Регистрация: 16.04.12

августе 2016
30.08.16 - 06.09.16

Наш "первый" двадцать первый отдых в Турции

Отдыхали в отеле с мужем с 30 августа по 6 сентября 2016 года.Тур купили недорого 34,4 на 2 стандартный за неделю до отъезда у туроператора Санмар.Претензий нет.Перелёт бюджетной турецкой регуляркой Онур в 4-30 туда,в 23-45 обратно.Вылеты с небольшой задержкой - туда на час,обратно на 40 минут.В полёте напитки и булочки с сыром.Посадка мягкая.В Анталье багаж пришлось ждать,в Москве получили быстро.Гиды как всегда.

ЗАСЕЛЕНИЕ.Мы приехали в наш отель одни.Поэтому заселили нас сразу.Сначала хотели дать номер А119 у бассейна и его туалета.Но мы попросили потише.Без всяких доплат дали другой номер D405 над ресепшен и столовой.Не самый тихий,но намного лучше первого.Там бы постоянно гремела музыка и было бы душно.В нашем было слышно,но поменьше.И мы почти постоянно оставляли для проветривания открытыми двери и на балкон и на выход(кода в номере),кондиционером пользовались только 1 раз(когда была гроза и громкая анимация).Всё работало нормально.Телевизором не пользовались,про наличие каналов сказать не можем.Интернет ловил везде.В номере с переменным успехом.

ПЕРСОНАЛ И УБОРКА.Персонал исполнительный,многие знают хоть немного русский.Больше половины курды.Убирали хорошо.Полотенца меняли каждый день.Мыло положили 1 раз.Бумагу добавляли.

ЕДА.Вот с этим в отеле печалька.Фрукты вроде есть,но не очень.Яблоки,сливы неспелые.Апельсины и грейпфруты на завтрак резаные.Арбуз на завтраке неспелый,на обеде и ужине спелый.1 раз неспелая дыня.Виноград тёмный и светлый.Сладостей вроде много,но качество не очень.Из мяса только курица "резиновая",котлетки иногда сомнительного качества,1 раз шаурма тоже куриная и что-то в кляре.Рыба,выращенная в бассейне костистая.Каждый день булгур,макароны,цветная капуста,непонятные салаты.На другом столе просто порезанные овощи,соусы,трава(мята,петрушка и ещё какая-то).На завтрак стандартно сыр,колбаса,брынза,яйца,омлет,печенье,вафли,йогурт,маслины-оливки(сморщенные почему-то).Перекусы вообще странные - пончики в масле,то что называют в этом отеле гёзлеме - это тупо творог подогретый в готовых купленных лепешках,а называемое ими дондурмой - простой айскрим.Непонятно зачем люди толпились(тупо за алл). НАПИТКИ.В баре местного производства бесплатно,кроме ракы и водки.Можно было выпить мартини,белиз,амаретто и много других сладких,вино типа столового,пиво,лимонады,чай,кофе,коктейли.Вода плохого качества из водопровода фильтрованная(фильтр видно за сезон не меняли),поэтому приходилось покупать.В холодильнике только по приезду была.Чай и кофе не очень.

ПЛЯЖ.Это то,что порадовало больше всего.Правда,общий с Ланкорой бич.Но море просто бесподобное - прозрачное и тёплое.Единственное кусались мелкие рыбки.Лежаков хватало.Всё чисто и опрятно,хотя мусорниц мало.Тихая музыка.Воду брали свою.На пляже в баре стоила в 10 раз дороже,чем в городе.До пляжа в основном ходили пешком.Развозной автобус с 8 до 18 каждый час,кроме 11 и 15.но маленький.Дойти недалеко мимо пустыря,где во вторник вещевой рынок,магазинов и парка Олбия.На пляже есть душ и переодевалка.Даже хорошо,что отель не на первой линии.Потому что у моря постоянно толпами ходит народ и расположены клубы - Аура и Кристалл.

ТЕРРИТОРИЯ.Маленькая.Понравилась релакс-зона.Но такое впечатление,что там был другой отель.Половина номеров упираются видом или друг в друга или на другой отель,или вообще почти в подвале,или к бассейну-бару.Поэтому у нас был вполне нормальный с частичным видом на улицу,территорию и горы.Понравилось расположение отеля и в стороне и в людях.Всё рядом - и море,и горы с лесом и магазины.Сами много раз прогуливались по лесу.Дважды длительно.Один раз по горам и лесу пешком в Кириш.

АНИМАЦИЯ.Хотела сходить.Но ни одна не заинтересовала.Считаю,что можно было придумать что-то поинтереснее,чем караоке,мисс-мистер и пара.И бедные дети с вечным арамзамзамом,паровозиком.утятами и т.п.

автобус-развозка

Добавлено 10.09.16 10:22 (3 827 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (27)