Регистрация: 10.02.14
сентябре 2016
29.08.16 - 08.09.16

Отдых по системе "Как повезёт"

Отдыхали в сентябре 2016г двое взрослых и ребенок 1,5 года. Мнение о пансионате очень противоречивое. Действительно, кому как повезет и с номером, и с обслуживанием, и с питанием. Нам, считаю, повезло. Поэтому отель все-таки рекомендую. Поеду ли сама еще раз - не знаю. А вдруг не повезет? ))

Ехали мы на машине, поэтому вопрос парковки был для нас один из важнейших. По телефону нас заверили в наличии бесплатной крытой парковки. По факту - она оказалась вся занята, поэтому машину пришлось ставить просто на территории, на открытом солнце. Стоит отдать должное охране - чужие люди и машины на территорию доступ не имеют, к отдыхающим вежливы.

Заселение. Приехали мы в 12, оформили документы, но номер наш был еще не готов, час погуляли по территории (ребенок играл на детской площадке. Кстати, в песочнице в изобилии всякие лопатки, ведра, машинки и т.д., так что свои мы даже из машины доставать не стали. В крытом бассейне также много надувных мячиков для детей). Ровно в час вернулись на ресепшен, выдали нам ключи, и молодой человек провел экскурсию до номера. Машину разрешили подогнать к корпусу, чтоб ближе таскать вещи.

Номер у нас был в корпусе В-503. Так как в конце отдыха мы продливали свое пребывания - пришлось пожить еще в номере Б-707. Небо и земля! Хотя категория и цена одинаковая. В номере В-503 при заезде пахло хлоркой, но воздух был свежий. Видно было, что номер действительно готовили к нашему приезду. Чисто, уютно. Начитавшись отрицательных отзывов, я ждала худшего. А тут - красота! Мебель обычная - две кровати (мы их сдвинули), раздвижное кресло для ребенка (хотя мы в брони просили детскую кроватку, но потом не стали заморачиваться, ребенок спал на кресле), большой вместительный шкаф, три тумбочки, мини-холодильник, стол с зеркалом, стул, телевизор (со множеством детских каналов), кондиционер (очень хороший кондиционер, множество режимов настройки). Балкон в нашем номере "стандарт макси" состоял из застекленной части, где было еще одно спальное место - диван, и открытой части с деревянным креслом и сушкой для белья (сушка вся ржавая((( сушила либо на кресле, либо застелив сушку полотенцами, и все равно одну кофту проело(((( ). Санузел - чистый, светлый, никаких следов плесени. Душевая кабина с хорошей сантехникой, унитаз, раковина, зеркало с отдельными светильниками над ним и горячий полотенцесушитель. Всё в номере функционировало на 5+! Все двери закрывались, душевая кабина не текла, лампочки везде горели, мебель не доставляла дискомфорта. Из минусов - две розетки на весь номер. В коридоре и за телевизором. Но мы были готовы, брали с собой удлиннитель и тройник. Постельное белье всё белое, хлопчатобумажное (я тогда вспомнила отзывы, обещающие синтетику с прилипшими волосами). Полотенца меняли каждый день, пылесосили, протирали плитку в ванной и на балконе - тоже каждый день. Белье меняли раз в 5 дней. Пыль не вытирали. При заезде кстати так называемые труднодоступные места (особенно на балконе) тоже были пыльные.

