Регистрация: 07.09.16

сентябре 2016
27.08.16 - 05.09.16

СУПЕР!

Доброго дня Всем тем, кто уже побывал этим летом на море, отдыхает сейчас или только-только еще собирается (завидую молча!...!)! Мои воспоминания об отдыхе еще очень-очень свежие, поэтому, наверное, более чем эмоциональные. Но это ведь не важно, когда делишься впечатлениями о море, путешествиях, отдыхе и комментируешь место, где провел незабываемые дни (в любом случае впечатлений на ближайший год хватит). Итак, вкратце, но все по порядку. Начитавшись предыдущих +/- отзывов - не сдержалась, решила написать сама! КАТАЛОНИЯ! Г. САЛОУ!

1. Поверьте продвинутому пользователю (за плечами уже не одна поездка - и Турции, Египты, были в Болгарии, Греции) - Испания, страна еще та, - там просто хочется остаться жить навсегда!.....! Скажу больше - в каком отеле отдыхать - не принципиально, но по выбирать, конечно, стоит. Лично я выбирала в течение 10 минут, но, "через очень проверенного годами специалиста" - менеджера туристической фирмы, с которой мы отдыхаем уже, наверное, лет 100.

2. Море и пляж. Тема, конечно же, бесконечная, но в целом скажу так: Городские муниципальные пляжи в г. Салоу очень даже приличные. Чистенькое море и песочек. Море почти как в Болгарии (как Черное), но более соленое и прозрачное. В этом году у испанцев очень жаркое лето (от которого они вешаются сами), но для туристов - море в сентябре 28 градусов С - я думаю, самое то. Пляж - детский. Самым юным можно и на волнах попрыгать, и поплавать, и грудничков с их розовыми жопками в море по окунать. Тем более что детей там видимо невидимо (демографическая ситуация в Европе - стабильно прогрессирует). А то, что от отеля надо прогуляться - так это только в радость(после завтрака с шампанским или вечерний променад, поверьте - только на пользу всем).

3. Поездки и экскурсии. Испания - это страна, которую за 10-15 дней не объездишь и не узнаешь (читаем первую часть пункта №1.). Природа - супер! Горы неимоверной красоты и величия - равнодушных нет. Барселона в комментариях и так не нуждается, а Монсерат - там просто надо побывать, чтобы понять (в том числе и самого себя)!. Рядом с Салоу есть еще небольшие города Таррагона и Реус. Тоже ооочень круто! Есть что посмотреть и хорошими вещами с приличными скидками подзатариться. Парк Порт Авентура - сказочная страна, причем для всех, независимо от возраста.

4. Отель. Тема как я понимаю очень актуальная и неоднозначная. Высказываю сугубо свое личное мнение (прислушиваться или нет - решайте сами). VILLA ROMANA - очень приличная европейская 4.

4.1. Территория отеля небольшая - но все чистенько, зелененько, ухожено, с нормальным бассейном. Есть тренажерный зал со стандартным для отелей набором тренажеров (отдыхающим больше и не надо, на дорожке побегал, велосипед покрутил, гантельки потаскал). В конце концов, это же не фитнес центр. После тренажерного зала очень даже неплохо сходить в сауну. Конечно, для русскоговорящих туристов в сухой парилке температура может быть и низковатая, но за то вторая парилка (с претензией на турецкий хаммам) вполне достойная - парься не хочу! Джакузи можно не комментировать - отлично!

4.2. Номер. Хороший просторный не так давно отремонтированный номер с балконом, с видом на парк на четвертом этаже. В соседнем отеле - целый день анимация, музычка - но лично нас совсем не напрягала, даже я бы сказала наоборот - какое-то постоянное ощущение праздника. Номер убирали каждый день (в первой половине дня, но, как правило, до 14.00 справлялись), полотенца, простыни постоянно меняли (причем хочу заметить несколько раз оставляли чаевые - никто не брал. Потом уже оставили, когда уезжали). Wi-Fi в номере не было, но в холле очень хорошо ловит.

4.3. Персонал в отеле очень дружелюбный и отзывчивый. У нас конечно, каких-то серьезных проблем не возникало (один раз размагнитился ключ от номера и в номере не работал телефон) - но в случае чего, вопросы решались мгновенно. Тем более что на рецепшене большинство девушек очень даже неплохо разговаривали по русски. Никакой дискриминации к "русским туристам" от персонала отеля или ресторана лично я вообще не заметила. Если кому-то что-то показалось (из предыдущих отзывов), так на мой взгляд может, имеет смысл поискать, в первую очередь, проблему в себе. Не зря же говорят - как ты к людям, так и они к тебе, а в какой стране значения не имеет.

4.4. Ресторан. Еда в отеле, на мой взгляд, ооочень приличная и достаточно разнообразная. Т.е. завтраки и ужины (про обед сказать ничего не могу - у нас его не было) все по стандартному европейскому отельному уровню. Супер приятная мелочь - шампанское утром шампанское. Вечером правда все напитки платные, но цены, по нашим белорусским меркам вполне приемлемые. Для тех кому не нравится или мало - разных ресторанчиков на побережье - миллион!

5. В общем, отдых задался. Ни мне, ни, конечно же, сыну, уезжать не хотелось. Но все хорошее, как правило, очень быстро заканчивается. Поэтому, мой совет всем отдыхающим на прекрасном средиземном море (как уже, так и тем, кто только еще собирается): НАРОД!....!! Меньше обращайте внимания на какие-то незначительные нюансы, не ищите пыль по углам и под кроватью, и тем более грязные тарелки и бокалы в ресторане, а отправляйтесь на море, на экскурсии, в парк - отдыхайте и развлекайтесь, а на проблемы будем обращать внимание дома, в повседневной жизни! И еще раз вникните - это Вам не Турция и не Египет. Это Европейский отдых.!

6. Всему персоналу отеля - успехов и процветания, и "наш вялiкi беларускi дзякуй i да наступных сустрэч" (наше большое белорусское спасибо и до новых встреч)!

Валентина оценила сервисы

спокойный семейный отдых
как таковых минусов нет хотелось бы побольше анимации и развлечений вечером для взрослых
Добавлено 10.09.16 11:50 (5 616 символов в тексте)