Регистрация: 31.08.16
Читательский охват: 20785

марте 2013
01.03.13 - 31.03.13

Отличный отель.

Отдыхали в этом отеле в марте 2013 года. Перелет занял 11 часов из СПб. Встречали нас в аэропорту ромом)))

Изначально брали путевку в отель Grand Paradise Playa Dorada, но по приезду узнали, что мест в отеле нет, во всяком случае, так сказал гид. Поэтому всех, а это 15 -20 человек из нашего автобуса поселили в отель Gran Ventana.

Номер достался в дальнем корпусе с неплохим видом на гору. Номер огромный, достаточно чистый, все необходимое есть, в т.ч. балкон, кондиционер, ТВ (русских каналов нет). Убирались каждый день. Персонал вежливый и приветливый.

Сам отель очень большой, несколько бассейнов, куча баров и ресторанов.Wi Fi бесплатный, пароль просите на ресепшене, но в номере не ловит, только на ресепшене и то если повезет, т.к. народу очень много, сеть просто-напросто перегружена.

Русских очень мало, в основном американцы и европейцы. Персонал говорит только на испанском или на английском, поэтому знать английский хотя бы на школьном уровне необходимо. Есть анимация, в т.ч. и для детей (конечно на англ.), живая музыка, не соскучишься!

Вокруг отеля, немного магазинов (можно закупиться различными сувенирами, выбор большой), банк, дискотека, повсюду поля для гольфа. Можно сказать, что жили в закрытой зоне, т.к. территорию Плайя Дорада очень хорошо охраняли, и крайне советовали не выходить за эту территорию. В Пуэрто – Плате развит бандитизм, да и граница с Гаити недалеко, много беженцев оттуда.

Питание. Все включено. Еда разнообразная и на любой вкус: различные виды мяса, морепродуктов, фруктов, куча пирожных и т.д.. Очень много разных алкогольных коктейлей, незнаешь, что и выбрать, глаза разбегаются. Вообще питание на 5+.

До пляжа минут 5-10 спокойным шагом. Шезлонгов на всех не хватало, приходилось ранним утром их заранее занимать. Пляж немного грязноват, как и Атлантический океан. Думаю это из-за погоды, нам с ней не очень повезло, все-таки Пуэрто – Плата это север страны, поэтому дожди шли достаточно часто, океан иногда штормило.

Экскурсии брали у гида – о. Cayo Paraiso, г. Сантьяго-де-лос-Кабальерос, обзорная по Пуэрто-Плате и Ocean world. Две последние очень понравились, особенно Ocean world – я, единственная, кто плавал с акулами и скатами, остальные предпочли дельфинов и морских котиков. Тот еще адреналин) Кстати, эта экскурсия была англоязычная, хотя в самом парке развлечений был один русский представитель.

В целом отдыхом осталась довольна. Но если, я когда нибудь еще вернусь в Доминикану, то выберу регион южнее.

Шедевры из фруктов))

Шедевры из фруктов))

Логотип отеля

Анна оценила сервисы

Добавлено 10.09.16 17:17 (2 491 символов в тексте)
Все отзывы Анна (9)