Регистрация: 13.09.16
сентябре 2016
31.08.16 - 11.09.16

Замечательный у нас с ребенком получился отдых...

Замечательный у нас с ребенком получился отдых в замечательном отеле. Приехали вечером уже, заселили сразу, номер хороший, чистый, вид из номера, правда, на забор и боковой на море, но это не смутило, не за видом с балкона ехали.

В ресторане практически без очередей, если что-то закончилось - выносят. Овощи, курица, что-нибудь рыбное, что-нибудь из говядины каждый день. Из фруктов - арбуз и дыня ежедневно, виноград, персики не каждый день, но довольно часто. Очень вкусное мороженое на обед и на ужин, на завтрак порадовала рикотта и нежнейшие круассаны.

Территория отеля не очень большая, но зеленая, убирают ежедневно, бассейнов 2, один совсем маленький и меленький, в другом максимальная глубина 1 м 60 см, вполне можно поплавать и детям, и взрослым. Аквапарк посещали в Омаре, с которым у Дара общая территория. На горках славно покатались,однако на некоторых чувствуются стыки, есть смысл брать надувной круг.

Хорошая анимация, и для детей, и для взрослых, есть и спортивные занятия, и танцевальные, и уроки арабского языка, и для малышей миниклуб, по вечерам минидиско для детей, потом для всех возрастных категорий какое-нибудь шоу. В номере анимацию слышно! Нас не смущало, ребенок за день так уставал, что просто засыпал, чуть коснувшись подушки, но, если для кого-то критично- просите номер подальше от анимации.

Русскоязычные даминистраторы Елизавета и Ласаад - огромный плюс отеля. Елизавета умница, хороший профессионал и просто замечательный человек. С утра до вечера с расселением, с питанием, с вопросами по мелкому и крупному ремонту, вечером помогает аниматорам, переводит для нас, поскольку анимация на английском и французском языках. Если вдруг возникает вопрос - как доехать, дойти, куда пойти за фруктами и где купить самое и не самое необходимое - обязательно ответят, помогут, подскажут.

И самое главное, то, за чем мы все-таки едем - море. Волшебное, за лето прогретое, с мягким песком и пологим входом,чистое и прозрачное, бесконечно красивое и ласковое! Пляж с мелким песочком, песок просеивают специальной машиной от всякого мусора, туристами оставленного. Медуз не видели, рыбки мелкие плавали, стоять на месте не давали, норовили укусить. Можно покататься на катамаране или каяке, спасательным жилетом обеспечат.

Отель хороший, рекомендую его всем, внук не хотел уезжать категорически. До отеля Дар Хайям был принцип - каждый отдых в разных отелях. Теперь, полагаю, запланировав поездку в Тунис, остановимся в Даре. Хорошего отдыха всем, кто собирается в отпуск.

пляж питание анимация
не искали
Добавлено 13.09.16 11:30 (2 506 символов в тексте)