видом на бассейн. Номер 1029, это как раз посередине корпуса. ПЛЮСЫ: красивый вид на пальмы, бассейн, можно прям с балкона выйти и покупаться. МИНУС: вечером, если вам рано хочется спать - шумновато от анимации, но мы все равно засыпали)). Тихо становилось с 23, как выключали музыку, иногда раньше. Зависело от программы. Номер чистый, большой; гнили, запахов нет. Убирали каждый день, хорошо!!! СЕЙФ в шкафу в номере, встроенный. 10,5 динар - 7 дней. (1 доллар=2 динара. Такой курс). Пароль сами придумываете. Сам номер большой(мы брали standart), большой шкаф, высокий, 3-х створчатый, один отдел - полочки, и 2 отсека плательная зона, с большим кол-вом вешалок! На стене висит зеркало во весь рост, кровати стоят рядом и объединены общим подголовником, и возле каждой кровати столик, и бра над столиком, включается выключателем в стене; также стоит отдельный стол с зеркалом и со стульчиком, как женская зона типа, и опять же со своей отдельной подсветкой!). Вся мебель лазурного цвета. Это красиво. Телевизор, фен. На балконе: столик, 2 стульчика, сушилка для одежды. И насколько удавалось иногда видеть другие номера с улицы - они все такие же примерно.

ПИТАНИЕ: надо учитывать, что отель 3+ звезды, 4 звезды. Не 5 звезд!!!!! И люди, которые хотят получить качество 5 звезд, платя за 3-4 звезды - хмммм, господа!!! Питание в столовой - вполне нормальное, ни разу не траванулись (инцидент произошел с баром, но об этом позже, и в баре ли дело - хз). Ощущения, что наваливают как свиньям или типа того - не было, всегда все аккуратно положено.( Один раз столкнулась с таким в Турции: приходили, и просто вываливали колбасу из тарелки на поднос, вот это было ужасно и неприятно, хотя отель был 4*). УТРОМ - вареные яйца, рисовая каша, джем, сливочное масло, омлет (готовится специально для вас), вкусные круассаны, дешманская колбаса (но мы ее ели по чуть-чуть почему-то), сыр, вкусный хлеб, немного салатиков, молоко, кофе, чай, порошок какао, сухие завтраки, перенасыщенные "соки". И так каждый день. ОБЕД: макароны, макароны с помидорами (мы их часто ели), рис, рис острый, плов, картошка жареная, курица (часто остренькая, но съедобная, ребенку надо снимать верхнюю острую часть) в последние дни появилось картофельное пюре (вкусное), картофельная запеканка (вкусная), салатики, острые салатики (основные ингредиенты всех салатов: перец, помидоры, лук, огурец, редиска, колбаса, яйца для красоты), рис с овощами (типа как у нас продают овощные смеси), тушеные овощи острые/не острые - там уже и баклажаны были, опять же помидорки...))), оливки/маслины, кетчуп/майонез/еще какие-то соусы.... Вечером ко всему вышеперечисленному - пицца. Вечером мог появиться новый вид макарон, или тушеных овощей, говядина(редко ее брали, иногда была вкусная, иногда - жестковата, но ее быстро разбирали, и всегда приносили новую), плов, или рыбка(сардина, видели ее в маркете местном). Один раз пекли блины на ужин, с начинками (сыр, колбаса, мясо, кетчуп/острый соус/майонез) - очередь - да выстроилась, повар работал медленно, и каждый брал себе по 2 блина, да и повар неспеша спрашивал какие начинки. Из сладкого - пироженки, творожные тортики, эклеры и т.п., вкусная дыня, яблочки, пару раз были персики, мороженое перед отъездом нашим пару дней поели. Арбуз был до нашего приезда, люди говорили. Яблочки - да, обычные, как из своего огорода. Но точно такие же видели на рынке продают, других яблок там не видели). Я б сказала, что по итогу в питании для меня была некоторая нехватка мяса, котлет, в общем мяса!!! И каждый день все одинаково. В остальном- все ок! Например, официанты бесконечно ходили и собирали грязную посуду, если стол пачкался - тут же меняли верхнюю скатерть.

БАССЕЙН И МОРЕ: бассейн - большой, чистый, есть отдельный детский бассейн, и ближе к морю бассейн с миниаквапарком. Лежаки всегда были (мы были не в сезон, поэтому с очередями и т.п. не столкнулись), можно лежать на лежаке, а можно взять матрасик для лежака, чтоб было мягко!!!)))) В аквапарк мы так и не попали, сначала он не работал, потом мы были заняты, или думали - завтра пойдем. А когда решили пойти - он не работал, а ночью мы уехали. Хотя если б мы подошли - может нам бы его открыли.., но мы пошли на море. АКВАПАРК: 6 динар - 1 человек/день. Море - утром спокойное, песочек, лежаки(много сломанных кстати). Дорога до моря минуты 3-4, если идти медленно - ну 5 минут. Народу на море немного, много людей предпочитали бассейн. После обеда на море поднимался ветер, ближе к вечеру усиливался. Плавать можно было, в волнах. Ближе к вечеру уже прохладно было выходить из моря (ветер), да и сидеть под бесконечным ветром тоже начинает напрягать в какой-то момент.

