Регистрация: 13.08.16

августе 2016
22.08.16 - 31.08.16

Наше незабываемое путешествие в такую интересную страну...

Наше незабываемое путешествие в такую интересную страну, как Турция, началось с моих истерик относительно безопасности в самолёте и самой стране. Прилетела я с молодым человеком в целости и сохранности, чему была чрезвычайно рада.

После аэропорта, где я также неважно себя чувствовала в связи с опасностью, нас отвезли на автобусе в отель, прежде заехав ещё в 10 таких отелей по дороге, чтобы завести остальных туристов.

И вот мы в отеле. Грустным оказался тот факт, что заселение осуществлялось лишь с 2 часов, то есть мы болтались по отелю вхолостую несколько часов.

Номер. Горячо боялись великолепных видов на соседний отель или ещё лучше, однако видом из номера предстали величественные горы. Это было волшебно. Стоит отметить, что на площади балкона, где хотелось проводить больше времени из-за таких красот, сэкономили, то есть там можно было находиться только в стоячем положении. Очень не хватало столика и пары стульев. Сам номер оказался весьма добротным, кровать объёмистая(двухместная), но места в общем также мало. Зато компактно и всё, что нужно, под рукой: туалет, тв и сама кровать. Дизайн также угодил нашему избалованному вкусу.

Уборка номера. Её вам делают, когда вы оставляете соответствующую табличку, получается, без вашего ведома никто в номере не окажется. К качеству уборки мы никогда не придирались, персонал делал свою работу, и хорошо.

Безопасность ценных вещей в номере. Ещё в начале вашего отдыха гиды скажут вам о том, что необязательно пользоваться платным сейфом, чтобы быть уверенным в том, что всё у вас будет на месте. За это будьте спокойны и не переплачивайте лишних денег за ненужную вещь, разве только вы не привезли с собой на всякий случай все свое состояние.

Гиды. Их у нас в отеле двое: Самир и Саид. Оба очень отзывчивые и понимающие. Даже если вам будет скучно, обязательно подходите к ним, они поддержат с вами любую беседу и расскажут ещё что-нибудь интересное. И эти люди действительно вызывают искреннее

доверие.

Питание. Сужу с точки зрения человека, довольствовавшегося до этого лишь египетским олинклюзив. Несмотря на это, наши желудки и глаза были более чем удовлетворены. Выбор есть как для взрослых, так и для детей. Теперь о мелочах. Десерты мне показались слишком однообразными, они как бы разные все, разноцветные, но абсолютно одинаковые на вкус – приедается. Советую отменную пасту, это блюдо покорило наши пищеварительные тракты. Повара делают её под вашими тщательными указаниями и пожеланиями, если, конечно, вы говорите по-английски) Также отмечу вечерний гриль, за которым очередь выстраивалась порой больше, чем в туалет. Что касается закусок(внересторанное время): есть два места их получения – 1) в ресторане софра (картофель фри, бургеры, луковые кольца, пельмены и тд), также легендарное турецкое мороженое( дондурма) порадует изъядлого гурмана; 2) палатка перед выходом в море ( там дают блюдо, похожее на нашу Крошку Картошку, и национальный турецкий лаваш с интересной начинкой). Замечу, что мясо, за исключением шаурмы и гриль, везде почти соевое. Официанты очень часто не успевали убирать столы, поэтому часто приходилось кушать после чьих-то с любовью оставленных крошек.

Напитки. Здесь отель немного отдохнул. Начну с того, что соки из автомата – самая беспалевная химоза, но всё же нужно попробовать любопытным туристам. Кофе(автоматный и турецкий) мне угодил, чай тоже. Такие напитки, как кола, фанта, спрайт, давались только барменом, то есть сами вы не подойдёте туда с 5литровой баклажкой. Коктейли здесь делали самые разные люди, получалось так, что от человека зависел цвет, кол-во алкоголя, вкус в напитке. Иногда мы блевались, иногда пили с удовольствием. Алкоголь влючён лишь турецкий(джин, водка, тоник), за элитой велком ту дьюти фри. За обычной водой и айнаром вы свободно также подходите к бармену. И да, Ракы (турецкая водка, так сказать) также входит в общедоступное меню.

Пляж. Когда мы только пришли туда, мест вообще не было, пришлось идти в соседний отель на лежаки. Позже просекли фишку, что на пирсе, как правило, свободно, и тусовались там. Море

шикарное, наверно, я никогда не проводила в самом море столько времени. Правда, оно очень солёное, вроде даже на 4 месте в мире по солёности, поэтому глазки в нём лучше не открывать. К удивлению, на глубине доброго десятка метров было видно дно. Кстати, от пирса с левой стороны на глубине любители масок смогут увидеть пару узоров. Удачных поисков!

Бассейны. Их у нас три. В одном, где музыка, всегда какие-то игры и движуха, другой закрывается, не успеешь прийти(хотя он до 16 часов, но закрывали его в 3 где-то), подземный бассейн, для любителей прохладной водички и уединённой атмосферы - обалденное место.

Анимация. Ребята классные в команде – русские, украинцы, турки, все позитивные, общительные) Днём проводится множество активов, здесь вы не заскучаете. Очень понравились наши ведущие – Шеф и Менеджер, дяди шпрехали чуть ли не на 10 языках за минуту, отдельные им аплодисменты за великолепные шутки на вечерних концертах и поддержание яркой атмосферы. По вечерам после ужина проходили детские дискотеки, иногда даже взрослые подхватывали движения вместе с детьми) Затем же уже была программа для всего отеля: от огненного шоу и национальных танцев до Мистера Отель.

Экскурсии. Если у вас есть деньги и желание увидеть мир, берите, берите много кэша!

Город. Пожалуй, это был один из ключевых пунктов, почему мы решили поехать именно сюда. Город небольшой, аккуратный и мирный. Если захотите приобрести хорошую одежду, заходите в LC WAIKIKI, там качество=цена. Эта сеть размножается каждый день в Кемере, а так следуйте от часовни направо. Хороший и недорогой(дорогой для русских, ибо курс) кальян вы найдёте у пристани(именно здесь он самый нормальный по цене!) Самое бюджетное, что нам удалось найти – это за 5 долларов, там такое большое кафе, по-моему, если идти чуть дальше от больших букв КЕМЕR. И непременно купите «Мороожнаа», вещь действительно Уникальнейшая!

Воспоминания из отдыха до сих пор окунают нас в приятную ностальгию. И несмотря на небольшие мелочи, к которым можно придираться везде, я ни в коем случае не жалею, что провела свои незабываемые 10 дней уходящего августа именно здесь!

питание море город анимация гиды
уборка столов в ресторане однообразные напитки
Добавлено 13.09.16 17:13 (6 215 символов в тексте)
Все отзывы myetnies (1)