Регистрация: 10.09.16

сентябре 2016
02.09.16 - 10.09.16

3.3

Лучше выберите другой отель

Всем привет) спешу поделиться впечатлениями об отеле , о самом острове и его достопримечательностях )

Наш туроператор библиоглобус. Вылетели из Петербурга в 14.30 прилетели на Родос около 18.00. Время такое же . Авиакомпания Россия. Аэропорт маленький, грязные туалетные кабинки , половина из которых не закрываются. Подождали багаж и встретились с туроператором. Трансфер до отеля. Приехали в 19.30, от аэропорта минут 15 ехать. На улице уже потихоньку темнеет. В темноте мы и не узнали наш отель. На картинке , что вечером что днём , отель оказался намного лучше, чем в действительности . Нам дали номер с видом на море на троих человек, в номере стояли две кровати и раскладушка! Таракан в ванной ( слили его обратно в водосток на полу), из раковины не течёт горячая вода. На утро таракан в раковине 😂 Больше тараканы замечены не были

Кондиционер работает, бесплатный , есть мини кухня , плита, сковородка, кастрюлька, тарелки, приборы, холодильник и стаканы, чайник. Фена не было

Душевая кабинка узковата, я с одной стороны убрала шторку, чтобы никак с ней не контактировать .все равно что со шторкой , что без вода будет на полу)

Интернет бесплатный на всей территории, не сказать , что летает. Но небольшой ролик на ютубе иногда загружал)

Завтраки не менялись. Итак , на завтрак вас ждёт : три вида яиц, ветчина , сыр, кофе ( растворимый из кофемашины ) чай, мёд, варенье, хлеб, булочки , кексы,оливки, греческий йогурт , яблоки ( из фруктов только они!!!), овсяные и кукурузные хлопья, бекон - супер жирный, консервированные персики.

Завтрак в отеле можно купить за 5 евро , ужин за 10 на человека.

Если бы знала , что все будет так не вкусно, не брала бы ни завтрак ни ужин. Тк в отеле я пила чай и бутерброд с ветчиной и сыром.

Недалёко от отеля есть пончиковая, маленький пончик стоит 50 центов. Хороший кофе зерновой! Во многих кафе делают из растворимого нескафе. Поэтому если захотите взять кофе, обязательно уточняйте! В зёрнах или нескафе

В Греции распространён холодный кофе- фрапе. Они берут растворимый кофе, добавляют молоко и воду и взбивают. Кидают лёд и готово. Не очень вкусно ( смотря в каком кафе), и разительно отличается от заваренного зернового кофе. Мы заказывали капучино со льдом , так вкуснее.

На ужин в отеле:

1 вариант : кусочек мяса возможно ягнёнок, мясная котлета. Мясо в огромном количестве масла , но мягкое и съедобное. Овощи тушеные ( морковка, цветная капуста , стручковая фасоль) и залиты маслом. картошка запечённая.

2 вариант : порезанное с первого дня мясо в соусе и с кучей зелени, и шашлычки жёсткие и с жирком. Возможно тоже из этого же мяса 😂

Вареные макароны , томатный соус и тёртый сыр , овощи тушеные - морковка , горошек и фасоль.

3 вариан: куриные ножки, нарезанное мясо с зеленью, запечённая картошка щедро политая жиром от бекона, рис с морковкой и горошком, майонезные салаты

Еда не блещет разнообразием и вкусовыми качествами. Все в огромном количестве масла!

Есть можно, но без удовольствия

Мы познакомились ещё с одними русскими отдыхающими , которые сказали , что купились на отзывы и жалеют , что поехали в этот отель. Никакие это не 4 звезды, и сказали ,что больше сюда не приедут 😂 они уехали раньше нас и были очень счастливы , что уезжают)

Отель находится не в деревне Кремасти , а в 15 минутах ходьбы от неё. Вечером людей почти нет, толи все разбегаются по номерам , толи уезжают в деревню , прогуляться негде , вдоль моря идёт дорога предназначенная для машин и не имеющая ни тротуаров ни ламп . В общем , скукота и уныние.

