Регистрация: 07.05.14
сентябре 2016
03.09.16 - 10.09.16

Отличный отдых

Отдыхали в сентябре 2016 года с женой и дочкой 8 лет. Летели первым рейсом Анекса после открытия чартеров в Турцию после известных событий. Рейс задержали на 3 часа - самолёт опоздал из Туниса. В аэропорту В Анталии самолёт встречала водная арка, устроенная при помощи пожарных машин, а на выходе женщинам дарили по розе от Анекса. Мелочь - а приятно :)

В отель ехали около часа с учетом того, что завозили других людей. Прибыли в 13,30. Нас отправили на обед, сразу после него дали номер.

Номер сразу понравился - чистый уютный. Да, были еле заметные небольшие пятнышки кое-где на ковролине, но их явно оттирали, остались только следы. Туалет чистый , опрятный. Сплит работал как-то своеобразно, но исправно. Из небольших косячков - не показывал первое время телевизор, думали вызвать служащих, но я сам глянул антенный штеккер - там просто отошел кабель. В итоге вставил его сам и всё заработало. Каналов русских достаточно много, но нет мультиков. Во время дождя дочь смотрела Дисней на турецком )))) Уборка была каждый день, но просили через день убирать, так как не свинячили. Мы оставляли доллар горничной. Но я так понимаю, что в отеле мало кто это делает. Полотенца и постели меняла каждый раз. Единственное - минибар пополнили только по приезду 2 колы, 2 сока и 2 банки напитка. В остальное время давали только 1,5 литровую воду. Но в отеле и так полно мест, где можно попить напитков.

Территория отеля большая и зеленая! Работники постоянно ухаживают за ней, поэтому она к тому же чистая и ухоженная. Два больших бассейна, один релакс в дали от основного корпуса, один лягушатник 35 см и бассейн с горками. Так же есть мини зоопарк, до которого большая часть отдыхающих не доходит, так как он в дальнем углу отеля находится.

Пляж чистый, вход песчаный, дальше камни. Я в первыцй день умудрился порезать ступню о камень, сам не понял как. Поэтому в дальнейшем купались исключительно с пирса. Благо, на нём есть лежаки и зонты. А ещё мы с дочерью ещё и понырять любим с высоты! Море чистое, теплее , чем бассейны. На выходе с пирса есть бар с напитками и мороженым. В общем - купайся-загорай не хочу )))

Еда в Мираде порадовала от слова "очень". Так вкусно мы ещё в Турции не ели. Если в прошлом году в Зене стояла очередь, состоящая из всех постояльцев отеля, за едой на гриле , которую выдавали в единственном месте и больше из мясного есть было нечего, то в Мираде каждый раз было придостаточно и жареной рыбы и гриля баранины, курицы или индюшиного. Про салаты, соленья и гарниры даже не упоминаю - их всегда много. А вот десетов и тортов в Мираде - привеликое множество. Я вообще сладкое не очень люблю, но за 7 дней понапробовался столько пирожных и десертов, сколько за всю жизнь не ел! )))) Всё очень вкусное, в отличии от предыдущих отелей в Турции, где сладости были не очень "сладкими"... В общем, за еду - 5+++ Мираде. Что касается официантов, то их особо не видно, основная функция - убрать со стола. Именно поэтому за сервис поставил 4 в оценке отеля. К тому же, в разные дни разные официанты. Мы обычно чаевые оставляем, но тут их просто некому было давать. Оставляли по доллару в специальном ящике на выходе из ресторана.

Кстати, в среду был рыбный день - давали стейк из тунца и суши. Честно говоря, я думал, что суши будут одно название - однако ошибся. И когда пошёл за добавкой , понял, что придётся стоять долго - народ распробовал и стоял толпой у рядов с суши ))) так же видел диетический стол и , что меня удивило, стол с детским питанием в баночках. Не припомню, чтобы я такое раньше видел в отелях.

Кроме главного ресторана есть кондитерская, бургер ресторан, бар на пляже. Голодным тяжело остаться.

Про спиртное - мы особо не пьём, поэтому экспертного мнения не выражу. В первый день взял вина - на мой вкус - гадость, видимо порошковое, разведенное спиртом. Ещё раз брал пиво - ну тут более менее нормально. На пляже мы брали безалкогольный мохито - ну тут без вопросов ))) Дочь иногда бегала в бар, где ей делали трёхцветный коктейль.

