Регистрация: 10.08.16
августе 2016
29.08.16 - 08.09.16

3.3

Отель рекомендую, но питание лучше не брать!

Пишу отзыв сразу по возвращению, отдыхали с мужем с 29 августа по 8 сентября 2016г. Впечатления обо отеле двоякие: сам отель могу порекомендовать, но, конечно, это не 4-е звезды, а скорее 3, а местами и менее. И очень не понравилась кухня!, отвратительное качество, и всегда! плохо промытая посуда, жирная, липкая.

Отель: заселили в номер 402, как бонус этих номеров прекрасный вид из окна/балкона, вид на бассейн с кипарисом и море. Такое расположение у номеров (01-04 на каждом этаже). В номере все было достаточно чисто и убрано, стандартно. Как плюс- высокий порожек в душевую кабину, вода не заливается на пол. Как минус- постоянно не приятный/затхлый запах, очень шумно работает вентилятор-вытяжка в туалете, особенно ночью это слышно. Выдают всего два полотенца для гостя /для 4-х звезд-это маловато/. В номере только два стакана. У нас был ТВ плазма. Белье чистое. Как плюс- очень хорошие матрасы и подушки удобные. Положительные моменты на этом и заканчиваются. Коридоры в отеле требуют ремонта, сейчас щели замазаны краской, но некачественно и это видно, это портит общее впечатление. И что особенно поразило, это расположение замков-ручек на входной двери: очень близко к стояку-проему двери, девушки вполне могут повредить ногти; неудобно открывать-проворачивать ключ. А самое удивительное, на стене рядом с дверью грязная стена- белые подтеки на красной стене; что горничная не видит?

При входе в отель/проход с улицы под бассейном/ ВСЕГДА! стоит лужа и пахнет канализацией /Это вход в отель!/

Про питание. Это самый главный минус отеля! У нас были завтраки и ужины. В предыдущих отзывах говорили о единообразии ассортимента; я хочу отметить не это, а низкое качество приготовления пищи. На завтрак и ужин используется в основном не высокого качества мясные и колбасные полуфабрикаты. Гарниры приготовлены с большим количеством местных специй и масла. Т.е. для здорового питания крайне сложно выбрать что-либо. Могу отметить только мюсли с йогуртом, кашу овсяную, и дважды был хороший куриный суп-лапша, и ВСЕ!!!! за 10 дней! остальное- пицца, макароны, колбаса. Салаты с огромным количеством майонеза. Просто зелени нет! Фрукты -арбузы/дыни/персики-они жесткие. В кашах огромное количество сахара! гречневая, рисовая каша- невероятно сладкая, я даже, просила передать повару- что каша для российских туристов просто не съедобная. А манная каша- это молоко с несколькими крупинками манки, которые плавали как в супе. И что удивило нетолько меня, а и другие туристы отмечали-кислая! в смысле начавшая портиться брынза! В Болгарии- не свежая брынза!... И что особенно огорчило- это ПЛОХО ПРОМЫТАЯ, жирная посуда! посуда со сколами! На столах не хватает солонок/приборов со специями. Сами приборы-жирные, все облиты маслом, да и маслом это назвать трудно- практически прозрачная водичка, без вкуса и запаха, по консистенции идентична уксусу. В кафешках на улице кормят лучше, и ты можешь выбрать, или уйти в другую, или просто в магазине купить йогурт.

Еще как плюс отеля, хочу отметь ВСЕГДА! чистейший туалет на первом этаже! Всегда. Хочу отметить работу садовника, и сам садик при отеле, очень мило и ухоженно. Т.е. сам отель как-то диссонирует с питанием.

Итак, для будущих туристов 2017г.- как бюджетный вариант-отель Кипарисите могу рекомендовать,но, питание в отеле лучше не брать!

В целом, отдых в Болгарии, скорее не рекомендую, т.к. инфраструктуры еще не готовы к обслуживанию взыскательных туристов.

вид из окна; чистота туалета на 1 этаже; садик; работа садовника
питание; качество еды; грязная плохо вымытая посуда жирная на ощупь
Добавлено 12.09.16 09:43 (3 443 символов в тексте)

22:48 06.02.17

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, есть ли вай- фай?
Спасибо.

07:48 07.02.17

Галина! Да, вай-фай есть, но только в центральном холле, где ресепшн, на 1 этаже и во внутреннем дворике, у бассейна.

Все отзывы Ольга (6)