АНИМАЦИЯ: позитивные, приятные ребята. Пляжный волейбол возле моря, водный волейбол в бассейне, дартс, танцы-танцы-танцы, настольный теннис, зарядка у моря))), дети отдыхающих аниматоров обожали, и какие-то шоу программы были, устраиваемые этими же аниматорами, танцы на сцене с детьми по вечерам...

ПРОЧЕЕ: брали морскую прогулку у приотельного Капитана Аниса. Меня не впечатлило, т.к. и изначально не ожидала чего-то ВАУ, но думала, что анимация всё-таки будет более качественная (постановочный бой на саблях что ли)) Они ограничились танцами под макарену и музыкой). Правда читала недавний отзыв, что людям как раз понравилась эта морская прогулка, а прогулка в Турции такая не понравилась. Да, нас покормили, в море искупали, по морю покатали.) Но мой парень плевался от такой морской прогулки, у него как раз был гораздо более успешный опыт в Турции, где сам корабль был больше, были лежаки и прочее/прочее... За прогулку Капитану "-", а за отношение можно сказать спасибо: а) внимательный, заметил один момент на корабле касательно нас, исправил его, хотя мог бы не делать этого. б) договорился вместо нас с продавцом фруктов, когда тот не хотел продавать меньшее их кол-во, и мы ушли в автобус, и капитан принес нам фруктики, было приятно))) в) сто раз потом в отеле спрашивал как наши дела и понравилась ли нам морская прогулка, отвечали - да))) МЕСТНЫЕ ЛЮДИ: О ДА, они отдыхают в этом отеле, семьями. Так же едят, сидят около бассейна, плавают. Не шумные. В этот же отель приехала местная баскетбольная команда. И при нас в отеле 2,5 дня проходила местная конференция (предвыборная по-видимому). Местных политиков или типа того приехало достаточно (мужчины, женщины, парни, девушки), ходили с бейджиками. Но в столовую их запускали позже туристов. ЕДИНСТВЕННЫЙ ИНЦИДЕНТ: в первый день приезда я попробовала красное вино, но оно настолько было порошковое, что больше не прикасалась к нему, и пили мы пиво, либо коктейли. За день до отъезда записались в Индийский ресторан, там выпили белого вина, оказалось хорошее, сказали нам: как в баре. Вышли в бар: оно оказалось кислее конечно, но я пила его. И остаток вечера провела над унитазом, из желудка вышло абсолютно всё. То ли вино оказалось косячным в баре, или наоборот из ресторана, то ли так сложились звезды, я хз.... Поэтому с вином всё ж настороже первый разок.

РЕЗЮМЕ: нам отель понравился, учитывая его звездность. Мы ожидали более простого номера, меньшего разнообразия в еде (пусть блюда и повторялись ежедневно, но все ж), большие бассейны, у основного бассейна по центру идет мостик с растениями, везде пальмы, травка (а не одна плитка), красивая дорога до пляжа, а в самом отеле в коридоре между номерами кстати так же растут деревья и кусты!!! По нашим ощущениям отель создавался с душой (чего стоят живые коридоры по коридорам отеля, а они довольно длинные). Много корпусов на территории отеля сейчас пустуют, но по всему периметру стоят колонны на улице, вдоль дорожек, интересная ночная подсветка территории. Для нас это лучше, чем маленький отель с каменной территорией, таким же бассейном, и в 200-х метрах море. Нам было где погулять. И повторюсь, мы отдыхали не в сезон, поэтому с очередями в столовой, за лежаками не столкнулись, может поэтому и официанты всё успевали, и в номере убирались хорошо!) Если отель отремонтировать, и чуть улучшить кухню - цены ему не будет)). ЕСЛИ ВЫ ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА - ВЫ ГЕРОИ, подробности - мой конек и мой косяк))

огромная живописная территория дружелюбный персонал отличная анимация
громадных минусов нет
Добавлено 09.09.16 19:30 (10 042 символов в тексте)

09:12 26.09.16

Да отель почему то с переменной звездностью, он 3* и не с плюсом!!! Персонал убогий медленный и его мало, напитки никакие - пиво теплое и все время заканчивается... Крепких никаких небыло больше напитков. Так, что отель FB+ не All. Про матрасы для лежаков они только у бассейна у пляжа все разломанное и раздолбанное!!! Отель требует ремонта и капвложений потенциал есть, но вот сами же все портят!!! Еда скудная!!! Для 3* потянет но уже для 4* слабо очень!!!

11:38 02.05.18

Спасибо) прочитала с интересом!

Все отзывы Александра (1)