Регистрация: 13.09.16
сентябре 2016
01.09.16 - 13.09.16

Бюджетный отдых в центре Геленджика

Добрый день. Мы вместе с мужем отдыхали в пансионате Геленджикская бухта с 30 августа по 6 сентября. В целом хотелось бы проставить пансионату оценку «ПЯТЬ», но с небольшим минусом.

Сначала о недостатках:

1) Были проблемы с водой, а вернее, с ее полным отсутствием. Когда только ехали в Геленджик, то были уже в курсе, что перебои с водой в туристический сезон бывают во всем городе. НО в пансионате есть свой резервный запас воды. По заселению нас уверили, что проблем не будет в данном вопросе, но нет… Жили мы на 5 этаже и первые три дня приходилось бегать с 5-го на 1-ый этаж (лифта нет) на ресепшн, чтобы те позвонили в котельную, чтобы те в свою очередь открыли какой-то клапан, чтобы насос заработал и «доталкал» воду до 5-го этажа. Но день на 4-ый проблема испарилась.

2) Мягко говоря, «неновый» номерной фонд и его обстановка, а также грязный балкон со «следами» отхожего места местных птичек (по большей части голубей). Если обстановка в номере (мебель, ТВ) были не новыми, но вполне еще сносными, то вот балкон подкачал. Было брезгливо на него выходить, так как боялись наступить в «следы» птичек. Уважаемый персонал, обратите на это внимание, пожалуйста…

3) Большая, но неухоженная совершенно территория. От этого момента откровенно было грустно. Розы все зачахли, трава пожухлая и желто-соломенного цвета. Если пансионат по факту государственный, то не надо ухаживать за внешним видом???...

Теперь о плюсах, которых было гораздо больше:

1) ОЧЕНЬ приветливый, радушный и любезный персонал. Спасибо всем вам огромное за комфорт, чистоту и удобства. Нам было приятно и хорошо у вас отдыхать.

Отдыхали мы от туроператора «Дельфин». Подтверждение проживания было моментальным.

По приезду сразу заселили (приехали мы в Новороссийск питерским поездом в 8.05 утра, пока взяли такси (с человека по 500 р.), пока доехали до Геленджика, на часах было около 10.00), номер к нашему приезду уже был готов.

2) Отдельное спасибо хочется сказать персоналу столовой: питание «шведский стол» в рамках достаточно бюджетного пансионата было на высоте. Четкая пятерка! На завтрак подавали: свежеиспеченные блинчики (отдыхающие всегда за ними выстраивались в очередь, так как уже напеченные разметались за секунды), 2-3 вида каш на молоке, компот/кисель/кофе или какао/черный чай, горячее (сосиски, мясо), омлет или запеканка, салаты, огурцы и помидоры, выпечка. На обед помимо салатов, овощей всегда было 3 вида супов, на горячее мясо, рыба, гарниры (рис, макароны, картофель), компот, кисель, фрукты. На ужин снова баловали вкуснейшими блинчиками, запеканки, омлеты, горячее… В общем поварам и обслуживающему персоналу, твердая пятерка, СПАСИБО!

3) Комфортабельное расположение относительно моря. По факту центром Геленджика можно считать всю набережную, т.к. концентрация всех интересных мероприятий, кафешек и т.п. именно на набережной. Пансионат ГБ находится минут в 12-15 ходьбы от набережной (буквально по прямой – по одной из главных улиц города), а также городского песчаного пляжа. Можете просто на своей подстилки полежать на солнышке или под навесом за бесплатно, а если захотите взять лежак, его стоимость 200 р. (100 р. – залог, 100 р. – оплата, залог по возвращению шезлонга вернут).

После всего вышеперечисленного вывод: если Вы не особо притязательный турист и хотите просто хорошо отдохнуть в нормальном стандартном номере с 3-разовым питанием «шведский стол» не особо далеко от моря, то Вам прямая дорога в пансионат «Геленджикская бухта».

Добавлено 13.09.16 18:11 (3 476 символов в тексте)

14:48 15.12.16

Спасибо ...адекватный отзыв.Думаю пригодиться,так как предлагают раннее бронирование на 15.06.17,за 16500руб.на чел. на 10 дней

14:49 15.12.16

Описка "ЗАВТРАК+ОБЕД+УЖИН" 13500 РУБ