АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 2628
Фото: 26
928
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Club Hotel Strandja (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за небольшие деньги

Отдыхала вдвоем с дочерью. Болгария встретила нас не очень гостеприимно. Сначала задержали самолет, потом попали в пробку из аэропорта, все время шел дождь и было довольно прохладно. Приехали в отель в 20-00. Заселили сразу, помогли отнести вещи в номер и проводили в ресторан. Уставшим после длительной дороги нам хватило сил только разложить вещи и лечь спать.

ОТЕЛЬ. Я долго выбирала отель, читала отзывы, собирала информацию. Поэтому была готова к плюсам и минусам отеля. Для меня не было неожиданностью то, с чем я столкнулась. Для меня фактором номер один при выборе отеля была близость к морю. Море рядом, неторопливым шагом пять минут. Про номера уже очень много писали - ужасные, требуют ремонта. Мини-бар есть, пустой. Есть телевизор с российскими каналами. Кондей есть, но так как солнце приходило в 17-00, а в 18-00 уже уходило, то мы им не пользовались, было прохладно и без кондиционера. Меня напрягало отсутствие в ванной крючков и полочек, очень неудобно. Мало того что банные принадлежности нужно было ставить на пол, так и одежду некуда положить. Чтобы принять душ нужно было голой заходить в ванную и голой выходить. Окошко из ванной выходящее в общий коридор напрягало куда меньше. Уборка была каждый день. Что там убирали - не знаю. Случайно упавшая на пол косточка от персика пролежала на полу 10 дней. Мне не трудно было ее поднять и выбросить, мне было интересно узнать - когда же ее выбросит уборщица. И наверное не пылесосили, так как дней через 7 стали замечать песок на полу. Босиком уже не походишь. Полотенца меняли когда бросишь их на пол. А вот постельное бель не поменяли ни разу за 14 дней. Но меня это не напрягало, так для информации. На третий день у нас слетела штора, никто ее повесил на место. Но на ресепшен мы и не обращались. Может если бы обратились - то нам бы ее починили. Тетя на ресепшен всегда помогала - как оформить сейф, где поменять валюту, как подключить интернет, где находятся остановки автобуса, где купить местную симку, дала пульт от телевизора и фен. В бассейне купались пару раз, нормальный, несколько уровней. Лежаки занимали в 8 утра, после 9 свободных уже не было. Но после 11 мы уходили на море и освобождали лежаки.

МОРЕ. - супер-супер-супер. Пляж хороший, мелкий песок, плавный ровный заход в море, нет неожиданностей в виде камней или ям. И теплое-теплое море. Учитывая что несколько дней было прохладно, то грелись в море. И очень близко от отеля. Пляж разделен на две зоны - платная и бесплатная. Платные лежаки не брали, посчитали что очень дорого - 1200 за два лежака и зонт. Загорали на полотенцах в бесплатной зоне. Народу очень много, но место себе находили всегда. Море было и спокойное и с волнами. Пару дней не купались из-за водорослей.

ПИТАНИЕ. Не понравилось. Что-то вкусно, что-то не вкусно. Но голодными не ходили. Про меню уже писали другие, повторяться не буду. Личное пожелание - Мне бы хотелось чтобы арбузы давали каждый день, а не раз в два дня. А ребенку не хватало блинчиков на завтрак. Напрягало большое количество народу. Иногда приходилось стоять рядом с кушающими людьми и ждать когда они поедят и освободят столик. Реально такое было. Особенно на ужин. Воду в бутылки наливали либо в ресторане либо в барах. Только стандартными 0,5 л бутылками пользоваться неудобно, лучше 0,3.

ИНТЕРНЕТ. В отеле очень дорого (20 лев за 7 дней) и только для одного устройства. А ловил только на ресепшен. Так что с мечтой поваляться вечерком в кровати за просмотром кино пришлось распрощаться. Покупали местную симку. Экономно. С паспортом 6 лев, без паспорта дороже 8-12 лев. Я покупала с паспортом. За 6 лев получаешь 30 минут любых звонков и сколько-то Гб интеренета. На 7 дней. Интернет хороший, ловил везде и можно было "поделится" с другим устройством. Очень удобно в поездках в город, на экскурсиях.

АНИМАЦИЯ. Не знаю. Днем мы были на море, вечером свои планы. Кто и как развлекал ничего сказать не могу. Ребенок у меня лет с 9 не пользуется детским клубом, поэтому даже не знаю есть ли он в отеле.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. В Болгарии побывали, страну посмотрели, на экскурсии съездили, отдохнули хорошо, как сказала моя дочь - 8 из 10. Рекомендую посетить аквапарки - в самом Солнечном береге (так себе) и в Нессебере (отлично!).

ВЫВОД, Если вам не принципиально жить в старом потрепанном отеле, то отель рекомендую. Хороший вариант за небольшие деньги. Я имею ввиду то, что цена за проживание в соседних отелях (такое же расстояние до моря) отличается от проживания в данном отеле на очень хорошую сумму.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

окошко из ванной в общий корридор

Плюсы отеля
близость к морю
Минусы отеля
требует хорошего косметического ремонта
Добавлено 09.09.16 23:31 (4 505 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация