Регистрация: 03.06.16
сентябре 2016
30.08.16 - 09.09.16

Добротный болгарский отель

Только что вернулись их данного отеля. Отдыхали с 30 авг по 9 сентября. В Болгарии первый раз и мнение о ней немного противоречивое, но об этом позже. Сейчас об отеле...

Отель, однозначно, понравился! Друзьям порекомендую!

Скажу сразу, что в нем нет турецкой роскоши, это СТАРЫЙ, но ДОБРОТНЫЙ болгарский отель. 11 этажей. Большой холл с четырьмя выходами. На каждом этаже бордовые ковры, не первой свежести (о которых так много здесь пишут). Но меня они не смущали, я обычно по сторонам смотрю на отдыхе, а не под ноги. Номер у нас был Стандарт. Не маленький, но немножко мрачноват (ИМХО на мой вкус, я светлые тона предпочитаю). Немного смутил балкон - он с низкой и прозрачной перегородкой на соседний балкон. Тут опять же на любителя - если в соседнем номере проживают ваши друзья, то вам эта низкая перегородка будет только в радость;) В ванной/туалете довольно современный ремонт. В номере пара кресел и столик, удобный большой шкаф, подножка, две 1,5-ные кровати, две тумбочки, комод с большим зеркалом. И даже радио с приятной музыкой. И оно даже работало!) Короче, все что нужно, в номере было.

Ожидали, что убираться будут через раз (опять же из отзывов) НО! Уборка в номере была КАЖДЫЙ день!!! : меняли, полотенца, заправляли кровати, подметали, подкладывали гели и шампуни.

Еда - она была! Разная, много и вкусно. И рыба и говядина и курица и свинина. Разные виды картошки. Не плохие сыры. Всяческий хлеб (более 10 видов это точно!). Овощи как свежие так и маринованные. Фрукты....ну разве только ананасов не было. Ну и манго. Все свежее, аппетитное- ешь не хочу! Даже гранаты были) Конечно, изо дня в день еда повторяется... Но где, СКАЖИТЕ, вам на протяжении 10-14 дней будут давать каждый день РАЗНЫЕ блюда??? Я туда поеду.

Территория, - она большая и прекрасная) Множество различных деревьев рассредоточены по всей территории. Хвойных только- несколько видов. Потрясающий воздух, потрясающие запахи! Белки бегают, один раз даже ёж попался (фото прилагается))) Места для чтения на любой вкус - хочешь лежачок под сосенкой, а хочешь под орешником или рядом с туей... или у бассейна). Их, вроде, три на территории, два у моря, один еще крытый, а, еще и у соседних отелей...много, короче!

Детская площадка! Она заслуживает отдельного внимания. ТК мы ездили с детьми, для нас ОООООЧЕНЬ важно их времяпровождение. И наше тоже. Площадка интресная: неск разнообразных лазилок, неск качель, горки, паутинка и качеля-ватрушка. Площадка в тени деревьев. И на ней даже есть лавочки (со столиками!) для родителей. Здесь же находится и детский клуб.

Анимация. Днем с детками всячески занимаются (мы это время проводили на море). В 20.30 - мини-диско. Затем немного музыки и шоу для взрослых (в основном это были танцы, которые и детски смотрели). Пару дней посвятили дурацким шоу (куда ж без них!!) типа "Лучшая пара" и "Мистер-Отель"... Для взрослых днем боча, конкурсы у бассейна, аквааэробика

Море и пляж. Вот тут засада (((( Пляж не очень удобный. И не очень большой. Конечно, это не Анапа в разгар сезона и места на лежаках хватит всем. Но не люблю я, когда чужой лежак так близко стоит... Зато продумано в плане анимации - ПРЯМО РЯДОМ с морем пара бассейнов, в которых трудятся аниматоры, и ты можешь слушать музыку, участвовать в шоу, а потом бац, и окунуться в море (а не в бассейн, как это бывает в др отелях)

МОРЕ - это моя отдельная печаль...оно здесь не очень...а точнее - фуууууу. Я была на черном море в далеком детстве и, конечно же, не помню, что оно с водорослями. И пахнет тиной.... После средиземного моря Турции и Испании, Красного моря Египта, Черное море - Увы, не катит.... Болгария хороша своим климатом. Своей природой. Своей едой. Но это море...

Отдыхающие - в основном, это сами болгары. А также молдоване, румыны и украинцы, немцы, чехи. Русских не слишком много. В смысле, не так много, как в Турции)))

Если вдруг случилось, что вам не понравился этот отель... перейдите через дорогу в сторону обменника. Там, без какого либо ограждения, практически по среди парка стоит странное 2-х этажное блочное здание, похожее на старую больницу. Это тоже ОТЕЛЬ! И там даже есть БАССЕЙН!

Хорошего всем настроения! Смотрите фотки;))))

это собственно перегородка между балконами соседних номеров

холл отля

вечереет

детский бассейн возле бара) а в баре всегда играла такая классная музыка!)

взрослый бассейн перед отелем

вид из бара на пляже. Кофе с молочком в кадре. И я. За кадром

Для детей

красивая большая территория много различных бассейнов хорошая анимация ежедневная уборка номеров вкусное мороженное на территории
не очень удобный пляж
Добавлено 10.09.16 17:02 (4 194 символов в тексте)

13:48 03.10.16

Своего пляжа у отеля нет.

20:04 03.10.16

Читая подобные отзывы понимаеш, что никто не защищён от воздействия пагубного лукавства

19:34 25.10.16

Добрый день Елена! А скажите, холодильники в номерах есть?
Спасибо.

09:35 27.10.16

Алла, здравствуйте! Да, в номере есть небольшой холодильник!

10:16 27.10.16

Марина, никакого лукавства ))) Просто я во всем стараюсь искать положительные моменты) Недостатки в данном отеле есть, и их не мало... НО! Достоинств гораздо больше, и они перекрывают все недостатки)

и еще! Я отдавала себе отчет, КУДА еду. В довольно бедную страну. Условную Европу.... Вы же, покупая Ладу-Калину не требуете от нее быть Мерседесом, верно? ;)

10:13 28.06.17

добрый день
скажите, в номере или на балконе есть сушилка для одежды?

Все отзывы Елена C (13)