Регистрация: 07.08.13
августе 2016
27.08.16 - 08.09.16

3.5

Рейтинг немного завышен

Перед поездкой, ознакомилась со всем отзывами об этом отеле и вот мои ощущения от проживания в нем:

Привезли в отель часов в 6 вечера , на рецепш был мальчик, который не понимал и не говорил по-русски ( как потом оказалось все сотрудники отеля, кроме горничных так же не знали русского) но мне это не помешало...мы фразами английского обошлись. Но, что действительно было неприятно отельный гид Муэенидиса пришла поутру (Элина), с явным интересом продать максимум экскурсий и все! В течении всего отдыха и в конце его, она ни одного вопроса не решила....совершенное бестолковый сотрудник!

Номер - в корпусе на самой высокой точке,под террасой ресторана,в нем- сдвоенная кровать, зеркало,холодильник, столик и 2 стула, шкафчик, чайник, стаканы, в ванной ( если ее можно так назвать) были 2 полотенца, фен, и гель-шампунь в одном флаконе. Балкон был совмещен с соседями через коридорчик, довольно большой, можно отдохнуть там и попить чай. В отеле много греков, сербов и были так же с ближнего зарубежья, русских не очень много. Со мной в номере жила ящерка маленькая и утром выползала по стене меня поприветствовать..

Уборка в номере- постельное белье поменяли за 12 дней один раз, полотенца приносили каждый день, пол помыли 1 раз по просьбе, гель-шампунь обновили 1 раз ( может по причине того, что в ванной стояло много моих тюбиков и баночек), мусор выносили ежедневно. В общем если не пачкать, то в грязи не утонешь.

Питание- очень много прочитала и в принципе готовилась не к разносолам, но к такой бедности готова не была:

Завтрак- яйца, сосиски, кексы, масло, хлеб, оливки, молочный продукт и хлопья с фруктами, кофе и чай....Каши не было, арбузов и других фруктов тоже, иногда выносили помидоры. Если будете завтракать, то приходите часам к 8-30, греки нерасторопны и булочки испеченные выносили только к этому времени.

Ужин- из мяса была 2 раза курица, 1 раз рыба (тилапия и мелкая какая-то), потом какие то фрикадельки и еще типа колбасок, на гарнир картофель, рис или макароны, иногда тушеные баклажаны или фасоль,из свежих овощей- помидоры, далее вкусный сыр, оливки, лук, сметана, фрукты- первые 3 дня арбуз, после только виноград...напитки-платно ( пол бокала вина -3 евро). Суп еще какой то был, но его никто не ел. Я считаю, что в Греции есть где развернуться в плане овощей и фруктов, но в этом отеле видимо не задумываются над этим вопросом. Ответ один, у нас не пятизвездник!

Сам отель от пляжей и кафешек расположен далековато и если пешком идти с детьми или нести сумки с покупками все-таки тяжеловато.

Территория ухожена и красивая, все поливалось и кругом зеленая травка и кустики, здесь молодцы!

Возле ресторана есть бассейн, некоторые даже купались в нем...я видела как его чистили каждый день, лежаки свободные есть всегда.

Море прекрасно- чистое и прозрачное, волны были дня 4, но купаться все равно можно. На пляже много торговцев пончиков ( с противными голосами) и кукурузы, специалистов массажа, которые мыли руки в море после выполнения процедур.Лежаки платные- 1 лежак 3 евро или за напиток 4 евро.

В поселке особо пойти некуда, только таверны ( кормят очень вкусно на 1 чел выходит от 9 до 12 евро). В магазинах можно купить сувениры, шляпки, зонты,купальники и все нужное для отдыха и ухода. Пришлось посетить аптеку ( она одна в поселке) которая работала по своему расписанию, аптекарь пришла в 9-45 и мы с нетерпением зашли, но...с лекарствами там беда! Поэтому лучше обеспечьте себя заранее всем необходимым.

Ездила на 2 экскурсии ( от Музенидиса) в Вергину-Дион-Олимп и по святыням Салоник, вот здесь полный восторг! Столько информации, красот и духовной насыщенности! Отлично!

Вообще Греция очень красива, воздух волшебный и целебный, кругом оливковые деревья, цветущие кустарники, фруктовые деревья!

Выезд был из отеля в аэропорт в 18-30, а номер я покинула в 11-30, другое место не было предоставлено даже за доплату ( сказали что отель заполнен до отказа) но что интересно и места на рецепш тоже нет, пришлось под дождем сидеть на стульчике под плохим навесом и под сострадательным взглядом, то ли менеджера, то ли хозяина отеля ( вот вам и греческая гостеприимство! ) Это надо всем учесть у кого поздний вылет. Спрашивала у других туристов в аналогичной ситуации оказавшихся из других отелей 3* ( им был предоставлен номер бесплатно до самого отъезда).На мое счастьеи дождь прекратился и я пошла в поселок погулять, а вот людям пожилого возраста или с детьми будет сложно!

В аэропорту произошла заминка по вине гида, сопровождающего нас, она неверно дала информацию по стойкам регистрации перепутала Москву с Самарой. Регистрация проходит очень медленно, затем багаж нужно сдавать на другой стойке ( большое неудобство). вылетели во время, полет ELLINAIR прошел отлично, бедные стюардессы замучились с нашим пассажирами ( которые думают, что в их обязанности входит тягать их сумки с полки раз 5 туда сюда).

В принципе отдых удался, но в этот отель точно не поеду! А на Кассандру вернусь!

ухоженная территория тихое место
питание уборка отсутствие места для ожидания трансфера незнание русского языка сотрудниками отеля
Добавлено 11.09.16 08:53 (4 959 символов в тексте)
Все отзывы Галина (6)