Регистрация: 13.09.16
Читательский охват: 2013
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
августе 2016
28.08.16 - 08.09.16

Всем доброго дня! Недавно приехали из Бали (Греция), пишу...

Всем доброго дня! Недавно приехали из Бали (Греция), пишу, как говорится, по свежим следам. Ездила с дочкой 4 лет и сыном 9 лет.

На выбор места нашего отдыха ушло двое суток с составлением сравнительных таблиц, учётом всех плюсов-минусов. Решающими пунктами стали: песчаный пляж, питание "всё включено", тихое место, детская анимация. Теперь по порядку.

Летали с Odeon туром, приобретали путёвку через фирму "YouLoveTravel". Летели туда и обратно с Azur air. Туда вылет задержали по каким-то причинам; обратно нам продлили пребывание на острове на несколько часов, предварительно известив. Так что у нас было 12 полноценных дней! Привезли в отель нас в 9 утра, а заселение - с 14 часов. Но вещи можно оставить возле ресепшен, переодеться в чистом просторном туалете (спускаемся по лесенке и направо), покушать в столовой (язык всё же не поворачивается назвать рестораном) и отправиться на море. Заселяют по мере готовности номеров, нас определили часов в 12. Номер нам достался 447, очень простой! Только три кровати, шкаф, тумба под чемодан и душевая с туалетом. Но у нас был балкон с плетёными креслами и столиком, было где посидеть вечером и сушить вещи. Кстати, всё высыхает даже ночью. Телевизора нет, фен привезла с собой, утюжок тоже свой (предварительно читала отзывы, была готова), но я же ехала отдыхать , а не расстраиваться по мелочам, поэтому мы с детьми решили не переживать по этому поводу и приходили туда только ночевать. Переселить нас не могли ввиду загруженности отеля, а потом ничего менять не хотелось. Можно было за 140 евро переселиться в Dorian, но у меня лишнего не было)) Убирали нормально, чаевые не оставляла.

Территория отеля для прогулок маленькая, всё застроено корпусами, но не тесно. Все развлекушки возле бассейна, но мы туда не ходили, некогда было))

Питание. В столовой, потому что рестораном это назвать сложно. Еды много, хватает всем, постоянно приносят, когда заканчивается. Но на мой взгляд есть однообразие, но мы, когда надоедало, ходили в таверны (стоит попробовать их кухню!). Рыбу нам не давали, пору раз была паэлья, на мой вкус никакая. Мороженое с 12 до 16, три вида, вафельные стаканчики. Фруктов много, разнообразные. Но система всё включено на самом деле - огромный плюс для отдыхающих с детьми, т.к. что-нибудь да съедят. Питаться в тавернах каждый день очень дорого.

Для ознакомления с местечком можно проехать на паровозике: 3 евро взрослый билет, 1,5 - детский, до 4 лет бесплатно.

В Бали 4 бухты. Мы были на трёх. Пляж понравился больше всего во второй: из отеля через дорогу налево. В третьей бухте причал, туда утром приплывает покормиться выброшенной рыболовами с рыболовецкого судна некондицией большая морская черепаха. Для малышей подойдет больше пляж в первой возле каменной гряды, на мой взгляд. Там мелко, дно хорошее, но взрослым хуже из-за камней на дне дальше. Но песок во всех трёх бухтах! До четвёртой только доехали на паровозике, не спускались.

Анимация на польском, но для детей это роли не играет! Главное, есть возможность потанцевать. На взрослую не ходила, не могу ничего сказать, кроме того, что заканчивается в 23 часа. На территории не шумно.

Бали - место спокойное, не тусовочное, для семей с детьми. Вечерние прогулки не опасные, даже не по основной дороге. Есть кафешки, где за 1,5 евро можно купить большую порцию мороженого на овечьем или козьем молоке, очень вкусно! В Греции вообще все порции большие!

Да, по поводу безопасности. У семьи, заселённой в Дориан, украли из номера ночью через форточку в ванной довольно приличную сумму, технику. Если едете с суммой денежек, возьмите в аренду сейф и не надо на ресепшен, где сидит масса людей, спрашивать "А где здесь можно купить шубу или куртку хорошую?")) Сама слышала))

Мы ездили в Ретимно на рейсовом автобусе ( у нас такие подают на междугородние рейсы), недалеко от Бали есть остановка и касса там же. Очень красива старая часть города.

Для поездки в сторону Херсониссоса в парк динозавров и лабиринт брала машину (через дорогу налево и на подъём, возле лестницы, спускающейся к пляжу). Там в основном малолитражки, но взяла автомат, т.к. давно не ездила на ручной, ничего, тянет! Никто там опасно не ездит (по сравнению с Питером), соблюдайте скоростной режим, лучше заранее скачать приложение Мэпсми, кажется. Я думала, что не буду ездить одна в чужой стране, но в Греции трудно усидеть на месте! Без навигатора сложновато, по указателям нужно ориентироваться на большие города на пути.

С погодой нам не очень повезло. Из 12 дней 3-4 дня была сильная облачность и большие волны. А так в этот период очень комфортная температура, ветерок есть всегда, вода теплая

Отель и местечко я бы рекомендовала людям без претензий, предпочитающим спокойное времяпрепровождение.

Ретимно

в таверне над второй бухтой, 25 евро, даже не смогли доесть два взрослых человека

Ретимно. детская площадка в городском парке

третья бухта

из нашего номера вид на проход к административному зданию

каменная гряда в первой бухте

вид на часть поселка из первой бухты

по пути к пляжу во второй бухте лавочка с сувенирами

Ретимно. Старый маяк

всё включено чисто хорошее местоположение качественная еда
однообразие меню отсутствие рыбы и местных сыров
Добавлено 13.09.16 11:31 (4 756 символов в тексте)

12:02 20.12.16

Подскажите пожалуйста, семье с двумя детьми лучше брать двухместный стандартный номер? или супериор? и в каком корпусе лучше просить поселение? спасибо!

Все отзывы ирина (2)