Регистрация: 10.09.16
Отзыв об отеле Lambi (отель был переименован 01.03.18)
июне 2016
14.06.16 - 28.06.16

Хороший отель за небольшие деньги

Ездил отдыхать с женой и дочерью пяти лет. Приехали довольно рано, заполнили анкеты и сразу разместились в номер. Все что пишут о номерах этого отеля сущая правда. Сантехника старая, плитка на полу и кровати на постаменте. К этому был вполне готов, поскольку читал отзывы. В конце концом приезжали на Крит не для того, чтобы проводить время в номере. Потому и холодильники и телевизор, которые были в номере ни разу не включали. На завтраки шоколадная паста, джемы, творожная масса, колбаса вроде нашей докторской, хлеб. Не богато, любителей яиц и омлетов огорчу. Зато обеды и ужины - радость живота, хотя и на десятый день все присытилось, и я ел избирательно, за добродушие персонала столовой и обходительность работников отеля большой респект. Калимерро и эвхаристо делают свое дело, видно что люди заняты любимым делом. Вообщем отношением персонала и едой остались довольны. Постояльцы отеля в основном в этом году русскоязычные, удивительно, что на ресепшене еще его не освоили. 90% русские, белорусы и украинцы. Напитки в столовой и в баре у бассейна с 10,00 до 21.00. Из крепких бренди, бодяга та еще, их водка - ракки (название говорит за себя, вообщем наша 20% плохая водка), пиво хорошее, слабоалкогольное и холодное, вина - белое и красное полусухое, кислое на любителя, каковым не являюсь.

О расположении отеля так же много отзывов, большой плюс приближенность к Ираклиону, 10 минут трансфер из аэропорта. Часто ходят автобусы до города, практически все (№5,20 точно), а вот из города до Амудары только на №6. Причем покупать билеты лучше в супермаркете (открывается с 9.00, если поедите с утра, билет покупать с вечера) напротив отеля и на остановках в киосках, если в городе, цена 1,7 евро, в автобусе покупка будет в два раза дороже. Ваш отель в городе никто не знает, говорите до отеля дельфин бей, проймут. Автомобили напрокат от 40 евро за день малолитражки и бензин 1,5 евро за литр. Люди на авто обходительные,

терпеливые и понимающие, туристы для них все, отношения не портят на скандаля не нарываются. Прокат на каждом шагу. Еще один плюс- дорога в город, ул. Андреаса Попандреу, или наш Арбат, продается все и вся на разные кошельки, можно просто пойти вечером и посидеть в кафе или в магазины. Я любитель ходить пешком поутру, если вы разделяете мое увлечение можно за 30-40 минут по этой улице дойти до больших супермаркетов Карфур и через дорогу Лидс. Цены гораздо ниже чем на местном Арбате. Я лично покупал только фрукты, масло оливковое, вино и метаксу, здесь все дешевле чем городе и в дьюти фри. Одна украинка с которой разговорился у магазина, сказала, что сюда приезжают из города и затариваются по полной бережливые греки.

О море. Дорога от отеля до пляжа 5-7 минут через небольшую двухполосную дорогу. Идти лучше по средней улице, где детский сад находится, там и мусорок меньше и собак нет, по дороге можно покормить лошадку. Честно, не любитель валяться на пляже и загорать. До 11.00 море спокойное, может совпадение, так каждый день, после волны и сонцепёк. Пляж песок. Вход в море крупная галька, не очень приятно, особенно для детей. Лежаки в это время бесхозные, лишь изредка хозяева кафе предлагают , что нибудь у них купить. За 2 евро коктейль, за 3 - салатик и т..д., и лежак на сутки с паролем от wi-fi твои.

Для детей ничего интересного нет, кроме сверстников, которые бегают по холлу и заняты саморазвлечением.

Туры у отельного гида на 10-20% дороже, чем на местном арбате, зато он тебя и по головам посчитает и точно экскурсию для тебя будет проводить, а не для поляков и венгров. Мы съездили на пару туров за все время, с утра и до вечера, очень утомительно для детей и интересно для взрослых. В остальном и место и отель достойны посещения для не привередливых путешественников. Удачи.

Бассейн

Холл

Лошадь

Дорога

приветливый персонал хорошая и разнообразная еда.
сантехника и мебель номеров видавшая виды.
Добавлено 10.09.16 15:14 (3 769 символов в тексте)
Все отзывы Марат (1)