АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2544
Фото: 23
Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
29.08.16 - 08.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кому как повезет

Мне отель понравился и отдых удался. Я ехала в отель одна, в первый раз и было страшновато. Читала перед этим отзывы, и отметила, для себя, что в основном проблемы у людей возникают именно с номерами, а такие более важные на отдыхе вещи, как еда и пляж - норм. Еще все очень хвалят анимацию.

1.Прилет, заселение и номер

Прилетела я вечером, около 20:00 по местному времени. До отеля мы ехали почти 2 часа, на трансфере это была последняя остановка. С первого взгляда отель всех пугает. Немного на советский санаторий похоже и довольно темно. На этажах стоят энергосберегайки, поэтому сначала вступаешь в такую темноту - реально страшно. На ресепшен я подарила шоколад Аленка. Женщина обрадовалась, я заполнила карточку, мне тут же выдали ключи и меня даже проводил до номера маленький мальчик, который показал как что в номере работает. Не знаю шоколадка это помогла, или звезды так сошлись, но мне дали прекрасный номер. Я потом общалась с другими людьми и была в гостях, но лучше номера, чем у меня не видела. 3 кровати, тумба с зеркалом, стол, стул, телевизор плазма, кондиционер, большая ванная комната именно с ванной, а не поддоном, балкон со столом и 2 стульями. Вид на море и бассеин. В последнем это такой минус-плюс: с 10 утра до 12 ночи играет музыка, поэтому в это время поспать у вас не получится, поэтому если у вас семья и детки, вряд ли тут вам понравится. С другой стороны, тому кто особо в номере не сидит это подойдет, еще и считай видно, когда какая-нибудь движуха начинается. Убирали у меня тоже каждый день, мыли пол, сменяли полотенца, поправляли кровать. Я оставляла уборщице чаевые, и она исправно крутила мне лебедей из полотенец, ставила свежие цветы в вазу, складывала покрывала бабочкой и тд и тп. С этим мне тоже повезло, потому что общалась с другими людьми - к некоторым вообще уборщица не заходила по нескольку дней. Возможно это связано с тем, что уборщицы разные. Я заселилась, спустилась вниз и меня даже покормили. Для поздних туристов оставили еду на столиках, завернутую в целофан: 2 дольки помидора, 2 вида сыра, 2 вида колбасы и что-то навроде закрытого пирога с мясом. Вода из под крана правда немного солоноватая, странно, но меня особо не напрягало.

Если у Вас возникают проблемы с номерами, не бойтесь обращаться на ресепшен. Поломки устраняют быстро.

2.Море и пляж

Первая линия - это очень круто! До моря правда рукой подать, пляж светлый песок, заход в море очень хороший, песчаный, ровный, немного совсем гальки сначала. Чуть дальше пройдешь становится глубоко, еще чуть дальше снова мелко, там любят тусоваться пенсионеры, а дальше снова глубоко. Море чистое, прозрачное, бирюзовое. В начале сентября с погодой нам еще очень повезло, все дни были теплыми, только в последний день с утра был дождь и гроза, но потом распогодилось. Пляж в целом нормальный, первую линию у кромки моря чистят, но где подальше остаются окурки и мусор, поэтому аккуратнее, смотрите ноги, и не мусорите. Часть пляжа закрыта зонтиками, стоят лежаки с матрасами. Для системы all inclusive они бесплатные, для остальных платные. Я ездила по системе HB - полупансион, лежаки не покупала, а валялась на полотенце, можно устраиваться под зонтиком. Медуз и подобного не было, были только маленькие рыбки, которые за ноги слегка кусают, но не очень много. Часть моря окружили буйками - сказали, что там морские ежи могут попадаться. Поэтому все плавали немного дальше от этого места. На пляже есть охрана, они присматривают за всеми, и если что выгоняют тех, кто тут не живет. После 18:00 пляж тихонько закрывают.

Лежаки также есть на территории отеля, по пути на пляж, они лежат в траве, там тоже любят пенсионеры лежать.

В начале сентября народу было уже не так много, поэтому места всем хватало.

3. Бассеин, территория отеля и анимация

Бассеин нормальный, его чистят, честно говоря особо обилия хлорки я не заметила. Вокруг бассейна лежаки - они для всех бесплатные. На территории отеля ходят секьюрити, но такая практика, что на территорию пускают посторонних арабов, которые здесь тусуются. По выходным они приходят сюда плавать, в большом количестве, все хотят сфотографироваться и пообщаться. Они конечно вели себя довольно дружелюбно, но уж больно много внимания, поэтому мы обратились к секьюрити, он обратился к ним с внушением, и они к нам больше не приставали.

Девушки, будьте осторожнее со знакомствами, не рекомендую знакомиться с теми, кто в отеле не живет. А с этим разобраться получается не сразу. Некоторые даже в море заплывают на часть пляжа отеля, знакомятся, а потом говорят давай встретимся там подальше, а то меня тут не пустят. Аниматоры тоже бывает предупреждают, с кем можно общаться, а с кем нет. Не бойтесь если что к секьюрити обращаться. Отдыхающие в большинстве русские и арабы из Алжира и Туниса. Арабы в целом дружелюбные, очень многие пытаются познакомится, на английском говорят не многие, но есть такие у кого английский довольно приличный. Ну и как обычно есть воспитанные приятные люди, а есть неадекватные. Поэтому еще раз повторюсь - девушки, осторожнее.

