Регистрация: 06.09.16

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.6.2 Содержит оскорбления посетителей проекта

Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
мае 2016
29.06.16 - 09.07.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отель для адекватных людей без претензий и уважающих чужую культуру.

Как сказал нам на собрании наш гид Яна- это не Турция и не Египет, Это Тунис! Поэтому сравнивать ничего не нужно. Но для нормального отдыха там есть всё что нужно. Номера чистые, мебель новая,море рядом питание отменное!

Могу сказать,что если отбросить совсем хорошие и совсем плохие,(похожие на заказные), (когда что то одно портит людям настроение и впечатление обо всем отеле), то практически все что написано в средних отзывах соответствует действительности.

Читая отзывы туристов посетивших отель после меня складывается впечатление,что в Тунисе произошла ещё одна "Жасминовая" революция,напомню,что самая первая "цветная" революция арабской весны произошла именно в Тунисе,а тут революция в рамках одного отеля.

Всё это последствия увольнения менеджера с ресепшн Мазина,которого в своём отзыве некая Наталья буквально размазала.

Его уволили конечно,но с тех пор отношение к русским изменилось буквально в противоположную сторону. Так называемая месть за своего.Коллектив отеля это же практически одна семья,и вот представьте себе что вашего члена семьи по злому навету выгнали с работы...Каково будет ваше отношение к кляузнику? Правильно! Вот тут произошло то же самое.Только в ответе оказалась не {удалено модератором},а все РУССКИЕ

Кстати Мазин отлично говорит по русски,он восемь лет прожил в Санкт Петербурге и будет везде востребован.Но... Теперь отель без русскоговорящего менеджера. Отношение к русским отвратительное и всё из за г@овноотзыва и увольнения господина Мазина.

Хотелось спросить,а стоит ли такой г@овноотзыв ,который очень приветствовали хозяева сайта,калечению судьбы хорошего человека,лишив его работы,и в дальнейшем испорченному отдыху всех последующих туристов из России?

Поверьте,что ДО этого отзыва,а я в это время отдыхал в этом отеле,отношение к русским было поставлено во главу угла и русским старались угодить в каждой мелочи.,и не мудрено,поскольку поток отдыхающих русских в Тунисе в 2016 году увеличилось по сравнении с прошлым на 600%.

Так что во всех бедах можете винить госпожу Наталью,от которой всё началось! Это же надо,поссорить ЦЕЛЫЙ отель с ЦЕЛОЙ страной,чтобы страдали все соотечественники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу сказать,что отдыхая в июле в этом отеле отношение к русским было абсолютно противоположное всем отзывам звучащим сейчас.Русским только что в рот не смотрели пытаясь угодить нам.И вдруг резко всё изменилось? О причинах я рассказал в комментарии одного ниженаписанного отзыва и повторяться не буду.

Ну по порядку.

Летели ночным рейсом в аэропорт Энфида (где то 50-60 км)от отеля.При этом у нас время от аэропорта до отеля с учетом заездов в два отеля составило не более 1 часа.

Учитывая ранний приезд в отель и условия заселения в 14-00, нам "предложили" заселиться раньше по-договоренности... мы не отказались и заплатили за это 20 USD.Причём я оставил 10 долларов портье Мазину предупредив его,что если номер нам понравится,то спущусь и доплачу остальные деньги.Могу сказать,что портье Мазин очень доброжелательный человек,внимательно относящийся к русским и России в целом,считающий её чуть ли не второй родиной,поскольку восемь лет прожил (учился и работал) в Санкт Петербурге и покинувший Россию по сложным семейным отношениям ( с кем не бывает).Итак он дал мне ключи от номера 314,это второй этаж,балкон с видом на бассейн и море.Естественно номер нам понравился и я тут же спустился в холл и немедленно выдал оставшуюся сумму и поблагодарил его за прекрасный номер.

