Регистрация: 11.09.16
Читательский охват: 2096
июле 2016
09.07.16 - 19.07.16

Хочу в Доминикану, но в другой отель.

Летели мы Анексом, на самолете компании Аzur Air, вылетили без опозданий. В самолете очень тесно, я ростом 160 см и весом 49 кг и мне было не комфорно, что уже говорить о моем муже, все 12 часов в напряжении. Кормили 2 раза, еда была дотаточно вкусная, но бысто закончились соки, нам даже не хватило. Приехали в отель в 13-00, стали ждать заселения до 15-00, но нас засели только ближе к 6, так как номера ещё были не готовы. Номер нам попался достаточно хороший, без плесени, ничего не текло, все работало. Многие из тех, кто приехал с нами жаловались на плохие номера. Сразу скажу, что односпальных номеров у них только 5% и не надейтесь на такой номер. Мы молодожены, в турфирме нам говорили, что нам как комплимент дадут номер повышенной категории, но такой услуги в этом отели нет, об этом нам сказал гид.

Убирались каждый день и достаточно хорошо. Чаевые оставили только один раз и от этого ничего не изменилось. Полотенца меняли каждый день. Тапочек и халатов нет, привозите свои) Кондиционер работал на 100 %, мы его даже выключали, потому что было холодно.

Еда очень вкусная и разнообразная. Больше ничего сказать не могу) В аля-картах тоже вкусно, но так как мы не знаем ни анлийского, ни испанского, приходилось брать на угад блюда т.к. русского меню нет.

Пляж чистый, но песок не белый, волны в океане были каждый день, водоросли тоже, иногда очень мало, а иногда очень много. Если вы хотите увидить истинную доминикану, с белым песком и прозрачной и бирюзовой водой, то Вам не в этот отель.

Покупали экскурсию на саону у представителей Анекса, автобус собирал туристов из разных отелей. Нас забрали в 7-30 утра, мы поехали в другие отели, там ждали всех около1,5 часа, просто стояли и ждали. В результате этого на Саоне мы провели на час меньше, чем должны.Туда стоит поехать, можно купить экскурсию на пляжу и все ваши страховки будут действовать. Не слушайте представителей Анекса, они просто запугивают.

Так же брали у анекса фотосессию. Вот здесь мы попали конкретно. Стоила она нам 250$, должно было быть 150 фотографий и 25 в обработке. Фотограф у нас был Сергей, фото нам отдали за день до вылета в Россию. На компьютере в отеле мы смогли посмотреть только обработанные фото, это просто был ужас, лица размазанные, глаза полузакрытые и нам сказали что это наша вина. Диски мы вернули фотографу. Сейчас у нас ни фото, ни денег. И самое интересное: мы написали претензию на возврат денег в Анекс и как оказалось девочки Юля и Аня, которые сидят в этом отели под брендом Анекс, работаю в компании Nexus. Получается, что мы с Анекса ничего спросить не можем. Все, кто покупает у них экскурсии должны знать, что Анекс за это ответственности не несет и не ведитесь на то, что от туроператора безопаснее. Лучше купить на пляже, у них дешевли и страховка так же будет действовать.

В целом Доминикана понравилась, но поехала бы в другой отель.

Добавлено 11.09.16 18:40 (2 864 символов в тексте)

16:50 13.09.16

Галина, подскажите сколько стоит экскурсия в Саону у Анекса и на пляже у других?

22:32 13.09.16

Елена, у Анекса 94$ на одного, а на пляже 60$ на одного.

11:18 14.09.16

Спасибо. На пляже за 60 в Саону есть русскоговорящий гид?

21:30 14.09.16

Нам говорили, что гид мультиязычный. Но там гид и не нужен. Гид ничего не рассказывала, просто сопровождала. Экскурсия включала в себя просто нахождение и купание на пляже Саоны.

23:17 14.09.16

Спасибо за ценную информацию!

Все отзывы Галина (1)