Регистрация: 02.05.12
августе 2016
23.08.16 - 04.09.16

Очень хороший отель.

Отдыхали в этом отеле семьей с двумя детьми с 23 августа по 4 сентября 2016 г. Отдыхом остались очень довольны.

Поселок Бали , в котором расположен отель, находится в горной местности, в заливе. В этом его прелесть и живописность, но надо учитывать, что ко многим отелям придется подниматься в горку. «София Мифос» не исключение. Состоит отель из нескольких корпусов. Корпус «Мифос» стоит на первой линии, прямо над пляжем. Корпуса «Софии» находятся через дорогу и к дальним корпусам ведет довольно крутой подъем.

Размещение.

Нам дали просторный двухкомнатный номер в «Мифосе». Причем мы даже не просили, чтобы нас поселили именно в «Мифос». Никаких доплат с нас никто не требовал, мы ничего не платили.

Номер очень хороший для своей категории. В одной комнате кухонный уголок с раковиной и плитой, две кровати, стол. В другой комнате также две кровати, большой шкаф, туалетный столик, тумбочки. Мебель вполне приличная, кровати и матрацы удобные.

В нашем номере был огромный балкон с потрясающим видом на море! Так приятно было засыпать и просыпаться под шум прибоя, утром встречать рассвет...)))

Кондиционер у нас был бесплатный (это зависит от ТО, как выяснилось), сейф и ТВ платные. Сейф запирается на ключ, что не очень удобно, приходилось этот ключ носить с собой. ТВ мы не брали.

Вай-фай ловит только на ресепшн, сигнал периодически пропадал. Хорошо бы, чтобы ловил в номерах. Мне, например, интернет иногда был нужен по работе и было не очень удобно сидеть на бордюре с ноутбуком на коленях.

Море и пляж.

Море просто чудесное! Очень чистое, теплое, я бы даже сказала ласковое, всегда спокойное. Мы плавали часами, из воды не хотелось выходить.))) Я даже плавала из нашей третьей бухты во вторую, когда муж с детьми пошли туда прыгать на батутах, а мне не захотелось идти по жаре.))

Большой плюс Бали в том, что там никогда не бывает штормов, т.к. расположен поселок в заливе, как я уже писала выше. Мы на Крите были не в первый раз и выбрали Бали именно за это. Вообще в Бали 4 бухты, мы были во всех, но наша мне понравилась больше всего. Море в нашей бухте было самое чистое, самое спокойное и самый хороший заход в море.

К пирсу по утрам приплывала большая черепаха «карета-карета», мы несколько раз ее видели.

Питание.

Питание скромное, выбор небольшой, но не надо забывать звездность отеля. Приготовлено все было нормально, ничего прокисшего/стухшего при нас не было. На завтрак, ужин приходили в разное время, когда-то пораньше, когда-то попозже и всегда можно было что-то выбрать. Всегда были фрукты: арбузы, дыни, виноград, яблоки, апельсины, персики.

Небольшое замечание для администрации: салфетки и соль/перец, конечно, должны стоять на столах, а не в разных концах столовой. Кстати, за день до нашего отъезда в столовой поменяли все стулья на новые, так что хозяева работают над улучшением сервиса.)

С хозяевами отеля нам особо пообщаться не довелось. При заселении нас встречала Светлана, приятная деловая женщина, все только по делу, никаких лишних слов. Пару раз видели на ресепшн хозяина, он поинтересовался как мы отдыхаем, все ли нас устраивает?

Хозяйка София – пожилая опрятная женщина, всегда встречала с улыбкой, здоровалась. В тарелки ни к кому она не заглядывала. Да, она сидит в столовой за кассой, но не за тем, чтобы следить кто, что и сколько берет, а за тем, чтобы пробить чек за напитки, которые на ужине платные (и это везде так при НВ).

Брали напрокат машину. Съездили в бухту Балос и крепость Грамвуса, на озеро Курна, в монастырь Аркади, на фабрику оливкового масла.

У нас отель оставил только приятные воспоминания! Желаю всем хорошего отдыха!

Черепаха, которая приплывает к пристани.

Пляж отеля.

Балкон.

Рассвет. Вид из номера.

расположение номер пляж
не заметили
Добавлено 09.09.16 21:53 (3 618 символов в тексте)

21:28 14.09.16

Видимо, негативные отзывы возымели действие и Михалис старается рейтинги поднять - селит людей в апартаменты даже когда они этого не ждут.(судя по тексту отзыва, автор оплачивал не апартаменты). Люди, пишите отзывы!

11:58 15.09.16

Мы бронировали и оплачивали апартаменты! Но, как и все, без конкретизации "София" или "Мифос". Конечно, было бы лучше, если бы возможность выбора была заранее, но это уже не нам решать.
А доплата за повышение категории номера вполне законна. Почему если вы оплатили стандарт или студию, вас должны бесплатно поселить в апартаментах? Хотя такие случаи тоже бывают и не только в этом отеле, но это право, а не обязанность хозяев!

19:35 15.09.16

К сожалению не все понимают, что доплаты законны. И даже когда с них берут не полную сумму, а со скидкой - не ценят этого, а воспринимают, как вымогательство.

Все отзывы Татьяна (7)