Регистрация: 23.03.10
спасибо
августе 2016
25.08.16 - 08.09.16

Отель для взрослых. Для ценителей спокойного отдыха. Для любителей снорклинга!

*Расположение:

Трансфер до отеля 1 час-1,5 часа.

Отель расположен в северо-западной части острова, в очень спокойной маленькой бухте. Там меньше ветра, чем в южной части острова. И гораздо теплее в межсезон, чем на южном и восточном побережье. Поскольку мы выбрали период отдыха с 25 августа по 8 сентября (это как раз переход мавриканской зимы в лето!), то нам было гораздо теплее на пляже нашего отеля, чем, например, во время экскурсии по южному Маврикию! Мы нисколько не пожалели о нашем выборе отеля.

СОВЕТ: если едите в Мавриканскую зиму, то берите с собой куртки и теплые кофты. очень пригодятся вам как на экскурсии, так и вечером в отеле! У нас теплые вечера начались только перед самым отъездом, то есть числа так с 5 сентября!

*Отель:

Отель всего на 70 комнат. По приезду было очень спокойно, мало народу, почти пол ресторана пустые. Но под конец нашего отдыха отель был весь продан, что нам даже предлагали последние 2 дня пожить в другом отеле, соседнем Ravenala Attitude. Но мы отказались. Потому что нас все устроивало в Le Recif! Зачем нам кот в мешке на последние 2 дня отдыха? Когда мы намеренно ехали именно в этот отель, поскольку знали, что там концепция отеля "только для взрослых" и прямо возле пляжа очень много кораллов, поэтому и много рыбок. Рай для снорклинга!

Отель не новый, поэтому кое-где требуется ремонт. Но для людей непритязательных и не ищащих люкса в 3х звездночном отеле, этот отель вполне достойный!

Выигрывает своим расположением!

В отеле гулять негде, территория маленькая. поэтому после ужина-бар-потом чаще всего просто спать!

Но есть маленький спортзал с аппаратами. работает с 8 утра и до 8 вечера. Там можно потренироваться на дорожке, если кому не хватает спортивных нагрузок в отдыхе)))

Такси стоят прямо перед отелем, смело договаривайтесь сразу о цене, и берите такси на целый день, чтобы объехать остров. Такси на целый день будет дешевле, чем на короткое время. Таксисты сами знают все самые красивые места. Провезут вас по той же экскурсии, что и ваш турагент. Только разница в том, что плохо говорят по английски, поэтому никаких рассказов, как от тургида не ждите!

*Номер:

В номере все просто! и видно уже, что староват номерной фонд. Хотя всё чисто, все работает. 1 день (вернее ночью в два часа!) у нас потёк кондиционер...утром мы пожаловались и уехали в 6 утра на экскурсию. Приехав в 6 вечера, мы с радостью обнаружили, что всё прибрано и кондиционер снова работает хорошо!

Уборка номера каждый день. Нареканий нет.

Есть бесплатный сейф (правда по приезду мы обнаружили, что батарейки уже подсели, попросили поменять, но меняли они нам их аж 3 дня!!! Все, к кому обращались, говорили:" Да, да, сейчас!" И все. Пока сейф вообще не перестал работать и муж не подошел к генеральному менеджеру отеля и не пожаловался. Сразу заменили!)

Есть чайник со всеми чайными принадлежностями, чаем-кофе и т.д. Бесплатно, если у вас ВСЁ ВКЛЮЧЕНО! и МИНИБАР тоже бесплатно, если все включено. ( В минибаре пиво, Кока-кола, сок и вода. Минибар пополняется ежедневно. Но у нас было пару дней, что его забывали пополнить. Приходилось просто самим брать в баре воду и т.д.) За закуски, чипсы и всё остальное, что там есть в комнате, придется платить при выезде, если съедите.

Учет и контроль у них на высшем уровне))) Расписываешься каждый день в чеках, даже если у тебя все включено. Главное смотрите, чтобы в строке цен, были НУЛИ!))) и потом расписывайтесь. Потому что нам 1 раз принесли с ценами на воду и напитки за ужином. Мы сказали, что у нас все включено, они просто перебили чек на такой же, но с нулями)))

Фен в комнате есть.

1 бутылочка шампуня, он же гель для душа. и мыло. ( не добавляется. но на 2 недели вам этого хватит)))

Все просто, без изысков!

Совет: Если есть средства, то лучше брать номер-вилла с видом на море.

*Ресторан и бар:

Совет: Обязательно берите ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! Иначе потом раззоритесь либо на обедах, либо на коктейлях. Магазинов никаких рядом нет. кушать и пить будете скорее всего только там. Кататься на такси в ресторан и обратно будет вам тоже очень прилично стоить! (Приберегите лучше деньги на экскурсии, которые тут отнюдь тоже недешевые! Нам 4 дня экскурсий вылились почти в 1000 евро на двоих.)

Ресторан работает по такой схеме:

Завтрак-буфет с 7.00 до 10.00

Обед А ля карт (=по меню) 12.00-15.00

Существует два меню. Одну неделю одно, вторую неделю другое.

Ужин либо буфет, либо по меню...Это они сами как захотят, так и сделают!

Выбор небольшой, кулинарных изысков тоже нет. Порции непредсказуемые! Все зависит, видимо, от повара и его настроения)))

Может быть порция салата по меню такая большая, что уже больше ничего в вас и не влезит!