При таком питании вес не набрали. Видимо, ходьба не дала этого сделать, а так же я ходил в спорт зал - там никого не было, а тренажёры и беговые дорожки на вид новые. С удовольствием проводил там время.

Анимация. На взрослую мы не ходили, но видели. Она была)) Дочь ходила в детский городок с удовольствием. То они там бусы делали, то пиццу пекли, то печенье. Один день в индейцев играли - клад искали. Всё проходит на высоком уровне, дети рады. Так же по вечерам были профессиональные красочные шоу в амфитеатре. Один раз бразильская самба, другой акробаты. Полноценные концерты!

Бассейны чистые, приятные. Вода была прохладная, особенно там где горки. Но это следствие того, что первые три дня нашего пребывания шли дожди с сильным ветром. Потом вода в бассейнах нагрелась.

По поводу горок-они работают по графику. Дочь на них каталась с удовольствием. Я чуть не вылетел со спиральной горки, потом видел как взрослые мужики так же в середине чуть не вылетают и переворачиваются мордой в пол с высоты трубы. Видимо конструкция неправильная, или рассчитана на лёгкий детей. В общем, я катался в итоге только на прямых горках.

В общем, отель очень достойный. Соотношение цена/качество на сегодняшний день самое лучшее из тех, что мы с семьёй посетили. Если вам нужна большая, зеленая, ухоженная территория, чистота везде, профессиональное обслуживание - очень советую посетить Мираду!

P.S. Забыл написать - на территории отеля есть магазинчики. Но я когда пробил ногу - надо было в аптеку попасть. В неё идти минут 20 в сам посёлок, так как Мирада на самом въезде в Гейнюк стоит. Там же, где аптека есть и рынок с сувенирами, где цены ниже, чем в отеле.

Развлечения и спорт

большая территория чистота отличное питание детская анимация
Добавлено 13.09.16 10:31 (5 679 символов в тексте)

21:27 15.09.16

))))))спиральные горки самые безопасные, если сидеть, а не лежать при спуске, то просто ползешь как черепаха, как это вы умудрились чуть не вылететь даже не представляю)))) на них всегда детки маленькие катались, родители с детьми, ну и такие вроде меня, трусихи))))))

15:19 18.09.16

Привет земляку, Подскажите сколько дней были в отеле и, во что, обошлось. Спасибо за ответ

17:10 18.09.16

Скажите, каши есть на завтраках с молоком?

09:13 19.09.16

Привет! 2взр+1р (8лет) = 92,5тр за 7 ночей 8 дней (по факту вылет оттуда в 10.30 - поэтому дней тоже 7). Это уже с топливным сбором, то есть полная стоимость. На сайте анекса цена с топливным сбором была 97,5, но мы брали путевку у знакомой, она нам скидку 5тр от цены анекса ещё сделала. Я так понимаю, что такие "знакомые" есть у всех, кто летал за границу )))

09:17 19.09.16

Добрый день, Лариса!
Как вставлять фото в комментарий не знаю, поэтому ссылки на фото добавил.
По поводу каш на завтрак: Что-то такое есть http://f2.s.qip.ru/w5qyEGc1.jpg . Это каши точно, а с молоком или нет - не знаю, так как мы такое уже давно не едим.
Есть ещё стол с такими добавками http://f5.s.qip.ru/18HME8WCL.jpg

09:44 19.09.16

" если сидеть, а не лежать при спуске, то просто ползешь как черепаха, как это вы умудрились чуть не вылететь даже не представляю))))"

В том-то и дело, что если сидишь - вообще не едешь. А лежа - сразу набирается большая скорость, что и ведёт к вылету на крутом повороте в середине горки. Я потому и написал, что скорее всего неверно сконструирована горка. В других отелях на аналогичных горках такого не происходит. И сидя хоть медленно , но едешь, а не отталкиваешься всеми конечностями, чтобы сдвинуться с места )))

21:01 19.09.16

Спасибо за ответ. Александр.

23:17 21.09.16

молоко отдельно,кипяченое точно было,Милупа была во всех видах,пюре от-4 и до,,,,, банки

23:20 21.09.16

у меня муж вообще застрял,на средней,его мальчик облетел,а этот ВЫГРЕБАЛ ЛАСТАМИ,ТАК НАВЕРНОЕ СПАСАТЕЛИ НИ РАЗУ НИ РЖАЛИ

Все отзывы Павел (6)