Регистрация: 19.06.12
августе 2016
26.08.16 - 06.09.16

3.3

«На лужайках гОры трупов, живые поголовно понОсят...

«На лужайках гОры трупов, живые поголовно понОсят и беспрестанно гадят по всей территории отеля, и в море, а над всем этим кружат полчища мух, непрерывно распространяя заразу»,- примерно таких отзывов об этом отеле начитались мы перед приездом сюда. Когда это все начало появляться в отзывах, жена на полном серьезе пошла менять отель, но ей в этом категорически отказали, поскольку до отъезда оставалось 2 дня. Что делать? Посовещавшись, решили ехать, но в море и в бассейне не купаться, воду из под крана не пить и в ресторанах не есть. Что получилось из отдыха в этом нашумевшем отеле и предлагаю вашему вниманию.

Впервые, аптечка для отдыха заняла полчемодана. Брали все, что хоть как-то может помочь при инфекциях и пищевых отравлениях. Если поедете, берите и вы. Вот очень краткий перечень того, без чего в этом чУдном отеле вам будет тяжко: Энтеросгель, энтеродез, активированный уголь ,любое лекарство с действующим веществом Нифуроксазид , Лоперамид , Церукал, Кагоцел, антибактериальные салфетки, ну и далее по желанию. Но этот список обязателен.

Собрав чемодан таблеток, и полчемодана всего остального – двинули в аэропорт.

В этот раз очень нелюбимый мной Пегас, перевез нас туда и, забегу вперед, обратно без приключений и многочасовых задержек. Борты подавались приличные, обслуживание тоже было приличным, вылеты-прилеты минута в минуту. На границе при переходе в обе стороны задержек не было. Вся процедура на Джербе и на прилете, и на вылете организована быстро и доброжелательно. Респект. Уточняю это, потому что здесь в отзывах прозвучало, что как-то долго оформляют багаж , его досматривают , заставляют заполнять бумажки. Сообщаю. На прилете необходимо заполнить миграционную карту. Они есть перед паспортным контролем. Корешок от этой карты нужно сохранить до выезда из страны, его заберет пограничник и поставит в паспорт штамп – выбыл. Это все. Вся остальная процедура оформления себя абсолютно такая же, как и других странах.

От аэропорта до отеля езды на автобусе 1 час 20 минут. В отель привезли в 4.30 утра.

Сообщили, что номера будут выдавать по мере их готовности, но , поскольку, отель полный, то первые номера появятся не раньше 12.00, а то и после 14.00. Ну что ж? Мы переоделись, оставили вещи в комнате багажа, нас окольцевали, и пошли мы с другом с осторожностью узнавать, как же живут и ,что важнее, как отдыхают соотечественники в эпицентре эпидемий энтеровирусов и прочих сальмонеллезов. К нашему удивлению, в бассейне не плавали рвотные массы, а под кустами не сидели скрючившись нуждающиеся в немедленном туалете отравленные отдыхающие. Наоборот, люди передвигались достаточно быстро и бодро. Несмотря на очень раннее утро ,на пляже уже начиналась движуха из самых предприимчивых Россиян, занимающих лежаки поближе к морю. Не пойму только зачем? За 12 дней ни разу не видел, чтобы кто-то загорал на песке или стоя. Разговорились с бодрящимся дедушкой и задали ему все мучившие нас вопросы. Дедушка отвечал в духе того, что не нужно верить всему что пишут, что все здесь хорошо, и, вообще: «… дают рыбу и мясо». Ну, раз дают рыбу и мясо, то жизнь удалась, осталось поселиться и начать таки наслаждаться этой самой жизнью. Заселили нас около 12.00. Нам достался стандартный номер 600 на 2-м этаже дальнего бунгало с видом на дорогу и въезд в отель. Ну заселили и заселили. Было и лучше и хуже.А друзьям нашим достался на 4-х номер 711. Когда им показали номер, эмоциям не было предела…..120 кв.м…… три комнаты…… посередине газовый камин….. веранда……Повезло так повезло. Мы с женой их поздравили и немного позавидовали…

Оглядевшись по сторонам и стенам номеров и других частей отеля обратили внимание на то, что отель выполнен в стиле бедуинской пещеры, на стенах и потолках висят стильные светильники, а по углам холлов, да и в номерах стоит ретро-мебель в прямом и переносном смысле. Ее как поставили, так ни разу, видимо, и не ремонтировали, а внутри ящиков, что в номерах, и не убирали. Тем более ни разу не убирали на балконе нашего номера. Так бедуины ж, пещеры, а в пещерах пыльно… и темно…Шампунь и прочие мыльные как положили при въезде так ни разу не пополняли. Убирали номер одной левой за 3 минуты. Примечательно, что после того как я слег с отравлением и высокой температурой, после уборки номера в нем стал ощущаться запах хлорки, что очень обнадеживало. Вероятно, уборщик заметил существенно увеличившийся расход туалетной бумаги и сделал соответствующие выводы. Тем не менее, дядька приятный, мы его отблагодарили чаевыми, чему он был очень рад.

