Регистрация: 12.05.13
августе 2016
19.08.16 - 26.08.16

Если и ехать, то только не в "сезон алжирцев"

Были в августе, девочками.

В отель мы приехали в 5.30 утра, где-то около 7 пошли на завтрак, встретили по пути русскую женщину, спросили как дела в отеле, она предупредила, что на обеде мы ощутим все "прелести". Итак, завтрак. Мы обалдели от того, что есть просто нечего - вареные яйца, булки, маргарин, джем, пару кусков сыра на грязном блюде и колбаса, которую даже не хочется пробовать. Кофе был, но не было молока. На столах хаос, никто ничего не убирает. Наше впечатление - ШОК! Оказывается, был период отпусков у алжирцев, которым до Туниса 3-6ч на машинке, вот они и пригнали отрываться.

На ресепшене нам обещали надеть браслеты с 10 утра, т.к. до этого времени все равно не работает ни один бар. Ок, подошли к 10, нас игнорят и отмахиваются, мол, к 10.30 подходите. В 10.15 выловили у стойки русскую девушку Татьяну (она работает в отеле), она без проблем надела нам браслеты и мы могли взять напитки у бара и посидеть у бассейна.

Заселили нас после 12.00, номер 1043, находится отдаленно, НО тихо, вид на море. В принципе, номером остались довольны, если б не редкие муравьи в ванной, грязный ковролин и запах затхлости (особенно в коридоре), честно говоря, начитавшись отзывов и пообщавшись с туристами, которые там были уже не первый день, готовились к худшему - у кого не было горячей воды, у кого полотенец и т.д. К слову, убирали каждый день, полотенца меняли не каждый день, но меняли иногда. В номере старенькая мебель, телик, тоже старенький, холодильничек, диван адово грязный, да и все))) Не берите бунгало, это сарайки, там даже одежду сушить негде!

Гид от Пегаса, Василий, приятный молодой человек, ненавязчивый, виделись с ним только на встрече, так что сказать о решении им каких-то проблем/помощи туристам не могу.

Первый день обед и ужин нас опять же поразил - стол не найти, официанты игнорируют или говорят, что сейчас придут и сваливают в туман, естественно, не возвращаясь к нам. На следующий день к обеду мы уже заготовили динар - вручаешь его официанту, он тут же ваш лучший друг, убирает стол, приносит приборы, бокалы, воду и т.п. На ужин он опять же ждет вас, приносит вино, оставляет бутылку в вашем распоряжении. Только так там можно ужинать более-менее без проблем. Хотя, кончено, за еду придется "бороться". Арабы сносили все, что видели. Без очереди можно было взять только гарнир и овощи, если их не смели до этого)) Что бы дождаться горячего нужно было стоять в очереди по 10 минут, даже если перед тобой 5 человек, потому что арабы гребут себе в тарелку все, с горкой. У нас рекорд был на ужине - 4 парня-алжирца набрали себе за стол 22 (!) тарелки с едой, где макароны соседствовали с арбузами и т.п.

О завтраках - мы не ходили на них больше в столовую, а ходили к 10 утра на поздний завтрак под рестораном - там без проблем можно было взять себе легкий завтрак, кофе и посидеть на улочке, спокойно покушать.

В принципе, еда нормальная - хлеб, курица, паста..., даже креветки давали и кальмары в какой-то день. А так выбор был всегда - мясо, курица, рыба и т.д. Другой вопрос - достанется ли тебе это все))) К началу обедов и ужинов не ходили никогда, там засилье арабов, но к концу уже грязно на столах, но есть возможность поесть более спокойно.

В барах нам хватало выпивки, многие пишут здесь, что все быстро заканчивается - мы с таким не столкнулись. Вино сносное, не противное. Остальной алкоголь не пила. Буху взяла на пробу - ужас)) Бармены приветливые почти всегда и везде.

Анимация посредственная, аниматоры не заинтересованы в развлечении туристов, утром детский дартс, днями они занимаются своими делами, одного видели гуляющим в порту, к вечеру у бассейна что-нибудь типа степа или аквааэробики, после ужина стандартная анимация - клубный танец, какое-нибудь низкопробное шоу (танец живота, караоке, факир-шоу).

Была и дискотека, но там одни алжирцы, чаще пьяные. Помещение маленькое, все курят - я не смогла там находиться.

