Регистрация: 12.09.16
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
29.08.16 - 08.09.16

4.2

Отель хороший, но незачем так далеко ехать (от аэропорта 3 часа на автобусе)

Ездили с детьми 5 лет и 2 года. В целом отель понравился, описывать буду только важные для меня моменты.

1. От аэропорта до отеля на автобусе 3 часа (у кого маленькие дети - это важно). Заселение после 13.00. Мы приехали в 12.00, нас отправили пообедать, но ключи не дали, а после обеда отправили в другой отель на 1 сутки, мол мест нет. На счастье другой отель был даже лучше нашего. Гид говорит, что такое часто бывает, это для них норма. За неудобства нам обещали хороший номер с видом на море. Номер действительно дали просторный (4 спальных места плюс кровать-манеж), ремонт хороший, но кондиционеры дуют прямо на кровати, осторожно! (Муж провел весь отпуск с больным горлом).

2. Пляж - МЕЛКАЯ ГАЛЬКА, глубже чем "по пояс" начинаются каменные плиты (скользкие, можно запнуться или провалиться в какую-нибудь дыру). Есть места без плит, но их надо искать. Обошлись без спец.обуви. Меня уверяли, что пляж песочный (просто песок серый). Проверено: песка на этом пляже сейчас нет. Шезлонги свободные всегда можно найти.

3. Еда: готовят вкусно, но выбор блюд очень маленький. Фруктов много (бывают хорошие, бывают подгнившие), сладкого очень мало. В принципе всегда можно найти для себя что-то вкусное, но, по сравнению с 5* отелем, выбор очень скудный. Омлет утром не готовят, круасаны 1 раз в неделю. Детей накормить сложно (мой (2 года) отказывался от местного молока и всех молочных блюд). Маленьким детям: утром 1 вид каши (манная или овсяные хлопья в теплом молоке), оладьи, рисовая кашка (почему-то очень холодная). Брали с собой детскую смесь и баночное питание - все пригодилось, т.к. первые дня от любой местной еды отказывался, потом спасались супами и утренней кашей. Всегда есть рис, макароны и пюре, но не очень вкусные (просто отварены, без соли, масла и т.п.). Суп и бульон (очень пахнут кубиками типа "галина бланка") были и в обед и на ужин. Всегда неограниченно были мороженное, фрукты, картошка фри, овощи. Очередей нет. Автоматы с водой и кофе работают без перебоя. Из фруктов всегда были арбузы, дыни, сливы, персики, апельсины, виноград, финики, яблоки. Супермаркет рядом, но все дороже, чем у нас. Вечером в баре коктейли платно: детский 3 евро, взрослый 5. Местное спиртное бесплатно.

4. Сейф в номере, но платный. 13 евро в неделю.

5. Полотенца пляжные 5 евро/шт. в неделю. 6. Убирали очень хорошо, но пару раз нас оставили без уборки по неизвестным мне причинам.

6. Брали машину в аренду в конторе возле отеля (обойдется примерно 60 евро/сутки), все обошлось без проблем.

7. Персонал и местные очень вежливые и приветливые люди. На ресепшене русская девушка каждый день.

8. Анимации детской много, но на английском. Была одна русская аниматор, но с детьми она не занималась.

9. Единственный неоспоримый плюс этого отеля - это Большой детский бассейн: глубина от 0 до 45 см., пологий вход, НЕ скользкое дно, много детских горок для разных возрастов.

10. Очень хорошие комнаты детского клуба с кроватями (для совсем малышей и для постарше), с детскими туалетами и горшками, кучей подушек, столиков, игрушек и все это рядом с бассейном и лежаками - удобно.

Шикарные песчаные пляжи на острове есть (мы ездили на несколько в районе г. Агиос Николаос), но они не принадлежат отелям, там зонтики и шезлонки платно (от 2 евро за шт. на день). Отели находятся рядом с этими пляжами (дойти даже с детьми не проблема). Южный берег острова и Ливийское море ничуть не теплее Критского. Самая теплая и спокойная вода в заливах. Если еще поедем, то остановимся на северной стороне острова (Эгейское море), поближе к аэропорту, т.к. забираться дальше г. Агиос Николаос, (в т.ч. в Иерапетру) никакого смысла не вижу. Еще по вечерам был очень сильный ветер (иногда гулять было невозможно).

персонал рядом супермаркеты рядом набережная и кафе рядом аренда авто просторные номера большой детский бассейн с горками
пляж маленький выбор еды
Добавлено 12.09.16 17:12 (3 740 символов в тексте)

11:34 26.01.17

а как погода в сентябре? ветра? волны?

Все отзывы Лена (1)