Вечером можно прогуляться в деревню направо в Кремасти и налево в Ялиссос , по главной дороге.

В этом отеле даже пенсионерам будет скучно!

На следующий день встретились с представителем туроператора , девушка не понравилась своими разговорами и назойливостью . Экскурсии брать не стали , тк цены не дешевые. Да и по отзывам люди не в восторге были . Взяли машину на прокат , но не у неё. В отеле предлагают машины в аренду , там цены дешевле на пару евро, и если выйти из отеля и пройти налево до отеля blue bay , будет ещё одна контора сдающая в аренду машины . Мы взяли там на три дня за 120 евро Пежо 208 автомат. Пробег у неё 50 тысяч , но что с машиной что-то не так мы поняли , когда ехали по городу и пытались забраться на крутую горку , а машина покатилась назад 😳 сил не хватило ей, пришлось с разгона, еле как забрались! Пуская дымок из под колёс . (машину нам выдали полностью заправленный, и когда в последний мы её заправили дизелем, чтобы сдать обратно,она начала летать! Может предыдущий арендатор залил туда совсем не дизель ? Или разбавленный дизель? Не знаю, но когда мы отдавали машину, её даже не стали проверять. А у неё кстати перестал работать кондиционер)

Объехали весь остров за три дня, потратили не весь бак, всего 30 литров. Дизель за литр 1.19 евро.

На нашей чудесной машине мы опасались высоких горок, на все достопримечательности вели хорошие дороги, почти везде бесплатная парковка.

Единственный крутой подъем был на 7 источников .еле забрались! А так, каких то крутых склонов по острову нет. Конечно ,если ездить по нормальным дорогам. Я предварительно скачала офлайн карту Родоса в приложении maps.me. Очень удобно строить маршрут.

В конторе с машинами нам сказали, что эта Пежо классом выше, и нам её за 120 евро отдадут , а стоит она 150 на три дня. Ниссан микро стоил дешевле. Поэтому будьте внимательны при выборе автомобиля.

Движение на острове спокойное , полицейские встретились только в Родосе , и то, проезжали мимо)

Были пару знаков с видео и фотофиксацией, хотя камер мы не увидели.

Пляж у отеля: 3 евро один лежак, 6 евро - 2 лежака и зонт .

Мужик часов в 10 подходит за деньгами. После 16.00 его уже не было, можно ложиться бесплатно.

Читала в отзывах , что якобы если сказать что мы с отеля bayside , денег с нас не возьмут , это полная чушь ) лежаки платные для всех.

вход в море галечный, но затем песок , мы не стали покупать специальные тапочки. Морских ежей нет

Вода в море хорошая, чистая. За все время море не штормило. Есть небольшие волны. Детей , слава богу , не много.

На пляже очень ветрено , что приятно, тк солнце будет припекать)

Каждый день приезжает машина с фруктами , цены не указаны, нужно спрашивать , и через 15 минут уезжает .

Постоянно летают самолеты, не каждые 15 минут, но часто , когда как. Не напрягает , хотя кто просыпается от любого шума, будет дискомфортно.

Кстати , северо-западная часть острова где жили мы, ветреная , усеяна зеленью. Юго- восток, жаркий, ветра нет, душно и зелени мало.

Теперь напишу где мы были и что увидели.

Страусиная ферма- небольшой зоопарк, вход около 5 евро , корм за отдельную плату кукуруза / овощи и арбузные корки - по 1 евро. Покупайте заранее хлеб в магазине и кормите им! Животные все голодные и с удовольствие едят. Страусы даже морковку и листики салата проглатывали. Животных можно потрогать. Есть кафе, мы попробовали страусиное мясо с фасолью, огромная порция и гамбургер со страусиной котлетой ( наверно с примесью говяжьего фарша , на вкус как обычный гамбургер ) . Не скажу , что шикарно, но съедобно . если интересно какое на вкус мясо ( а оно специфическое ), то можно попробовать.