А теперь расскажу про номер Б-707. Если бы мы сразу заехали в него - то вряд ли бы мы стали продливать отпуск ((( Куча громоздкой мебели - вот что первое бросилось в глаза. Совдеповская мебель из кабинета какого-нить чиновника. Номер просто забит этой мебелью - несуразное огромное изголовье у кроватей, которое не дает задвинуться нижним матрасам, и постоянно о них вспотыкаешься, огромнейший шкаф-комод, в котором стоял телевизор! Абсолютно бесполезен - вещи и чемодан в него положить не возможно! В ящиках - лежат одеяла и дополнительные подушки, которые не нужны в жару. Было еще кресло-кровать для ребенка - оно стояло ровно под кондиционером!!!! (Мы так и не стали туда класть ребенка, спал с нами). Плюсом еще кресло, торшер, стол, стул, тумбочка с огромной настольной лампой. Под столом - очень опасная разводка электрики с диким количество тройников и проводов - ребенок так и норовил туда залезть. Такая же очень стрёмная система - прям у изголовья кровати. Я сама боялась ночью случайно задеть этот пучок проводов. Диван в застекленной части балкона - качался, так как пол залит не ровно, с пупырем ровно посередине, подкладывать что-то под него было бесполезно. Балконная дверь не закрывалась - сломан замок, и оторван уплотнитель. Так как номер на верхнем этаже - видно, что на балконе подтекает крыша, разводы по стене и подоконнику. Санузел. Он добил нас окончательно((( Душевая кабина не просто текла... В ванной постоянно была лужа, хотя мы честно старались ее вытирать. Полотенцесушитель был холодный(((( На нашем 7ом этаже не оказалось кулера с водой. Ближайший - на 5ом. При заселении номер не пах хлоркой, пах предыдущими хозяевами. Номер был откровенно грязный, особенно пол в ванной. Дальше - постельное белье. На основных местах было застелено то самое, желтое, синтетическое, с прилипшими волосами (((( я очень брезглива в этом плане, поэтому немедленно перестелила это ужасное белье комплектами на доп.места (благо их положили 2, а не 1). Так ребенок у нас остался и без своего места (не под кондером же класть) и без постельного белья, спал с нами. Горничная в сравнении с номером В-503 убирала очень плохо((((

Столовая. Обедали в "восточном". С едой - опять же как повезет. Ассортимент по приемам пищи примерно один и тот же каждый день, но иногда блюдо вкусное, а на следующий день -не вкусное, видимо разные повара. На завтрак каши ни о чем( как их не соли и сахари - просто они не вкусные. Зато есть хлопья, молоко, йогурты, творожные запеканки, омлеты, сосиски и т.д. Вкусный кофе из кофемашины. Из фруктов за все время были бананы, груши, яблоки, апельсины, арбуз, дыня, сливы. Соки - обычные пакетированные, нормальные. Но в некоторые приемы пищи были откровенно и сильно рзбавлены водой( Все изделия из фарша - на наш вкус несъедобные. Зато очень мягкая постная говядина, язык, свинина, курица - все вкусное. Много рыбы разной. Супы все что если - очень вкусно! К борщу пекут помпушки! Кстати остальная выпечка оч вкусная, если свежая, а не осталась с предыдущего приема пищи. В завтрак блинчики, к ним есть сметана и варенье из вишни. Почти всегда есть творог. Есть сыра, колбасы - много разных. В обед всегда вкусный компот! Салаты - на мой взгляд ни о чем( Вкусных - по пальцам пересчитать. Все остальные - либо огурцы-помидоры и кусочками чего нить мясного, либо овощные смеси из пакеты типа "4 сезона". Зато соусы вкусные! Десерты были 2 раза - банан в шоколаде с кокосовой стружкой и персик со взбитыми сливками. Десертов в меню очень не хватало((( Еду подносили в течении всего времени приема пищи, мы приходили и к началу, и к концу - всегда всё было! И никто нас из столовой не выгонял, еду не убирал. Да, за полчаса до конца официанты начинают убирать пустые столы, менять скатерти, ну и что такого? Ребенок за столом конечно свинячил, как бы мы ни старались этого избежать, но замечаний от официантов нам ни разу не было. Я бы даже сказала, что официанты старались улыбаться детям ни смотря ни на что. Вообще все на территории к детям достаточно благосклонны! Особенно водитель паровозика!! ))) В залах работают телевизоры - в одной половине с мультиками, в другой с музыкой.

Бассейн крытый - всё отлично кроме очень скользкой плитки на полу. Ребенок падал, когда попадал на эти участки. (Кстати у входа в столовую есть участки плитки, которая во время дождя стала просто катком, все падали).

Открытый бассейн. Просто неудачное расположение. Во второй половине дня туда быстро приходит тень и становится холодно( Очень мало места вокруг бассейна для лежаков и прохода. Иногда так стоят шезлонги, что пройти вообще не реально(

Бар на территории - хорошая девшука-бармен, вкусные коктейли )) Один раз были в баре на пляже - барменши не понравились, грубые, пофигистки, выбор скуднее, чем в баре наверху.

