Регистрация: 26.02.14
августе 2016
28.08.16 - 03.09.16

плюсов все-таки больше

Мне довелось побывать в этом отеле с родителями и сыном в августе-сентябре 2016 г. Выбирала я его сама, ориентируясь на фотографии, отзывы и стоимость. Итак, обо всем по порядку.

1) Туроператор, перелет и т.п., не имеющее отношения к отелю.

Здесь буду краткой.

Окончательно разочаровавшись в Пегасе и не найдя ничего подходящего у БГ, решила попробовать приобрести тур у ТО Санмар. Перелет Москва-Энфида (туда Уральскими авиалиниями, обратно - Роял Флайтом). В обе стороны без задержек. От отеля до аэропорта добирались на автобусе ок. 1,5 часов. Когда ехали из отеля, не повезло с водителем. От его дерганного стиля вождения меня всю дорогу тошнило, а ребенка (простите за подробности) несколько раз вырвало.

Встречу с отельным гидом по недавно сложившейся традиции успешно проигнорировали. Всю необходимую информацию узнавали самостоятельно.

2) Заселение, номер, уборка.

Мы приехали рано утром, заселить пообещали только в 14.00. Пытались решить вопрос за деньги, но нам ответили, что свободных номеров тупонет. После завтрака родители остались на ресепшн, а мы с сыном переоделись и пошли на пляж. Комнатка для переодевания представляет собой что-то типа склада ненужных вещей с барахлящим замком. Именно на мне он и сломался, пришлось минут 15 ждать, пока откроют. Ну да ладно.

Около 12.00 нам все-таки вручили ключи от номера. Забронированный фэмили рум оказался небольшим однокомнатным номером где то на задворках цивилизации. Доплата за двухкомнатный составила 40 долл. за весь период. Номер на втором этаже основного здания. Достаточно большой с хорошим балконом и раздельным санузлом. Мебель старенькая, но все есть, кровати удобные. Постельное белье, полотенца, включая пляжные, тоже древние, но все чистое, так что жить можно. При заселении у нас не хватало подушек, но после обращения на ресепшн их принесли. Мыльно-рыльных принадлежностей вообще не было, имейте ввиду, если для вас это принципиально. В ванной и раковине плохо уходила вода. Раковину прочистили сами, ванная особо не напрягала, поэтому на ресепшн не обращались. По ночам в туалете появлялся неприятный запах из канализации. Ну это глобальная проблема многих отелей в Африке, поэтому старались не обращать внимания и закрывать дверь поплотнее.

По ночам в основном здании очень шумно, слышно,как ходят люди по коридору,и постоянно хлопают двери.

Если вы собираетесь в отель с детьми, имеете чуткий сон и не готовы засыпать далеко за полночь, старайтесь заселиться в отдельный корпус.

Нас же основной сюрприз с номером ждал в последнюю ночь, когда с потолка в проходе между комнатами начала капать вода. Проснувшись в 4 утра по будильнику, сын пошел в туалет и, не заметив в темноте лужу, подскользнулся и упал на спину. К счастью, ничего серьезного. Когда мы включили воду чтобы умыться, начался настоящий водопад. Фото в подтверждение прилагаю.

За уборку мы оставляли по 1 динару плюс через день шоколадку. Убирали хорошо с учетом того, что специально никто из нас не лазил под кровати в поисках пыли. По времени уборка не напрягала, т.к. происходила в то время, когда мы были на пляже.

3) Территория.

Территория отеля небольшая, но зеленая и достаточно уютная. Есть где укрыться в жару от солнца. Лежаки и зонтики в достатке. Ресторан находится в основном здании. По поводу ля-карта так и не поняли, т.к. не ходили.

Бар около бассейна. Пляжного бара, как такового, нет.

В бассейне плавали один раз. Вода чистая и не особо хлорированная. Уровень воды разный.

В надувном драконе мутно и мелко, плавает мусор и листва. Туда лезть вообще не рекомендую.

На территории чисто, без посторонних запахов. В целом территория нам понравилась.

Из минусов: в отеле живет великое множество кошек, в том числе кормящие мамы с котятами. Администрация о животных не заботится: они голодные и блохастые. У одного котенка была сломана лапка, начался некроз тканей. Отдыхающие неоднократно обращались на ресепшн с просьбой организовать лечение. Люди готовы были взять расходы на себя, но никто не пошел им навстречу. В итоге вопрос с ветеринаром решился благодаря немецкой семье. Насколько мне известно, лапку пришлось частично ампутировать((. Для меня это существенный минус. Мы не можем пройти мимо голодного животного и весь отпуск, собственно, только и занимались тем, что кормили кошаков и прибирались в местах их обитания. Со стороны отеля было крайне не приятно увидеть такое равнодушие. Еды с кухни остается немерено, можно было бы организовать место для кормления животных не в ущерб отдыхающим.