Но в то же время может быть горячее таким маленьким, что придется потом "дозаказывать" либо закуску, либо дессерт...

Зато не скучно! Всегда сюрприз, что ты увидишь на своей тарелке)))

Но голодным точно никто не останется! И все равно каждый что-то на свой вкус да найдет.

Но никаких изысков не ждите. Просто, но съедобно и временами даже вкусно!

*Пляж:

Пляж хороший, маленький, уютный. Но всем мест хватало, никто не бегал занимать места под солнцем. Мы спокойно приходили к 9 -10 утра на пляж, мест было полным полно!

Пляж не частный, поэтому иногда там проходятся продавцы или местные детишки приходят покупаться в выходные. Но они никому не мешают. Торгаши не лезут, не навязывают. Есть охрана, которая может их, если что, отогнать. Короче, было очень спокойно и хорошо. Мы спокойно оставляли на пляже вещи ( конечно не ценные!): полотенца, книги, ласты, маски, крема для загара.. И шли обедать.

На пляже вам обязательно нужна обувь!!! Водные тапочки-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Песок коралловый, ракушки. Дно в камнях и кораллах, морские ежи. Без тапочек вам будет очень некомфортно!

На пляже ярко выражен прилив и отлив. Но окунуться всегда можно, вода не уходит полностью. ( в отличие от многих других отелей!!!)

Пляж на Маврикии-это первый фактор, и самый важный, при выборе отеля!

Есть отели новые, люкс, но нет совсем никакого пляжа. Вы грубо говоря моря вообще не увидите)))

В этом отеле есть и пляж, и море, и когда нет сильных волн, то очень здорово можно покупаться с маской, увидите кучу рыбок! И красивые кораллы! А когда нет желания идти в море, то всегда спасает Бассейн- инфинити, с видом на море и пляж.

Пляжные полотенца выдаются на ресепшен, каждый день можете менять. Проблем нет.

Море в августе-начале сентября еще холодное. Заходить не так то просто.))) И долго проплавать с маской навряд ли получится, замерзните))) Лучше ехать на Мврикий: конец сентября-октябрь. Но там и цены значительно выше!

*Сервис:

От сервиса многого не ждите. Что сам менеджер, что его работники, много говорят, много из себя пытаются представлять, но по сути мало делают. Все делают вид, что бегают, суетятся и работают.

Главная их фишка, если что-то, то сразу посочувствовать туристу, побежать на ресепшен, типа уладить вашу проблему, потом рассказать вам шутку, налить коктейль, и много улыбаться...а потом каждый день спрашивать: Все окей??? Короче, расслабьтесь, и плюньте на всё и старайтесь не расстраиваться по мелочам. На какие-то вещи надо смотреть на отдыхе сквозь пальцы.)))

*Экскурсии:

1) Советуем по южному побережью острова, там очень красиво. Экскурсия Colourful South: кратер вулкана Trou-Aux-Cerfs, водопады в Black River Gorges Park, водопады Шамарель, цветные земли. Очень все красиво, хорошие фотки получаются.

Мы ездили с таксистом сами. Заплатили ему за день 3000 рупий. ( курс был 1 евро=39 рупий)

2) Парк Casela. Кому денег не жалко, то там можно взять прогулку со львами!!! Супер классно! Незабываемо! Не пожалеете!Потом покупаешь у них еще фотки и видео на память. Кому денег жалко, тому там делать нечего, потому что все самое интересное только за деньги, а остальное, как плохой зоопарк, только ооочень большой!)))

(такси 2300-3000 рупий, как сторгуетесь: ждет вас там и везет обратно+ вход в парк 740 рупий на человека+ 3750 рупий за прогулку со львами с человека+ 1500 за флешку USB с фотками и видео)

В билет еще входит бесплатный Сафари (тоже неплохо!), там вас тоже фоткают. (500 рупий флешка с фотками)

Еще много всего там можно купить!!! Покормить жирафа, зайти в клетку с тиграми, сфоткаться с рысью, покататься на вербдюдах, на лошадях, сафари на квадрациклах и т.д....Знай-плати!

Но прогулка со львами-это самое крутое! Поверьте! незабываемо!!!

3) Снорклинг с дельфинами. ( Adrien's Dream Cruise)

Тоже круто, хоть вы с ними и плаваете всего несколько секунд, пару раз. Они очень быстрые. Это дикие дельфины. за ними не угнаться!

Но все равно очень классно! ощущения супер!

пару часов вы будете в бухте Tamarine Bay , где дельфины каждый день.

Потом вас еще везут на снорклинг, просто рыбок посмотреть, в спокойном месте, без течения.

А потом можно будет поехать на остров Benitier на барбекю. То есть две опции: либо только дельфины, либо дельфины + остров с барбекю. ( 7900 рупий на двоих)

Еще много экскурсий на катамаранах, на моторках по островам.

По северному побережью и т.д.

но эти три самые крутые по нашему мнению.

Всем хорошего отдыха!

Бассейн

Лодка отельная со стеклянным дном.

Платный ресторан отеля.

вид из номера 130

Завтрак!

Бар, вид с пляжа

Лана оценила сервисы

тихая бухта пляж тишина и покой всего 70 комнат все включено расположение отель только для взрослых
сервис не всегда на уровне не новый отель
Добавлено 13.09.16 16:02 (9 097 символов в тексте)