О номере,Жк телевизор,двуспальная кровать,ванная комната с туалетом..Шильно мыльные принадлежности были,но мы пользовались своими.В минусы номера относится отсутствие холодильника,но охладить напитки можно разными способами,под струёй воды,струёй холодного воздуха,лишь потом я узнал,что можно было взять мини бар напрокат,но тогда даже это в голову не пришло,поскольку хотелось сразу узнать об активных видах спорта,поскольку занимаюсь дайвингом.Кстати при пляже действует активная группа ребят устраивающих аттракционы (Парасейлинг,Скутер,банан,летающая рыба)Всеми этими видами конечно воспользовался удивляясь ценам на эти аттракционы.

Для примера могу сказать,что в Турции на парашюте катался за 80 долларов,а чтобы подняли на всю катушку отдал стольник.Тут же прокатился за 20 баксов,но можно было сторговаться и за 15.

Разницу ощущаете?

Алкоголь. Мы пили только пиво,один раз пробовали их розовое вино (надо сказать редкое пойло),крепкие спиртные напитки брали в Дьютике в Домодедово. Привычка не доверять местным,наверное оказался прав,хотя утверждать не могу.

Пляж,довольно мелкий,но за буйками достаточно места чтобы и поплавать и понырять. Сделал для себя открытие откуда на пляже коричневые водоросли в виде "картошки",оказывается на глубине растут такие шары,белого цвета,когда они отмирают,то приобретают коричневый цвет и отрываются от дна собственно как и наша листва.

Уборка пляжа.Ежедневно приходя видишь трудолюбивого мужичка,который раздаёт матрасы убирающего водоросли,в уборке ему помогала милая лошадка,даже не знаю что за порода.

Будете отдыхать возьмите в столовой кусок хлеба или яблоко,чтобы угостить эту лошадку,она будет вам очень благодарна.

Лежаки дайте небольшой кэш этому мужичку и у вас весь отпуск будут лежаки с матрасами в вашем выбранном месте и на время вашего отсутствия будет щёточкой сметать песочек.

Бассейн.Ничего про него не скажу,поскольку приехал на МОРЕ,а бассейнов и у нас хватает.Купите абонемент и плавайте пока есть силы.А море есть море.

Медуз не было,лишь под конец отпуска какой то тральщик вылавливай вдалеке этих медуз случайно пригнал несколько их,которые сразу же стали кинозвёздами.В последний день пляж посетила каракатица,которая также сразу стала объектом съёмок.Которую аниматоры забрали и по слухам в обед зажарили и съели.

Отдельно хочу сказать о кофе.Великолепный кофе в другом крыле отеля в баре.Всем рекомендую.

По экскурсиям.

Советую экскурсии покупать у туроператора и ни в коем случае не у мелкого жулика по кличке Алибаба,узнаете его по маленьким оптическим очочкам и маленьким ростом.Он частенько разводит на бабки да и стоимость у него в два раза выше чем у туроператора.

В заключение хотелось сказать словами Омара Хайяма

В одно окно смотрели двое.

Один увидел дождь и грязь.

Другой — листвы зелёной вязь,

Весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое...

И ещё,прошу всех помнить,что это вы в гостях и тащить в чужой монастырь свой устав это неприемлемо.

Вежливая улыбка будет ключом ко всем вашим проблемам..

Ну а на хабальство ответят тем же,и навредите вы только последующим туристам,что собственно и произошло после того как я отдыхал в этом отеле.

В одно окно смотрели двое...

Один увидел мерзкий дождь.

Сказал, отель – бардак и ложь.

Второй увидел же – иное:

Весёлых капель серебро,

Сказал: — прожить жизнь нелегко,

Но, как прекрасно мир устроен!

Один ворчлив, другой спокоен.

В одно окно смотрели двое...

И ко всем туристам потенциальным и прошедшим этот отель.

{удалено модератором}

Вид из номера 314

Вид из номера 314.

Развлечения и спорт

Парасейлинг.Прокатился всего за 20 долларов.

На мелкоте бегают крабики.

Отель со стороны моря.

За час можно набить мелочёвки на целое жаркое.

Бар в правом крыле отеля. Чудесный кофе. Внимательный и отзывчивый бармен.

Бар возле бассейна.

отличное питание.приветливый персонал.отличные номера
нет холодильника в номере.
Добавлено 12.09.16 21:36 (6 969 символов в тексте)