4) Питание.

К питанию претензий нет, тут твердая четверка, а то и с плюсом. Немного скудноваты завтраки, но и там можно выбрать что-то на свой вкус. Я обычно брала большую тарелку разной зелени с салатной заправкой и смузи (груша, виноград, дыня).

Мелкий предпочитал всякие хлопья, рисовую кашу, блины. Бабушка и дедушка сделали упор на яичницы-омлеты.

От выпечки, кофе и горячего шоколада, конечно, никто не отказывался.Пару раз брали сухофрукты и халву.

Обедать в жару особо не хотелось и мы ходили перекусывать в бар. В основном налягали на дыню. Пробовали пончики и пиццу.

Помимо этого в баре можно взять бургеры, картошку фри, спагетти в томате, горячее, приготовленное на гриле, разные овощи, печенье, кекс.

Ужинали в основном ресторане. Выбор достаточно разнообразный. Каждый день несколько видов мяса (говядина, свинина, кролик, ягненок), курица или индейка, рыба, креветки, кальмары. Я сама ничего этого не ем, поэтому особо не приглядывалась, но в общем могу сказать, что выбор есть и еды предостаточно. На гарнир можно взять что -то из макаронных изделий, картофель, рис, овощи тушеные и на пару. Присутствуют овощные нарезки и холодные закуски. Большой выбор сладкого. Каждый день 2 вида фруктов (арбузы, дыни, виноград, персики), 2 вида мороженного.

Мест всем хватает, очередей как таковых нет.

Насколько я поняла, каждый вечер в баре готовят блюда итальянского меню. Что-то типа второго ля-карта, но без записи. Мы не ходили, поэтому сказать ничего не могу.

Спиртное не употребляли. Видели, что народ берет вино (белое, красное, розовое), пиво, цетрадин. Вообще бутылок в баре достаточно много, возможно даже и коктейли какие-то готовят.

5) Анимация

С программой анимации можно ознакомится на стенде в зоне ресепшн. Мы нигде не участвовали, стараясь проводить максимум времени на море. Однозначно могу сказать, что анимация очень ненавязчивая и за руку в этом отеле вас никто хватать не будет. Все, что я успела заметить - это водная аэробика и мужик в костюме клоуна)). По вечерам в отеле проводятся всяческие программы, детские и взрослые дискотеки и даже пенные вечеринки. Мы никуда не ходили - не хотелось. Предпочитали гулять за территорией отеля и осматривать окрестности.

6) Пляж и Море.

Это, пожалуй, самая сильная сторона отеля. На все его минусы (которые найдутся почти у каждого) можно и нужно закрыть глаза ради чистейшего и теплейшего моря. Зайдя в воду, не хочется вылезать до самого вечера)) Очень здорово, что не было медуз. Зато были волны, которые не давали нам скучать)

Лежаков, как мне показалось, вполне достаточно, но точно сказать не могу, поскольку мы предпочитали размещаться на территории отеля под пальмами. Катались на банане (понравилось), на таблетке (не советую), летали на парашюте. В соседнем отеле цены чуть дешевле и сотрудники порасторопнее. Наши наберут денег и ждешь потом полдня, пока они начнут работать. В последний день нам предложили посмотреть на дельфинов. Цена экскурсии 30 долл. с человека. Обещают, что дельфины будут обязательно, иначе не возьмут денег. Многие отдыхающие отзывались об этой поездке очень положительно. У нас уже были другие планы, поэтому с сожалением отказались.

7) Отдыхающие.

Как и везде в Тунисе в этом году, очень много русских. В основном люди среднего возраста с детьми. В среднем наших процентов 70. Оставшийся контингент - немцы и арабы, последних даже большинство.

Могу ли я порекомендовать этот отель? Скорее да, чем нет. Считаю, что для Туниса он достаточно хороший. Однако старайтесь сразу же решить вопрос с заселением в новый номер и не ждите какого - то суперкомфорта. Главное в отпуске - это хорошее море и позитивный настрой)

Мария оценила сервисы

Подходит для отдыха

море пляж питание
номерной фонд голодные и неухоженные животные
Добавлено 12.09.16 12:21 (8 150 символов в тексте)

15:35 08.09.17

Дорогой Гость,