Так же продают косметику ( кстати , русская женщина ) с подкожным жиром страуса , мёд ( который производит еемуж) и Оливковое масло.

Женщина очень спокойным голосом уверила, что в музее пчёл , мёд подогревают , чтобы он не кристаллизовался и все полезные свойства из него улетучиваются. А у них продаётся не подогретый мёд. Цены в принципе как и везде. Мы попробовали мёд, нам понравилось , купили. Купили и немного косметики на основе жира, пока не воспользовались , не могу оценить качество .

Гора Филеримос, с неё открывается красивый вид , бесплатная парковка, очень много павлинов!!! Берите хлеб !) в монастырь подниматься не стали ( за деньги ) . прошли до креста ( бесплатно) , ветерок , красивый вид , много фотографий .

Музей пчеловодства, сам музей не посещали , но зашли в магазин , купили медовый ликёр , мёд , все можно попробовать .

Дача Муссолини - просто заброшенное здание. Где Муссолини ни разу и не бывал . Посмотреть для галочки.

Раскопки в городе Камирос, мы туда приехали в самое пекло. Вход кажется 6 евро. Бесплатная парковка. Честно говоря ничего интересного , было на столько жарко, что хотелось спрятаться в тень, а тени там почти нет. Красивый вид , можно посетить для галочки. Но мне честно было жалко потраченных денег .

Город Линдос , находится на юго-востоке, в то время как на нашей стороне было +32. Там было +39!!! Ветра не было, по городу мы гулять не стали , если хотите погулять , лучше ехать после 5 вечера!!!

очень много туристов.

Город не впечатлил , возможно из-за сложившихся обстоятельств.

Прасониси- поцелуй двух морей. пляж со стороны эгейского грязноват, со стороны Средиземного чистый, есть смысл приехать пораньше и покупаться в Средиземном море)

Крепость Монолитос , парковка бесплатная , вход тоже, взобраться по ступенькам и вам откроется красивый вид, небольшой храм святого Пантолеймона, можно поставить свечку.

7 источников , крутой въезд на гору, на которой находится кафе , сувениры, лужица с утками , жара невыносимая, темный тоннель с прохладной водой по щиколотку, нужно пройти , загадать желание, мы такой ерундой заниматься не стали. нашли где выход . Смотреть не на что, поскорее уехали

Город Родос , мы приехали часов в 10. Мест не много в городе , хрен припаркуешься. Мы не стали мотать нервы и встали на платной парковке - 5 евро на целый день. (36°26′51.36″N 28°13′15.56″E - координаты) . Рядом со входом в старый город , походили , посмотрели , в музеи заходить не стали , проходили 3 часа , рассматривали сувениры и достопримечательности. В магазинах много русскоговорящих продавцов.

Днём стало слишком жарко, поехали в парк Росини, заброшенный парк, встретили двух павлинов, делать там нечего. Уныние .

Вернулись в Родос ближе к 18.00. Комфортная погода, с парковкой проблем не возникло , мест много бесплатных.

Честно говоря, на Родосе делать нечего. А если вы все таки собираетесь поехать на остров, то берите отели не в деревне , а в столице или совсем рядом с ней. Там есть набережная .На острове на столько скучно , каких- то великих достопримечательностей тут нет, греки специально напридумывали мифов и легенд , да понастроили Аля раскопок , чтобы был приток туристов , чтобы было у кого получать деньги за аренду машин, за достопримечательности и за масло и мёд которые они производят .

Кстати , у отеля так много хороших отзывов , не понимаю откуда они могли взяться. {удалено модератором}

бесплатный кондиционер и вайфай
номера еда расположение
Добавлено 10.09.16 16:32 (10 886 символов в тексте)
Все отзывы Саша (1)