Вольное отношение к чистоте и гигиене свойственно, видимо, всему персоналу отеля. Наверное хотели ,чтобы погружение в атмосферу бедуинской пещеры было максимально полным. Посуда в ресторане моется из рук вон плохо. Суповые чашки- часто грязные, в остатках пищи и они быстрее всего заканчиваются. Бокалы на столах мутные. Салфетки на столах это вообще ужас с запахом затхлости. (Антибактериальные салфетки вам в помощь). Зато неплохое розовое вино. Концепция ресторана такова, что на обед и ужин подают безалкогольные напитки , пиво, вино. Причем все это нужно заказывать у официантов. В первый вечер, решив продегустировать местного вина, мы, как путные, решили дождаться официанта, чтобы сделать заказ. Официанты горделиво дефилировали мимо нас невозмутимо не реагируя на призывно -просяще поднятую руку. А все необходимое нам – вот оно! Стоит рядышком на столике, на расстоянии вытянутой руки. Ну что ж ,думаем, людей то отвлекать, мы ж не баре какие, сами принесем…Но как только моя рука несмело сомкнулась на горлышке 350-граммовой бутылочки розового, неведомо откуда взметнувшийся надо мной работник салфетки и подноса в мгновение ока встал своей хилой грудью на охрану хозяйского бухла. На непонятном мне языке он гневно заверещал, почти заорал на меня, выхватив бутылку из рук. ПИПЕЦ. В дальнейшем, таких инцидентов больше не было. Нам улыбались, мы улыбались, все что нужно приносили быстро. Чтобы закончить тему питания, скажу, что ресторан, на мой взгляд самое слабое звено . Еды вроде много,а есть нечего. Мясо и рыба на 80% несъедобные – все сухое, пережаренное. Завтрак очень скуден. Одно слово- континентальный. Одни яйца и булки. Стоит несколько кофемашин. Во всех разный кофе. Надо пробовать откуда больше понравится. Каши нет. То, что похоже на кашу я пробовать не рискнул. Попробовал было йогурты, но аккурат на следующий день после его дегустации слег с сильнейшим отравлением на 2дня. Спасло полчемодана таблеток по списку выше. Съел почти все.

Обед и ужин съедобен мало. Все пережареное или очень жирное. Ели макароны или картофельное пюре или только суп Раз в неделю в ресторане подают креветки. Несколько раз на завтраке был замечен сыр типа Камамбер. Остальной сыр и колбасы- никакие. Мороженое было почти каждый вечер но невкусное. Производитель такого мороженого в России разорился бы в 5 сек.. Всегда были дыни, персики, сливы, яблоки. Если кому то нужно диетическое питание или накормить ребенка, то вам здесь будет очень неуютно. Также плохо вы будете себя чувствовать каждый ужин. Почему то каждый ужин в зале ресторана выключают кондиционер и стоит жуткая духота. Больше 10 минут находится невыносимо. Наверное это сделано сознательно. Если будет прохладно и комфортно, то турист рассядется как собака, захочет с друзьями пообщаться за ужином и бутылочкой розового, поговорить о достоинствах отеля. Нечего! Не в ресторане, чай! Пожрал быстро и вали отседова на улицу. Там есть бар около бассейна, где наливают крепкие напитки, но без закуски. Вот там и сиди за тремя железными столами, пей разбавленный вискарь с колой, наслаждайся, короч. Вот уж не ожидали, что здесь так быстро прочухают турецкие способы обмана. Ладно хоть напитки по качеству нормальные – голова не болит.

В лобби вечером нечем дышать. Кондей вечером отключают и в лобби. «А нечего в вай фай халявном сидеть . Вам включи кондей вечером, так весть отель соберется. А так- через 10 мин. тепловой удар- и все , сеть свободна.»

Эх, вздохнули мы с другом, вай фай тормозит, даже почту не посмотришь, кондиционер не работает, махнули рукой и пошли на детскую дискотеку.

Анимация в отеле работает. Аниматоры стараются, пару фраз выучили на Русском. Вечернее,с позволения сказать, шоу, представляют на Арабском, Немецком, Французском, Русском и еще каком то непонятном мне языке. Программы незатейливые, но наши дети и маленькие, и подрощенные уезжали из отеля со слезами.. Маленькая утанцевалась, насмотрелась на Танцы народов Мира, накупалась в море и в бассейне. Слава Богу, ничего не схватила. Все хорошо. Старшие нашли себе компашку по интересам. В компании были русские, украинцы и француз . Еле растащили. Мы ,говорят, остаемся. Тоже ничем не заболели. Все ели, везде купались.