Продуктовый магазин на территории очень дорогой, а вот пляжные товары даже дешевле многое, чем у нас в городе. Есть магазины сувениров - цены как и везде.

Хороший детский клуб с большим количеством качесвтенных игрушек. Большая детская площадка, батут, за деньги - карусель, автодром, прокат великов и самокатов. Все примерно по 100р.

Территория большая, ухоженная, но... бестолковая... По спуску к морю с ребенком особо не нагуляешься(( очень крутой спуск и дорожка уложена камушками - коляска не проедет. Вообще по территории с коляской не реально. Хотя народ таскал по лестницам коляски, мы свою даже доставать не стали - уж лучше ребенка потаскать, чем еще и коляску. Пляж - галька. Только в аквашузах (на территории 300р за пару просят). Море чистое, мусора особо нет. Шезлонги с индивидуальным навесом лично мне не понравились, много уже откровенно непригодных, но их почему-то не убирают( Места нам не нашлось лишь один раз, а так всегда есть свободные. На пляжи дают полотенца, но пункт проката закрывается в 8 - не успел сдать - беги сюда перед завтраком, чтоб сдать полотенце и получить свою карточку, без которой не пускают в столовую. Еще удивило, почему нельзя по пляжу сделать деревянные дорожки, чтоб можно было с коляской проехать да и идти легче. Например в Сочи даже на городских пляжах они есть! Переодевалка, душ, туалет на пляже - все с запахом общественного туалета, грязно очень.

Не очень удобен ужин с 18 до 19.30. Хочется покупаться и позагарать в вечерних лучах, а надо бежать мыться, переодеваться и в столовую.

Еще по поводу отъезда. В 12 ровно мы сдали номер, но с территории нас никто не выгонял. Мы еще дошли до моря бросить монетку, и потом только поехали. А то, что в отзывах возмущаются, что пребывание в номере до вечера требует доплаты - так это вообще-то нормальная практика гостиниц. Ясно же написано - расчетный час 12.00. Еще поражали люди, которые ни смотря на огромные объявления - все равно приходили в столовую в мокрой купальной одежде(( А, из минусов еще, что в автобусе к морю - мягкие сидения, и садиться на них в мокром - нельзя. Приходилось стоять (так как переодеваться в вонючей раздевалке я брезговала).

И в заключении про ротовирус. Мы его очень боялись, когда ехали. По приезду отдыхающие нам говорили, что дети болеют, и даже взрослые, но нам наверно повезло. Хотя детё хлебало воду и из моря, и из бассейна. Тьфу-тьфe-тьфу, нас ротовирус миновал. Сами мы не видели болеющих детей, один раз только к концу заезда ребенка рвало на территории и в бассейне. Но мы не пили воду из кулеров - там реально грязные бутылки. Пили только бутылированную.

Так что отдохнули мы все равно хорошо, остались довольны! Никто не болел, всегда были сыты (пиво, кстати, хорошее), развлечений хватало. Правда обидно было, что закрытый бассейн работает до 21, и развлекательная программа тоже до 21. Всегда была проблема, что хочется посмотреть выступление, и хочется бежать в бассейн. Думаю, если выступления позже не хотят делать, чтоб не шуметь на территории после 21, то почему бы не сделать бассейн до 22? После 21 заняться на территории не чем. Либо пить за деньги, либо идти спать. Вот :-)

Сумбурно, но надеюсь кому-то поможет, старалась подробно. Сама когда читала отзывы - не хватало мне подробностей :-) С радостью отвечу на вопросы! :-)

П.с. Кстати!!! Очень крутой бонус - бесплатный кинотеатр!!! 3 сеанса в день с вполне себе актуальными мультиками и фильмами!!

Гала оценила сервисы

ориентация на детей трансфер к пляжу бесплатные напитки в барах питание крытый бассейн
не удобно с колясками отсутствие контроля за номерами и горничными не до конца благоустроенный пляж
Добавлено 12.09.16 18:52 (11 183 символов в тексте)

10:49 11.11.20

Все отзывы Гала (3)