Регистрация: 10.09.16

августе 2016
09.08.16 - 17.08.16

2.5

Так себе.

Отдыхали в августе 2016. Пишу сразу,люди мы непривередливые,харомов и супер питания в тройке мы не ждали. Ждали только элементарной чистоты и работающей бытовой техники. Но...)))

При заселении принципиально не хотели платить за номер,поэтому нас сразу заселили в номер с неработающим кондиционером (307). Тут же пообещали что придет ремонтник и его починит и заставили ждать его до обеда,а потом до полдника. Спускались мы к ним 3 раза. На 3 раз я с ними разговаривала уже другим тоном, что в итоге быстро привело их в чувство. Резко нашелся двухместный "ВИП" номер(211),в котором,по рассказу одного из ресепшионистов , жила одна бабка и они ждали пока она его освободит именно для нас,т.к. другие номера (с нашими то запросами) нам бы не подошли))) Фото первого и нашего "ВИП" номера прилагаю)) Ноу комментс, как говорится...

Уборка. Ее не было вообще. Реально. Ни разу в нашем "ВИП" номере не убирали. И,как оказалось,не только в нашем. 2 турэцкие дэвушки, которые ,вроде как, числятся там горничными, тусовались около бассейна и попивали чай с печенками. По-моему,они туда только ради печенек и приходили)) Но один раз они все-таки сделали попытку уборки. Это было в том самом 307 номере при заселении. При чем убирала она при мне,где мне приходилось показывать каждый угол,где нужно было протереть пол,убрать пыль, принести ведро мусороное и т.д. Пол мыла она просто чудесно)) Брала она кондиционер для белья, выливала на пол и размазывала это все тряпкой. Водой 2й раз ничего не убиралось. Липкий пол и сладкий приторный запах просто наполнял ауру комнаты невероятной атмосферой праздника))) Она,бедная,так перенапряглась после такой уборки,что я несчастной дала 1 доллар на успокоительное,а то такой стресс для организма,мало ли что случится))

Но мы все-таки нашли выход из этой ситуации. Благо,тележку со всеми нужными средствами для уборки, а также швабры и тряпки мы находили на этаже и сами убирали номер. Ребята, с которыми мы там познакомились, нашли комнату с бельем и чистыми полотенцами,которой мы все потом тайно пользовались))) Да простят нас турЭцкие горничные)))

Питание.

Для тройки неплохое питание. По еде - Всего хватало и все было вкусно. Спасибо поварам! Единственный минус, из безалкогольных напитков - только сладкая газировка,которую я не пью. Пила только чай,кофе и воду. По алкоголю (я его не пью), но по рассказам тех,кто пробовал, им не понравилось. Пиво разводят с водой, к примеру. По другим напиткам ничего не скажу,т.к. не знаю.

Пляж и море.

Дорога к пляжу проходит через рынок,что немного напрягало из-за приставучих торгашей.

Пляж и море порадовали. Места на пляже всем хватало. За лежаки никто не "дрался". Море теплое и чистое. Пляж-мелкая галька,можно специальные тапочки не одевать. Воздух и природа чудесные. Это радовало.

Т.к. в Турции мы не впервые,экскурсии решили в этот раз не брать, а если бы и брали,то точно не у отельных гидов по заоблачной цене. По приезду у нас была встреча с отельным гидом (Акиф) anex tour,который нагло втюхивал нам эти экскурсии. По началу мы ему рассказали, что он может нас не просвящать про экскурсиям,т.к. мы уже все знали. Он с нами согласился, но сказал что это его работа и он ,все-таки в трех словах расскажет еще раз. Как вы понимаете, в 3х словах не получилось)) После его длиннющего рассказа, мы должны были почувствовать себя немного виноватыми за то,что он так долго старался и тратил время на нас, и,конечно же, должны были его отблагодарить,купив экскурсию))) Но мы стойкие девочки,никак не хотели поддаваться на его уговоры)) И тогда он даже попытался на нас психологически надавить. Например, говорил:" Сходите в номер,посчитайте ваши деньги, и возьмите ту сумму, которой хватит хотя бы на одну экскурсию, т.к. хотя бы на одну вы ДОЛЖНЫ съездить". Выражение его лица и тон его голоса вы уже сами можете представить. В итоге, мы ,конечно же,ничего не купили, а он на турецком при нас стал жаловаться на нас тому ресепшионисту. Они друг друга нашли)) Мы лишь посмеялись и пошли в номер.

Подведу итог. Отель неплохой. Место красивое, но если за ним хотя бы смотреть. Он страдает только от непрофессиональной работы ресепшионистов и горничных. Если бы они выполняли лишь свою работу как положено, то отбоя от туристов у них бы не было. Мы неоднократно слышали от других туристов жалобы на те же самые проблемы,что были и у нас. Но я не слышала ни одного комментрия,чтобы хоть один турист был вцелом доволен,несмотря на мелкие минусы. Это так, пост для рассуждения руководству, хотя рыба то всегда гниет с головы...

Справа столовая. Один кондиционер на всю столовку- тоже огромный минус.

Мальчик,который контролировал пляж,а вечерами подрезал кусты и выкладывал камушки реально работал каждый день.

вип полотенце

вип душ

вип выключатель

вип шкаф без сейфа

вип матрас

вип кровать

наш "ВИП" номер)

питание красивый фасад отеля))
непрофессиональный рабочий персонал антисанитария
Добавлено 10.09.16 15:13 (4 558 символов в тексте)
Все отзывы NastyaAlashtar (1)