Кроме вечерней программы аниматоры проводят днем спортивные мероприятия, стандартные для пляжных отелей: волейбол, боча, йога, стрельба из лука. аквааэробика и т.д. Все это неназойливо, но есть. При входе на пляж, там где выдают полотенца, есть настольные игры и небольшая библиотека, где есть русские книги, оставленные предшественниками. Кстати, чтобы взять полотенце, нужно в лобби оставить залог в 5 баксов, взять пластиковую карточку и обменять ее на полотенце. При выезде, в обратном порядке. Деньги желательно иметь мелкие. Крупные меняют с трудом, все норовят всучить ихние динары. А динары вывозить из страны категорически запрещено- тюрьма. Обменять обратно их можно только в аэропорту при наличии справки о покупке и не более 30% от суммы первоначального обмена. Купить же на них, на мой взгляд, абсолютно нечего. Поэтому при покупке уточняйте, чтобы сдача была в валюте покупки.

В дополнение, хочу сказать, что мы не испытывали ни малейших неудобств от водорослей на берегу, якобы горами гниющих вдоль пляжа и не дающих войти в море. Не верьте. Водоросли есть, но неудобств они не доставляют. К тому же, каждое утро их сгребают погрузчиком, и потом вывозят. Море чистое, очень теплое, а то что оно мелкое, на мой взгляд + для малышей. Они плескались на мелководье, а рядом лежали их родители одним боком в море, другим к солнцу. Прикольная картинка. Несколько раз видели людей в белых халатах, отбирающих пробы воды. Каждый час по берегу проезжал квадроцикл с вооруженной полицией. Это добавляло ощущения безопасности. Пляж достаточно чистый. Песок , конечно, не ровняют, лежаки расставляют на следующее утро, мусор убирают. Небольшой минус пляжу за зонтики . Некоторые настолько вросли в песок, что забраться под него можно только сильно согнувшись с риском удариться головой. И еще один минус, может исправят. Во всем отеле нигде нет часов. Ни на пляже, что обычная практика, ни даже в лобби. Может это фишка такая, но ни рулетки, ни столов для блэк-джека я не нашел.

Вот, собственно, и все. Мое резюме. Отель неплохой, деньгам соответствует, при условии устранения минусов.

Рекомендовать отель воздержусь, так как отель все таки рассчитан на отдых с детьми, а как можно рекомендовать отель, в котором ходит инфекция. И хотя от этой самой инфекции сильно пострадал только я , расстройства в той или иной степени были у всех. Опять же питание. По количеству - достаточно, по качеству - слабо. Отдельный детский стол - да, он есть! Но на этом столе макароны, сосиски и картофель фри??????. И с этим согласен, но сделайте хотя бы небольшую альтернативу фаст-фуду в виде каши для не желающих травить детей этой гадостью .. Поэтому, сожалею, но отель не рекомендую.

архитектура термальный бассейн пляж зеленая ухоженная территория анимация
по отелю гуляет инфекция в ресторане и лобби вечером отключают кондиционер качество питания грязная посуда и салфетки в ресторане что недружелюбно для гостей.
Добавлено 10.09.16 12:26 (11 400 символов в тексте)

00:43 15.09.16

Добрый вечер! Мы только прилетели с данного отеля и хочу сказать в защиту питания пару слов. Каша на завтрак всегда 2-х видов. Вы видимо плохо смотрели) ниразу за 9 дней не было грязных бокалов, скатертей и посуды. Нас было 6 человек и все без претензий. Инфекция-да, все правда. Мы все болели. Но опять таки вопрос думаю больше к самой стране, а именно Записи.

19:26 15.09.16

Добрый вечер! очень рад, что вам понравилось в отеле. Мне , и нашей компании (нас было 6 взрослых и трое детей разного возраста.), собственно тоже. однако не могу не ответить на ваше замечание о том, что я плохо искал каши. Я их, уважаемая Любовь, видел, и об этом написал. как и то, что эти , с позволения сказать, каши попробовать не решился. И уж тем более не предложил бы ни зеленовато-бурую массу ни рис ,сваренный в бульоне из воды с добавлением сухого молока своему ребенку. По поводу грязной посуды и салфеток . рад, что вам повезло и все было чистым. нам, , увы, не повезло. Посуда была грязной, салфетки вонючими. Что касается вкусовых предпочтений, то они субъективны. Если кому то нравится стейк с кровью, а кому то хорошо прожаренный- это не значит, что они должны подраться доказывая друг другу, что их стейк самый правильный, а оппонент ничего не понимает в стейках. Мне кухня не понравилась.На 90% все было для меня несъедобным. Ваше мнение я прочитал в вашем отзыве и его не оспариваю

21:15 15.09.16

Вы совершенно правы! О вкусах не спорят) Моему супруга еда тоже понравилась неособо) А вот каши ребенок (рисовая) ел с удовольствием!

17:11 09.06.17

Ухохоталась над вашим отзывом! Спасибо!

Все отзывы ziriuz52 (15)