Регистрация: 27.05.11
Отзыв об отеле Club Hotel Strandja (отель был переименован 01.09.17)
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Хороший отель за небольшие деньги

Отдыхала вдвоем с дочерью. Болгария встретила нас не очень гостеприимно. Сначала задержали самолет, потом попали в пробку из аэропорта, все время шел дождь и было довольно прохладно. Приехали в отель в 20-00. Заселили сразу, помогли отнести вещи в номер и проводили в ресторан. Уставшим после длительной дороги нам хватило сил только разложить вещи и лечь спать.

ОТЕЛЬ. Я долго выбирала отель, читала отзывы, собирала информацию. Поэтому была готова к плюсам и минусам отеля. Для меня не было неожиданностью то, с чем я столкнулась. Для меня фактором номер один при выборе отеля была близость к морю. Море рядом, неторопливым шагом пять минут. Про номера уже очень много писали - ужасные, требуют ремонта. Мини-бар есть, пустой. Есть телевизор с российскими каналами. Кондей есть, но так как солнце приходило в 17-00, а в 18-00 уже уходило, то мы им не пользовались, было прохладно и без кондиционера. Меня напрягало отсутствие в ванной крючков и полочек, очень неудобно. Мало того что банные принадлежности нужно было ставить на пол, так и одежду некуда положить. Чтобы принять душ нужно было голой заходить в ванную и голой выходить. Окошко из ванной выходящее в общий коридор напрягало куда меньше. Уборка была каждый день. Что там убирали - не знаю. Случайно упавшая на пол косточка от персика пролежала на полу 10 дней. Мне не трудно было ее поднять и выбросить, мне было интересно узнать - когда же ее выбросит уборщица. И наверное не пылесосили, так как дней через 7 стали замечать песок на полу. Босиком уже не походишь. Полотенца меняли когда бросишь их на пол. А вот постельное бель не поменяли ни разу за 14 дней. Но меня это не напрягало, так для информации. На третий день у нас слетела штора, никто ее повесил на место. Но на ресепшен мы и не обращались. Может если бы обратились - то нам бы ее починили. Тетя на ресепшен всегда помогала - как оформить сейф, где поменять валюту, как подключить интернет, где находятся остановки автобуса, где купить местную симку, дала пульт от телевизора и фен. В бассейне купались пару раз, нормальный, несколько уровней. Лежаки занимали в 8 утра, после 9 свободных уже не было. Но после 11 мы уходили на море и освобождали лежаки.

МОРЕ. - супер-супер-супер. Пляж хороший, мелкий песок, плавный ровный заход в море, нет неожиданностей в виде камней или ям. И теплое-теплое море. Учитывая что несколько дней было прохладно, то грелись в море. И очень близко от отеля. Пляж разделен на две зоны - платная и бесплатная. Платные лежаки не брали, посчитали что очень дорого - 1200 за два лежака и зонт. Загорали на полотенцах в бесплатной зоне. Народу очень много, но место себе находили всегда. Море было и спокойное и с волнами. Пару дней не купались из-за водорослей.

ПИТАНИЕ. Не понравилось. Что-то вкусно, что-то не вкусно. Но голодными не ходили. Про меню уже писали другие, повторяться не буду. Личное пожелание - Мне бы хотелось чтобы арбузы давали каждый день, а не раз в два дня. А ребенку не хватало блинчиков на завтрак. Напрягало большое количество народу. Иногда приходилось стоять рядом с кушающими людьми и ждать когда они поедят и освободят столик. Реально такое было. Особенно на ужин. Воду в бутылки наливали либо в ресторане либо в барах. Только стандартными 0,5 л бутылками пользоваться неудобно, лучше 0,3.

ИНТЕРНЕТ. В отеле очень дорого (20 лев за 7 дней) и только для одного устройства. А ловил только на ресепшен. Так что с мечтой поваляться вечерком в кровати за просмотром кино пришлось распрощаться. Покупали местную симку. Экономно. С паспортом 6 лев, без паспорта дороже 8-12 лев. Я покупала с паспортом. За 6 лев получаешь 30 минут любых звонков и сколько-то Гб интеренета. На 7 дней. Интернет хороший, ловил везде и можно было "поделится" с другим устройством. Очень удобно в поездках в город, на экскурсиях.

АНИМАЦИЯ. Не знаю. Днем мы были на море, вечером свои планы. Кто и как развлекал ничего сказать не могу. Ребенок у меня лет с 9 не пользуется детским клубом, поэтому даже не знаю есть ли он в отеле.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. В Болгарии побывали, страну посмотрели, на экскурсии съездили, отдохнули хорошо, как сказала моя дочь - 8 из 10. Рекомендую посетить аквапарки - в самом Солнечном береге (так себе) и в Нессебере (отлично!).

ВЫВОД, Если вам не принципиально жить в старом потрепанном отеле, то отель рекомендую. Хороший вариант за небольшие деньги. Я имею ввиду то, что цена за проживание в соседних отелях (такое же расстояние до моря) отличается от проживания в данном отеле на очень хорошую сумму.

окошко из ванной в общий корридор

близость к морю
требует хорошего косметического ремонта
Добавлено 09.09.16 23:31 (4 505 символов в тексте)