Регистрация: 10.09.16
Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
29.08.16 - 08.09.16

Кому как повезет

Мне отель понравился и отдых удался. Я ехала в отель одна, в первый раз и было страшновато. Читала перед этим отзывы, и отметила, для себя, что в основном проблемы у людей возникают именно с номерами, а такие более важные на отдыхе вещи, как еда и пляж - норм. Еще все очень хвалят анимацию.

1.Прилет, заселение и номер

Прилетела я вечером, около 20:00 по местному времени. До отеля мы ехали почти 2 часа, на трансфере это была последняя остановка. С первого взгляда отель всех пугает. Немного на советский санаторий похоже и довольно темно. На этажах стоят энергосберегайки, поэтому сначала вступаешь в такую темноту - реально страшно. На ресепшен я подарила шоколад Аленка. Женщина обрадовалась, я заполнила карточку, мне тут же выдали ключи и меня даже проводил до номера маленький мальчик, который показал как что в номере работает. Не знаю шоколадка это помогла, или звезды так сошлись, но мне дали прекрасный номер. Я потом общалась с другими людьми и была в гостях, но лучше номера, чем у меня не видела. 3 кровати, тумба с зеркалом, стол, стул, телевизор плазма, кондиционер, большая ванная комната именно с ванной, а не поддоном, балкон со столом и 2 стульями. Вид на море и бассеин. В последнем это такой минус-плюс: с 10 утра до 12 ночи играет музыка, поэтому в это время поспать у вас не получится, поэтому если у вас семья и детки, вряд ли тут вам понравится. С другой стороны, тому кто особо в номере не сидит это подойдет, еще и считай видно, когда какая-нибудь движуха начинается. Убирали у меня тоже каждый день, мыли пол, сменяли полотенца, поправляли кровать. Я оставляла уборщице чаевые, и она исправно крутила мне лебедей из полотенец, ставила свежие цветы в вазу, складывала покрывала бабочкой и тд и тп. С этим мне тоже повезло, потому что общалась с другими людьми - к некоторым вообще уборщица не заходила по нескольку дней. Возможно это связано с тем, что уборщицы разные. Я заселилась, спустилась вниз и меня даже покормили. Для поздних туристов оставили еду на столиках, завернутую в целофан: 2 дольки помидора, 2 вида сыра, 2 вида колбасы и что-то навроде закрытого пирога с мясом. Вода из под крана правда немного солоноватая, странно, но меня особо не напрягало.

Если у Вас возникают проблемы с номерами, не бойтесь обращаться на ресепшен. Поломки устраняют быстро.

2.Море и пляж

Первая линия - это очень круто! До моря правда рукой подать, пляж светлый песок, заход в море очень хороший, песчаный, ровный, немного совсем гальки сначала. Чуть дальше пройдешь становится глубоко, еще чуть дальше снова мелко, там любят тусоваться пенсионеры, а дальше снова глубоко. Море чистое, прозрачное, бирюзовое. В начале сентября с погодой нам еще очень повезло, все дни были теплыми, только в последний день с утра был дождь и гроза, но потом распогодилось. Пляж в целом нормальный, первую линию у кромки моря чистят, но где подальше остаются окурки и мусор, поэтому аккуратнее, смотрите ноги, и не мусорите. Часть пляжа закрыта зонтиками, стоят лежаки с матрасами. Для системы all inclusive они бесплатные, для остальных платные. Я ездила по системе HB - полупансион, лежаки не покупала, а валялась на полотенце, можно устраиваться под зонтиком. Медуз и подобного не было, были только маленькие рыбки, которые за ноги слегка кусают, но не очень много. Часть моря окружили буйками - сказали, что там морские ежи могут попадаться. Поэтому все плавали немного дальше от этого места. На пляже есть охрана, они присматривают за всеми, и если что выгоняют тех, кто тут не живет. После 18:00 пляж тихонько закрывают.

Лежаки также есть на территории отеля, по пути на пляж, они лежат в траве, там тоже любят пенсионеры лежать.

В начале сентября народу было уже не так много, поэтому места всем хватало.

3. Бассеин, территория отеля и анимация

Бассеин нормальный, его чистят, честно говоря особо обилия хлорки я не заметила. Вокруг бассейна лежаки - они для всех бесплатные. На территории отеля ходят секьюрити, но такая практика, что на территорию пускают посторонних арабов, которые здесь тусуются. По выходным они приходят сюда плавать, в большом количестве, все хотят сфотографироваться и пообщаться. Они конечно вели себя довольно дружелюбно, но уж больно много внимания, поэтому мы обратились к секьюрити, он обратился к ним с внушением, и они к нам больше не приставали.

Девушки, будьте осторожнее со знакомствами, не рекомендую знакомиться с теми, кто в отеле не живет. А с этим разобраться получается не сразу. Некоторые даже в море заплывают на часть пляжа отеля, знакомятся, а потом говорят давай встретимся там подальше, а то меня тут не пустят. Аниматоры тоже бывает предупреждают, с кем можно общаться, а с кем нет. Не бойтесь если что к секьюрити обращаться. Отдыхающие в большинстве русские и арабы из Алжира и Туниса. Арабы в целом дружелюбные, очень многие пытаются познакомится, на английском говорят не многие, но есть такие у кого английский довольно приличный. Ну и как обычно есть воспитанные приятные люди, а есть неадекватные. Поэтому еще раз повторюсь - девушки, осторожнее.

