Регистрация: 19.08.16
сентябре 2016
01.09.16 - 07.09.16

Отличный отель,персонал, питание, пляж.

Всем привет. Отдыхали вдвоем в начале сентября.

Заселение: есть старые и новые корпуса. на рецепции могут показать оба варианта. За заселение в новый номер попросили 10$, но легко сторговались на 10 динар взятки)

Администраторы: все приветливы. По русски говорит только Саша (в очках, ему респект).

Обмен валюты на ресепшн не выгодный. У каждого админа свой курс: то 210 динар за 100$, то 200 динар. Менять деньги рекомендую у гида по официальному (был 220 к 100$).

Номера в новом корпусе отличные. Новая мебель, сантехника groe, жк телек 40 дюймов. Минибара нет. Кондей есть, но в номере всегда прохладно. Есть балкон. Насекомых не было (мы были на 1 этаже).

Уборка в номере и смена полотенец каждый день. Чаевые не влияют на качество уборки (оставляли пару раз). Белье не меняли за неделю ни разу. Но моют номер хорошо. В целом на 4+

Бар: отличное вино, пиво так себе, отличный финиковый ликер. Виски и прочее крепкое - спирт с ароматизатором, так что везите свой. Бармены все приветливые, вежливые и быстрые. Пару динар чаевых и вас запомнят и будут еще более внимательнее к вам! Кофе/ чай / горячее молоко / горячая вода есть всегда. Мы пили свой виски и их колу + вином заливались.

Питание: нет супов, нет каш, нет салатов (кроме порезанных овощей без заправки), нет молочки. Крайне скудные завтраки (тупо блины, омлет, вкуснейшие круассаны и что-то по мелочи + всякие хлопья. Много мяса на обед и ужин: всегда гриль (как правило "козленок"), тушеная говядина, индейка, курочка, рыба. Гарниры: картофель, овощи, паста, что-то местное. Свежие овощи и нет солений. Соусы есть. Есть перекусы с пиццей, блинами.

Отличный ресторан а ля карт (можно бесплатно 1 раз посетить по записи)! По территории бегает мужичек-медвежонок "ЧАЙМЯТА" - продает чай с мятой и кальян по вечерам. Милаха!

Анимация: нам она нафиг не нужна, но проводится регулярно по расписанию. Не знаю, от чего все писают кипятком с их анимации, но нас не впечатлила, хотя да, ребята стараются. Не навязчиво и интересно, тем, кому это нужно. Водное поло, аэробика, стэп аэробика, танцы, йога и классные шоу по вечерам. Ну и минидиско деткам.

Территория и бассейн. Мы были в пик сезона для местных и их там было очень много, а арабы - жуткие грязнули. Но всю территорию каждое утро моют начисто. Бассейн большой. Работает с 9 до 18 часов. Куча лежаков.

Пляж: супер! лежаки свободные есть всегда, много урн, все чисто, песочек белый, море прозрачное (но мелкое). Рядом бар. Есть развлечения - покататься на парашюте банане или просто вечерами гулять вдоль берега.

Общая обстановка: мы отдыхали тогда, когда был пик сезона у местных и их было 95%, а отель был под завязку, по этому были определенные спорные и забавные моменты:

Там отдыхают местные уровня достатка "чуть выше среднего класса в нашем понимании"

1) арабы грязнули - поели бросили, попили бросили.

2) арабы вежливые и абсолютно нейтрально относятся к нам (русским)

3) у них очень милые детки, которые не орут, не носятся и в целом не мешают отдыхать.

4) арабы очень любят очереди за едой. Они в этом плане как наш старый добрый "совок". Набирают по 10 тарелок всего с горкой и ничего не съедают. По началу очереди их них напрягали, но потом мы забили и тупо лезли без очереди - нам можно:)

5) арабам не продают алкоголь - забавно смотреть, как они пьют вечером безалкогольное пиво или украдкой просят наших раздобыть им стаканчик джина из бара.

6) там везде курят.

Минусы: в периоды полного заполнения персонал откровенно не успевает и со всем не справляется. Посуда не очень (как по чистоте, так и битой много), есть мухи.

Общее впечатление: рекомендую. Как бы парадоксально не звучало - чем то похоже на недорогую Доминикану где-нибудь в баваро - позитивным персоналом, белым песком, чистым морем и сочным мяском на ужин. Не ожидал такого от Туниса. Молодцы.

Добавлено 09.09.16 23:22 (3 881 символов в тексте)
Все отзывы УльяНа (3)