Регистрация: 09.09.16
сентябре 2016
26.08.16 - 05.09.16

Хороший отель

Отдыхали с мужем в период с конца августа и до начала сентября текущего года. Изначально хотели остановиться в 4-х звездочном отеле, но т.к. тур-рынок в России сейчас лихорадит, нам просто напросто 5- отелей не подтверждали бронь.... Намучились с выбором отеля, плюнули и взяли то, что было точно доступно из приличных на вид и по отзывам отлей. И не прогадали.

Конечно привередливым женщинам могут и не понравится некоторые моменты. Но мы приехали отдыхать, а не парится по пустякам. Так что всякие мелочи, которые безусловно были в 3-шке, старались исправить быстро и без особых нервов с чем нам помогали неспешные испанские сотрудники отеля.

Номер мы обговаривали заранее еще в Москве в тур-агентстве, хотя нас и предупредили , что все наши пожелания выполнят только на усмотрение самого отеля. Но в итоге наши просьбы по расположению номера (хотели номер с видом на бассейн внутреннего двора отеля, дабы избежать лишнего шума с улицы) были выполнены без каких либо проблем. Заселили даже чуть раньше ( заселение в 2, но в час дня мы уже получили карточки от номера).

Номер оказался, конечно, не очень большим (но это типично для трешки в Испании). Нестарая, но простенькая мебель. Интерьер более чем простой, но уютный (жаль только ящика в прикроватных тумбочках не оказалось).

Еще хочу отметить про сейф в номере,т.к. про его размер инфу по отзывам мы не нашли (нам было это важно,т.к. муж брал для работы с собой ноут, и зная о крошечных "сейфиках" в Италии,в которых можно положить только паспорта и телефоны, переживали). Сейф оказался не сильно большой, для документов формата А4, но вполне нам подошел, так же туда вполне уместилась и цифровая проф-камера, и документы с деньгами.

Шкаф маловат (длинные вещи не повесить, но зачем они в жаркий период).

Для меня была важна хорошая ванна. В нашем номере она была с новой плиткой и с нормальной сантехникой( простенько, но прилично), что меня очень обрадовало. Но, как и писали в предыдущих отзывах, в ванной нет вентиляции....Но тоже ничего страшного, открывали дверь настежь при уходе из номера и нормально, во всяком случае несильно напрягало. Маловато конечно одной узенькой полочки на всю ванну, с которой тюбики с шампунем и гелем периодически падали, но и это не страшно.

Единственное, что меня действительно напрягло - это пастельное белье. Оно вроде было стираное (после ночного перелета было трудно вникать), но простыня была в разных пятнах.... В итоге решили на ней не спать, а спали на верхней простыне, укрылись покрывалом. На след. день попросили уборщицу поменять белье. Она сказала: " да да да, одну минуту", но в итоге забыла про наш номер. Мы ей еще раз напомнили (она на этаже убирала номера), но все равно так ее и не дождались. В итоге, попросив на ресепшене замену белья, через пол часа все было исправлено без лишних вопросов и проблем. К слову белье нам за весь отпуск ( 10 дней) меняли два раза, что для меня вполне нормально, мужу вообще по барабану.

Номер убирали каждый день, полы в ванной мыли каждый день.

Шумоизоляция плохая, но вокруг ,видимо нам повезло, не было шумных тусеров, тоже не напрягало.

Бассейн хороший, но лежаки "умные" отдыхающие занимают с раннего утра , положив полотенце, т.е. народу нет, но лежаки заняты....

Но море гораздо лучше бассейна у отеля, так что нас это не расстраивало.

Отель, что нам очень понравилось, расположен вдали от главной шумной улицы, где все клубы, но, в тоже время, близко ко всем торговым улочкам и к морю.

Кормят отлично, меню каждый день новое(повторяется только по дням недели). Даже завтраки понравились, не совсем континентальные - были очень вкусные блинчики только испеченные, яичница и мяско поджаренное, либо купаты.

Все перечисленные мной нюансы хоть и были, но не омрачили нашего отдыха и все проблемы ( а они будут в любом отеле) решались оперативно.

Я просто не понимаю людей, которые приходят в дикий ужас от каких либо бытовых мелочей ( если это, конечно, мелочи), смотря как относится к проблемам.

Отель хороший, рекомендую. Особенно мужчин, наверно, ничего не напряжет, а еда еще и удовольствие доставит.

Сам город Йорет де мар ( или Ллорет де мар, или Льерет де мар) хоть и шумный, местами грязный из-за большого кол-ва малолетних тусеров радует живописным скалистым берегом, пляжем, чистой морской водой и расположением: 20 мин. до Тосса де мар (тоже очень живописный городок) на автобусе и 1 -1.30 часа до Барселоны прямым автобусом.

Даже климат Испании понравился - не дикая жара как в Турции, а комфортное тепло.

Желаю всем приятного отдыха.

расположение и питание
плохая шумоизоляция
Добавлено 09.09.16 20:16 (4 600 символов в тексте)

00:10 10.09.16

Забыла написать про вайфай. Когда выбирали отель, во многих отелях по отзывам вайфай был либо платным, либо бесплатном, но ловил только в холле или очень слабо. В Пальмере удивило и порадовало, что вайфай был в номере! И очень даже неплохой- звонили родителям по скайпу с видео) . Правда мы думали нам повезло - роутер в коридоре прям за дверью был на потолке, но по отзывам в номерах он везде ловит)

12:04 31.03.18

Добрый день! А анимация есть по вечерам?