Регистрация: 12.01.12
сентябре 2016
03.09.16 - 11.09.16

Отель на четверочку... Номера, увы, портят впечатление.

Хотелось написать подробный отзыв для будущих туристов данного отеля. Мы ездили с друзьями 5 человек. В целом скажу, что нам отдых понравился, но было очень много минусов. Подробнее обо всем:

1. Номера

"Уставшие номера", ужасная ванная комната. Если вы не сильно привередливый, то в номере жить нормально.... но.... ванная комната - это просто ужас!!! Везде грибок. Душ принимали только в шлепках. Унитаз тоже уже довольно старый.

Больше всего поразило, что нет ни кондиционера для волос, ни зубной пасты. Волосы расчесать без кондиционера было нереально, а про зубную пасту я вообще молчу. Могли бы на этом не экономить. На ресепшене сказали - только покупать.

Плохо работала ручка в ванной комнате. Несколько раз не могли открыться и приходилось звать с ресепшена человека за помощью.

Очень шумно работал кондиционер. Есть на нем режим "сна", который работал еще громче. У нас 3 номера было и эти минусы повторялись в каждом из них.

Увы, очень ждем когда наконец сделают новый корпус и улучшат номера. Это их главный минус отеля!

2. "Грязь в море".

Не каждый день, но частенько наблюдали как постоянно возле понтона плавают пакеты, бутылки, пакетики от чипсов и т.д. Хотелось бы чтобы хоть раз в день персонал убирал мусор в море возле своего понтона... свиней, увы, много было ((((

3. Питание

Вкусное питание как в главном ресторане, так и в ресторанах индийской и итальянской кухни. Разнообразия в главном ресторане хватало, но оно повторялось каждый день. В целом питанием мы довольны.

Скажу сразу еще один момент - у нас из 5 человек у 4х были проблемы с желудком и кишечником, но обвинить конкретно кухню я не могу. Другой климат, другая вода, другая еда - это и есть причина многих расстройств. Запасайтесь всеми средствами для желудка и кишечника!!!!

4. Территория хорошая и ухоженная, красиво.

5. Бассейны.

Их довольно много. ОООчень хотелось бы сделать хоть один бассейн, который работал бы после 6 вечера хотя бы до 10. Знаю, что многие по ночам дезинфицируют и чистят их, но даже если бы один из бассейнов работал бы только вечером - никто бы не пострадал.

6. Вечерняя программа очень скудная. как только заходит солнце в 6 вечера - в море купаться нельзя, ни один бассейн не работает. Очень скучно. Есть вечерние программы в 21:30, но скажу честно - вообще не захватывающие. Надо что-то с этим делать. Это большой минус.

7. Аниматоры. Аниматоры - молодцы, хорошие. Не навязчивые, но всегда веселые и активные. Ребята с дайвинг центра тоже очень веселые, добродушные.

8. Персонал и обслуживание.

С этим проблем нет. Все на уровне. Всех хвалю.

9. РИФ и безопасность!!! Риф чудесный, много рыб. Очень много!

Всем настоятельно советую перед купанием изучить информацию про опасных рыб. Наш друг плескался на очищенной дорожке между рифов и его порезала ядовитая рыба, она же рыба-хирург. Врач при отеле наложил ему 4 шва, пришлось зашивать ногу. И ему на минуточку около 30, а там плескаются маленькие дети.. Слышали, что было еще несколько случаев и тоже с той же рыбой. Надо быть очень осторожным. Именно на рифе возле этого отеля очень много этой опасной рыбы. Одна самая большая постоянно плавает возле ступенек захода возле понтона. Смотрите фото! Если плавать от нее в далеке - нападать она не будет... но если, к примеру, заходить по ступенькам и стучать ластами - она может напасть. Она кушает водоросли (или что там вырастает с понтона) в воде, поэтому "охраняет свою еду".

10. Экскурсии.

10.1. Были на экскурсии от Анекс тур за 50 долл. на целый день. Поездка на катере, пробное бесплатное погружение дайвинг и еще 2 места на рифах искупаться с масками возле острова Тиран. Очень понравилось. Соотношение цена качество - отличное. Пробное погружение дайвинг - на уровне, очень понравилось. Все время с тобой рядом инструктор, чувствуешь себя в безопасности. Рифы красивые (особенно последнее место, не помню как называлось)

10.3. Квадрациклы. Тоже понравилось. Ехали правда все гуськом, небольшая скорость, нельзя обгонять.. но для первого раза катания - нормально. Воду втюхивали за деньги. Берите с собой воду.

10.4. Парашюты. Неплохою.. Никакого экстрима вы только не ждите. Это просто приятное времяпровождение. Отпускают поднимают в воздух с катера и туда же возвращают. Просто красиво, не страшно.

Логотип отеля

шикарный риф!!! ребята - аниматоры хорошие персонал и сервис на высоком уровне территория ухоженная вкусная еда в отеле чистые красивые бассейны
нет кондиционеров для волос нет зубной пасты плохо работала дверь в ванную очень шумные кондиционеры!!! мало развлекательной программы скучно по вечерам грязно в море возле пантона в целом плохие номера мало мест для отдыха в теньке а не на палящем солнце ни один бассейн не работает вечером плохо закрывалась дверь в номер ужасная ванная комната
Добавлено 13.09.16 11:26 (4 284 символов в тексте)

13:49 14.09.16

Уважаемая Ольга,

Мы благодарим вас за выбор нашего отеля и за ваш подробный отзыв!

К вашему сведению мы работаем над обновлением номеров и надеемся, что к следующему вашему визиту, у вас будет возможность заселиться в одном из новых номеров.

Зубная паста, принадлежности для бритья и другие дополнительные услуги предусмотрены для VIP гостей. Кондиционер для волос предоставляется по запросу (бесплатно).
Бассейны не работают вечером по двум основным причинам: обработка и чистка, так же нет сотрудников-recreation для безопасности гостей.
Мы учтем ваши замечания по поводу чистоты моря и пляжа.

Спасибо и будем рады новым встречам с вами!

Администрация

20:20 04.11.16

Это кошмарно - небыло зубной пасты и зубных щеток)))) скажите спасибо что туалетную бумагу вам выделили !

20:23 04.11.16

ЛУЧШЕ НАПИШИТЕ ЧТО НЕТ ВООБЩЕ НЕТ WI-FI