Территория отеля не очень большая, перед бассеином терраса со столиками, сцена, бар у бассеина и внутри здания. Интернет ловит на ресепшн и на террассе,лучше утром или ночью, когда наплыв людей с интернетом очень плохо.

Анимация не плохая.В первые дни вообще было активно: зарядка, йога, аквааэробика, водное поло. Вечером они пляшут на сцене с номерами, обычно сначала была детская дискотека, потом арабская музыка, потом русская. В 00:00 музыка стихает и при желании можно переместится на -1 этаж в здании отеля, где базар расположен. Но там не всегда много народу. Программу вечернюю старались как-то разнообразить, песни пели, играли на гитаре и тп. Музыка нормальная, но каждый день одно и тоже надоедает. Со временем народу стало меньше, и иногда вообще ничего не проводили. Аниматоры без работы заскучали и некоторые стали вести себя странновато, подозрительные шуточки и намеки. Еще они любят женщин постарше и в теле (если кому интересно). В итоге у них даже случился скандал и из отеля ушел маленький аниматор Рио. Самый адекватный на мой взгляд был Пикачу.

Слышала, что отдыхающие ходят на дискотеку в отель Хеопс, он недалеко от отеля.

4.Еда и напитки

Завтра очень скудные - булочки, сыр, масло, варенье, подливки, вареные яйца, и хрустящие колечки, которые можно заливать молоком.

И все, не густо совсем. Есть напитки типа юпи, кофе, чай. Я пью с сахаром, поэтому наверное не чувствовала соленой воды, как пишут некоторые.

Ужины хорошие, есть выбор, вкусное мясо - курица, говядина, свинина. Есть салаты, рыба, гарниры - картофель, рис, макароны, запеканки. Из фруктов попеременно дыни и арбузы, одни раз был еще и виноград. Готовят пиццу. Напитков для системы полупансион нет, а для все включено надо идти за ними в бар. Порадовало, что в еде не много специй, за исключением нескольких экземпляров, которые легко вычислить.

На обед мы ходили в кафе Brooks и Twins, чаще в Brooks, потому что там был интернетик. Хотя в Twins немного дешевле и вкуснее. Меню простое, в основном пицца, гамбургеры, фахитос, кебабы, салаты, пасты. Есть блюда на второе, десерты, мороженое. Напитки только безалкогольные-фреши, кофе, коктейли. Порции большие, можно брать одну на двоих. Недорого, обед обходился обычно в 10 динар на человека (около 300 рублей). Можно сидеть на террасе, там курят, можно внутри, там кондиционер и курить нельзя.

Сразу за Brooks находится супермаркет Monoprix, там можно купить все необходимое, всегда там брала воду, соки, мороженое. Внимательнее на кассе: кассирши почти всегда стараются облапошить со сдачей, поэтому проверяйте чеки, если что-то не так подходите, вам все вернут.

В Тунисе все довольно дешево, не забывайте торговаться в магазинах и на рынке, цены сшибают только так.

В итоге: за свои деньги очень хороший отель. не стоит ожидать от него супер много, это все-таки только 2-3*. Поэтому требовательным туристам рекомендую выбрать отель подороже. Однако, море первая линия и нормальная еда это большой плюс. Если у вас возникают проблемы, никогда не бойтесь обратится к персоналу. Держитесь приветливей и не тратьте нервы, вы же все-таки отдыхать приехали. Всем желаю хорошего отдыха!

море и пляж еда
Добавлено 10.09.16 12:38 (8 202 символов в тексте)

08:59 23.09.16

Здравствуйте! Скажите вы деньги меняли на рецепшене? Или рядом есть банк? На карте города не нашла банка.

13:48 23.09.16

Добрый день! Смотрите, можно менять деньги на ресепшен - там курс 1 доллар=2,1 динар.
Можно обменять в банке, это от отеля идете минут 10 по дороге ( там только одна дорога, как выходите сразу налево), проходите кафе Брукс, супермаркет Моноприкс, кафе Твинс, идете еще чуть дальше видите большой перекресток, там по середине стоит гигантская сосна в вазе. Переходите дорогу и проходите еще чуть дальше прямо, там будут магазины и по обе стороны несколько банков. В банке меняют по официальному курсу 1 доллар= 2,18 динар. Единственное, что банки бывают закрыты днем на обед. Если меняете в банке, обязательно сохраните квитанцию, по ней можете потом деньги обменять назад в доллары, если у Вас останутся динары под конец поездки.

14:03 23.09.16

Спасибо!

12:38 05.05.17

Здравствуйте. Читаю отзывы и не могу понять, есть ли на пляже бар с напитками? Или за ними нужно возвращаться в бар в отеле?

18:29 06.05.17

Василий, да, там есть бар на выходе с пляжа. Но я была в конце сезона, работал бар не целый день, а в основном только вечером. Думаю в сезон он работает целый день. Также рядом с бассейном бар.

Все отзывы Юлия (2)