Русским девочкам вообще лучше не соваться без сопровождения))

Вообще, алжирцы очень дикий народ, как мы увидели, невозможно пройти мимо них и не услышать улюлюканье, хэй, хэлоу и все такое... Это очень раздражает, еще могут подойти к тебе, присесть рядом и пытаться заговорить...бррр

Море обалденное - вода нереального цвета, волны ласковые, пляж тоже - песочек белый, мелкий. Лежаки почти всегда могли найти сразу. Медузы были, меня ужалила, но не сильно, видимо, мимо проплыла, задела. А некоторых сильно цапали, если получите ожог, обращайтесь на бар и просите помидор или кричите бармену "доктор медуз", вам помогут.

На пляже найдете развлекухи на воде, типа бананов и таблеток, мы катались на парашюте над морем - стоящее дело!

У пляжных торгашей лучше ничего не брать - намного дороже.

За сувенирами ездили в порт, там много магазинчиков и лавчонок, плюс ресторанчики и непосредственно сам порт, где можно погулять.

Перед портом есть парк аттракционов, мы и там побывали, все понравилось, но арабов просто море)))

Такси от отеля до порта 3-5 динаров, как договоритесь, пешком где-то 25-30 минут.

Кстати, о валюте. Обменный пункт находится у ресепшена, 1 доллар - это примерно 2 динара, чуть побольше.

В этом пункте сидит просто супер мерзкий мужик. В одном окошечке меняют деньги и выдают полотенца - залог 10 динаров на весь отпуск, потом вам их возвратят. Менять полотенца на свежие можно раз в день по определенным часам. Стоим мы значит в очереди на обмен денег, перед нами женщина, говорит мужику, что полотенце, которое ей выдали грязное и рваное. Он машет на нее рукой, мол, отвали. Мы говорим, что б поменял сначала женщине полотенце, потом мы поменяем деньги, а они взял и захлопнул окно свое и просто перестал обслуживать всех. Вот такое отношение.

Говорят, что воровство в отеле и на пляже не редкость, но нас это, слава богу, не коснулось.

Вай-фай только на ресепшене, лучше всего сигнал берет у стендов туроператоров и на кожаных диванчиках.

Если бы знали заранее, что будет такой хаос, то, конечно же, не поехали.

Но раз тур был куплен заранее и обратного пути не было, мы отдыхали как могли и делали себе настроение сами))

Парк в порту

Порт

Марина оценила сервисы

море пляж
столовая обслуживание муравьи в номере алжирцы
Добавлено 13.09.16 11:57 (6 105 символов в тексте)

05:20 15.09.16

Доброе утро. Едим в этот отель 6.10, скажите сколько стоят аттракционы в парке.? Спасибо

09:32 15.09.16

Взрослые - от 10 до 20 динар.

13:36 15.09.16

Добрый день!
от 7 динар, детские есть и по 3.

18:16 15.09.16

Почему туристы до сих пор едут в этот отель ОТЗЫВЫ почитайте!!!пожалейте свои заработанные деньги и нервыыыы

07:46 16.09.16

Спасибо за ответ. Отвечаю туристу из Казани-. Меня устроила цена и море, а все остальное мне наплевать. Еду я себе и ребенку всегда достану (сама у кого хочешь заберу), номер, если не понравится, поменяю. После нашего сибирского лета и наших доходах везде хорошо.

14:37 17.09.16

Едем в этот отель 10.10. Для нас главное море. Как считаете, в это время будут алжирцы? Какие номера лучше просить? Начиталась про грязную посуду, неужели действительно посуду не моют как следует? Мерзкое дело, наверное возьмем с собой одноразовые тарелки:)

22:28 17.09.16

Добрый день!
Про алжирцев предположить не могу ничего.
Номер,в идеале,подальше от бассейнов, без коврового покрытия.
С тарелками "как повезет". Попадаются и не самые чистые))

12:14 20.09.16

Добрый день. едим от Пегаса. Можно подсказать цены на Карфаген, аквапарк, Зоопарк+ шоу дельфинов. Заранее благодарна.

15:02 23.09.16

Были семьёй в мае, смотрю особо ничего не поменялось. Не удержится у них русский турист при таком отношении, а такой был шанс в период отсутствия конкуренции. Хороший адекватный отзыв.

19:31 23.09.16

Татьяна Русских селят в основном в центральном корпусе там чистота и порядок..., Но ходить по коридорам лабиринтам нам не понравилось))))
Алжирцы там будут всегда.... С ...ними главное не улыбаться и не общаться а лучше пару раз строго ответить и они забудут про вас...
Когда мы были посуда всегда была чистая и много еды, Но обедать лучше в баре на пляже если он ещё будет работать в октябре. Туда алжирцев не пускают...