Территория отеля не очень большая, перед бассеином терраса со столиками, сцена, бар у бассеина и внутри здания. Интернет ловит на ресепшн и на террассе,лучше утром или ночью, когда наплыв людей с интернетом очень плохо.

Анимация не плохая.В первые дни вообще было активно: зарядка, йога, аквааэробика, водное поло. Вечером они пляшут на сцене с номерами, обычно сначала была детская дискотека, потом арабская музыка, потом русская. В 00:00 музыка стихает и при желании можно переместится на -1 этаж в здании отеля, где базар расположен. Но там не всегда много народу. Программу вечернюю старались как-то разнообразить, песни пели, играли на гитаре и тп. Музыка нормальная, но каждый день одно и тоже надоедает. Со временем народу стало меньше, и иногда вообще ничего не проводили. Аниматоры без работы заскучали и некоторые стали вести себя странновато, подозрительные шуточки и намеки. Еще они любят женщин постарше и в теле (если кому интересно). В итоге у них даже случился скандал и из отеля ушел маленький аниматор Рио. Самый адекватный на мой взгляд был Пикачу.

Слышала, что отдыхающие ходят на дискотеку в отель Хеопс, он недалеко от отеля.

4.Еда и напитки

Завтра очень скудные - булочки, сыр, масло, варенье, подливки, вареные яйца, и хрустящие колечки, которые можно заливать молоком.

И все, не густо совсем. Есть напитки типа юпи, кофе, чай. Я пью с сахаром, поэтому наверное не чувствовала соленой воды, как пишут некоторые.

Ужины хорошие, есть выбор, вкусное мясо - курица, говядина, свинина. Есть салаты, рыба, гарниры - картофель, рис, макароны, запеканки. Из фруктов попеременно дыни и арбузы, одни раз был еще и виноград. Готовят пиццу. Напитков для системы полупансион нет, а для все включено надо идти за ними в бар. Порадовало, что в еде не много специй, за исключением нескольких экземпляров, которые легко вычислить.

На обед мы ходили в кафе Brooks и Twins, чаще в Brooks, потому что там был интернетик. Хотя в Twins немного дешевле и вкуснее. Меню простое, в основном пицца, гамбургеры, фахитос, кебабы, салаты, пасты. Есть блюда на второе, десерты, мороженое. Напитки только безалкогольные-фреши, кофе, коктейли. Порции большие, можно брать одну на двоих. Недорого, обед обходился обычно в 10 динар на человека (около 300 рублей). Можно сидеть на террасе, там курят, можно внутри, там кондиционер и курить нельзя.

Сразу за Brooks находится супермаркет Monoprix, там можно купить все необходимое, всегда там брала воду, соки, мороженое. Внимательнее на кассе: кассирши почти всегда стараются облапошить со сдачей, поэтому проверяйте чеки, если что-то не так подходите, вам все вернут.

В Тунисе все довольно дешево, не забывайте торговаться в магазинах и на рынке, цены сшибают только так.

В итоге: за свои деньги очень хороший отель. не стоит ожидать от него супер много, это все-таки только 2-3*. Поэтому требовательным туристам рекомендую выбрать отель подороже. Однако, море первая линия и нормальная еда это большой плюс. Если у вас возникают проблемы, никогда не бойтесь обратится к персоналу. Держитесь приветливей и не тратьте нервы, вы же все-таки отдыхать приехали. Всем желаю хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
море и пляж еда
Добавлено 10.09.16 12:38 (8 202 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:59 23.09.16

Здравствуйте! Скажите вы деньги меняли на рецепшене? Или рядом есть банк? На карте города не нашла банка.

13:48 23.09.16

Добрый день! Смотрите, можно менять деньги на ресепшен - там курс 1 доллар=2,1 динар.
Можно обменять в банке, это от отеля идете минут 10 по дороге ( там только одна дорога, как выходите сразу налево), проходите кафе Брукс, супермаркет Моноприкс, кафе Твинс, идете еще чуть дальше видите большой перекресток, там по середине стоит гигантская сосна в вазе. Переходите дорогу и проходите еще чуть дальше прямо, там будут магазины и по обе стороны несколько банков. В банке меняют по официальному курсу 1 доллар= 2,18 динар. Единственное, что банки бывают закрыты днем на обед. Если меняете в банке, обязательно сохраните квитанцию, по ней можете потом деньги обменять назад в доллары, если у Вас останутся динары под конец поездки.

14:03 23.09.16

Спасибо!

12:38 05.05.17

Здравствуйте. Читаю отзывы и не могу понять, есть ли на пляже бар с напитками? Или за ними нужно возвращаться в бар в отеле?

18:29 06.05.17

Василий, да, там есть бар на выходе с пляжа. Но я была в конце сезона, работал бар не целый день, а в основном только вечером. Думаю в сезон он работает целый день. Также рядом с бассейном бар.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)