Регистрация: 29.07.15

августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Отдыхали парой в августе 2016.

Отдыхали в Тайланде первый раз. Решили ехать в Паттайю, так как и время года такое, что там нет сильных волн и цена приятная.

Grand Jomtien Palace выбрали исходя из фото, отзывов и рекомендации тур.оператора и не ошиблись. Отель просто потрясающий.

НОМЕРА. Номер дали сразу. Достался на 11 этаже(1127), самый последний по коридору, угловой и он замечателен. Во-первых, просто невероятный вид, и море, и город, и бассейн, окна выходили на две стороны и это огромный плюс. Во-вторых, наверное те кто читали отзывы ниже, замечали о том, что в отеле много китайцев. Да, это действительно так(про них позже). Так вот, из-за того, что номер отдален, мы не слышали этого шума. В-третьих, он очень просторный, светлый и уютный. Уборка в номере каждый день, полотенца меняют тоже каждый день. Туалетные принадлежности до мелочей. Сейфа в номере нет, нас сразу предупредили, что есть бесплатный на ресепшн, но мы им не пользовались.

ПИТАНИЕ. Завтраки в отеле хорошие, но повторяются. Однако не переживайте, голодными вы точно не останетесь. Привычная яичница или оладья были всегда. Много овощей, йогурты, из фруктов ананас и арбуз. Обедали и ужинали мы в кафешках или же брали еду в макашницах. Цены смешные, а вот еда вкусная.

Кстати, те кто не могут кушать острое, всегда спрашивайте или просите чтобы делали не острое. У тайцев острое абсолютно всё. В кафе обычно у туристов сами спрашивают, но все же. Обязательно попробуйте Том Ям, лучше острый, но если вы не очень готовы к такому, то хотя бы middle spicy.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля очень приятная, ухоженная и чистая. Мы купались в бассейне на 4 этаже, он приглянулся нам больше всего. Wi-Fi бесплатного нет, но по прилету тур.операторы раздают сим-карты и спокойно потом в магазине 7/11 можно выбрать тариф.

Рядом с отелем много супермаркетов, аптек и обменников. Смотрите курс у разных и выделяйте самый выгодный.

Китайцы. Их много. Если брать процентное соотношение, то из 100% их где-то 80, русских-11 и немцев-9. Они путешествуют группами, поэтому их много. Но, в отеле они лишь завтракают и ночуют, в течении дня они на экскурсиях, вы просто их не увидите.

ПЛЯЖ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕ. Пляж находится через дорогу, чистый. Лежаки и зонтики платные. 40 Bht на человека(примерно 80 рублей). Около отеля мы не купались. Бывают отливы достаточно сильные, но просто пройдете дальше. Медузы тоже есть, но их очень мало. У нас они были в последний день, когда были волны.

Если сесть на тук-тук и проехать чуть дальше, там уже более спокойно и чище.

Что касается тук-туков. Это просто супер транспорт. Ходят они каждые 30 секунд, довезут куда нужно, проезд 10 Bht с человека. Возьмите карту Паттайи(их много бесплатных на русском около магазинов), и посмотрите маршруты тук-туков. В центр города можно легко добраться. Там же есть и сувениры и большой ТЦ Central Festival Pattaya, так что в городе вы найдете себе занятие.

В 10 минутах от отеля пешком есть ночной рынок. Дешевые фрукты, много морепродуктов и разной лапши, цены символические.

Мы летели Azur Air, встречающая сторона ANEX Tour. Ездили на экскурсию-Река Квай. Нам очень понравилось, много зелени, сплав по реке, катание на слонах, но завышена цена.

Единственное, что немного испортило впечатление-это гид Абель. Грубый и высокомерный мужчина, но это лишь его проблемы.

Улыбайтесь тайцам, они очень доброжелательны, ну и конечно с каким настроем вы летите, так и пройдет ваш отдых.

Отелю огромное спасибо, это лучший отель на Jomtien, еще вернемся.

удобное расположение сервис номера
не заметили
Добавлено 11.09.16 19:50 (3 470 символов в тексте)