Регистрация: 11.09.16
сентябре 2016
01.09.16 - 11.09.16

3.8

Ощущения об отеле смешанные, но мы пожили и привыкли...

Ощущения об отеле смешанные, но мы пожили и привыкли. Отдыхали в этом отели в сентябре в пятером , двое детей 13 и 2 года, мама, я и муж. Брали два номера один с видом на море, другой на город. Доплата за вид приличная, но она того стоит, да и номер немного побольше с ванной и душевой, в другом номере просто душевая кабинка и вид на дорогу, ночью очень шумно, гоняют машины, Лимассол ночью не спит!!! Приехали мы в 17.30 номера уже были готовы, как и просили на одном этаже. Встретили нас с влажными полотенцами и приветственным коктейлем, малышке подарили игрушку, было приятно. Только вот присесть не предложили, так мы и простояли всю регистрацию и заполнение до выдачи ключей, считаю это очень не удобно ведь с нами пожилой человек и маленький ребенок. Затем мы поднялись в номер, номера очень красивые после ренновации , управление с планшета, что тоже удобно если разобраться. В номере нас ждал огромный сюрприз, скорее огромная кровать, она очень высокая примерно 1,2 метра в высоту , ребенку выше головы, а мне выше пояса, если учесть, что рост у меня не маленький. Это очень не удобно ребенка на такой кровати не оставишь,может упасть, да и просто, не присесть в течение дня. В другом номере, у мамы и старшего сына такая же кровать. Первую ночь маме пришлось карабкаться на эту кровать при помощи стула. Мы были возмущены, если у отеля такая особенность, об этом нужно предупреждать! Нам предложили поменять матрасы на старые, которые были до ремонта, они ниже, один из матрасов оказался грязным, мы его меняли вторично. В своем номере оставили кровать высокую, и вскарабкивались на нее весь отдых, в итоге привыкли если бы не маленький ребенок, даже прикольно. Малышке установили кроватку деревянную полноценную, не манеж , что очень порадовало, вообще там малышей любят и относятся к ним очень мило, затрагивают здороваются , нам по звонку приносили теплое молоко в номер, и в счет это не включили, неожиданно приятно.

Питание мы брали полупансион ( завтрак и ужин ) скажу так завтраки были не плохие, вкусный фреш, шампанское, выпечка. А ужины лучше не брать, все однообразное не очень вкусное, лучше заказывать по меню в ресторанчиках на территории, и обслуживание не сравнить, со шведским столом и подача, а вкус... Все очень свежее и только приготовленное. Есть небольшое детское меню, заказывали в номер по планшету. Еще хочется сказать, что там совсем мало фруктов, верней они есть , но какие то восковые, больше для декорации, чем для еды! Мы хотели заказать арбузы, нам ответили, что не сезон, и их нет, возможно это и так , но как то странно.

Обслуживание в отели зависит от наличия чаевых, пока вы их даете у Вас все ок. Мы как то один день забыли дать, так у нас забыли убрать, а вечером забыли принести воду. Та же ситуация в ресторане Тропикал (шведский стол) за столом не следят пока не дашь чаевые. Как то это не очень , приятней давать чаевые после хорошей работы, а не до!

Море первые два дня было теплое и чистое , затем штормило и нанесло всякой грязи , водоросли, я видела у входа пластыри, полиэтиленовые пакеты, почему- то это никто не убирал в течение нескольких дней. Хотя пляж чистили ежедневно. На море темный песок, он очень греется, поэтому его поливают водой, чтоб можно было ходить к морю босиком. А еще он очень грязный , все в этом песке, малыши на пляжи все чумазые, белый купальник советую не брать. В отеле 90% наших соотечественников и 40 из них "пузатые папики " с "модельками" которые любят загорать топлес, мой сын, даже уходил в другое место, так как ему было не удобно. Для этого там есть бассейн 18+, пожалуйста, все любители полоскаться голышом, туда! Все лежаки нужно занимать в 6.30 утра так как позже, уже все занято, мы сначала не могли понять, как так, люди встают, так рано , что это за отдых такой-то, а потом нам подсказали, это "местная мафия"))) бич бои занимают места для отдыхающих , за чаевые. Да мы же не против, заплатить,только сразу не поймешь, бедные люди ходят по пляжу в поисках лежаков ,а они все заняты, а людей на пляже нет ! На бассейне таже ситуация. Еще, очень неудобно, что и бассейн и пляж работает до 19.00, причем убирать полотенца и лежаки начинают с 18.00, ощущение что тебя выпроваживают, к 18.30 начинают подходить и напоминать, что пляж закрывается, так до 19.00. у нас ребенок спит днем с 14.00 до 17.00, мы на море, как раз по подали под "закрытие" бред какой-то платишь такие деньги, а купаться нельзя!!! или на деревяшках без полотенец!!!

Бассейн большой красивый, есть детская зона с навесом, удобно. Но приходить советую туда до обеда, так как после обеда три дня подряд наблюдала в детском бассейне размазанные какашки, и один день во взрослом! Я конечно понимаю что дети какаются, но не понимаю мамаш , которые не убирают за детьми и даже подмывают их в бассейне, и хочу заметить, что оккупируют бассейн не наши соотечественники , а исключительно европейцы и арабы. Чистят же его только по утрам .

Развлечения. По вечерам, кроме вторника, такое ощущение, что отель вымирает, развлекать себя прийдется самому, плохо подсвечивается набережная зона, прилегающая к отелю, для сравнения отель Amathus весь в огнях, даже море подсвечено, очень красиво, каждый день ходили туда гулять на Пирс , но сам этот отель нам не понравился, мы заходили посмотреть и его, все таки фо Сизонс лучше. Когда мы уезжали , нам подарили коробочки с мармеладом, мелочь, а приятно. В целом отдых понравился, за исключением некоторых моментов, если бы мы знали эти нюансы , то возможно было бы все еще лучше, надеюсь мой отзыв будет кому то полезен, желаю хорошего отдыха и правильного выбора!

номер большой и красивый вид на море питание по меню
не семейный не семейный скучно вечерами маленькая территория.
Добавлено 11.09.16 15:55 (5 612 символов в тексте)

15:14 22.07.17

Простите, но немного спорный отзыв (касательно оценок). Отель шёл на встречу, менял матрасы, старался угодить. Территории отелей на Кипре не большие, как и везде в Европе. Про детские шалости в бассейне стоило сообщить отелю. Женщины топлес - это не приятно, согласна (есть же в отеле семьи и дети рядом). Касательно лежаков- секрет раскрыт! И это не "мафия". Одна моя подруга вернулась из Туниса (отдыхала в очень хорошем отеле 5*) и у неё там случился роман со встречей рассветов и провожанием закатов. Так вот, оказывается в 5 утра пляж уже полон жизни, многие отдыхающие сони об этом даже не подозревают! По её словам в 05.30 все лежаки на первой линии уже заняты самими отдыхающими (работники пляжа начинают в 7 утра), а к 8 утра уже забит весь пляж! Ранние заплывы, пробежки очень популярны у гостей отелей, и это именно они занимают сами все лучшие места, а позже и весь пляж.

Все отзывы Nemfa (1)