Регистрация: 20.10.15
сентябре 2016
01.09.16 - 12.09.16

Райский оазис

Не ожидали) до поездки прочитали все отзывы и были настроены решительно: отвоевать номер на 2ом этаже в новом корпусе с балконом, обходить грязный бассейн стороной, заботливо напоминать персоналу менять белье на свежее и пояснять, что люблю я именно глазунью, а не просто яичницу, терпимо относиться к безразличию гида и все решать самостоятельно))) ну и конечно бежать с утра на тук-тук, чтоб без нас не укатили на пляж) и ходить...ходить...

Приехали, самолет наш даже не задержался, хотя по словам встретившего нас Антона- гида, все прилетают с задержкой и обратно иногда могут поднять намного раньше (часика за 4 например). Антон помог нам заселиться и все рассказала-где поесть и куда и как пройти, сколько что стоит. Экскурсии не навзяывал, что очень приятно. Отдали 20 баксов залога, паспортов копии нам сделали-чтобы свои не таскать по городу, сказали гиду и женщине на респшене все пожелания по номеру в новом корпусе и пошли за милой улыбчивой девушкой смотреть-1ый попался с балконом, но видом на дорогу, попросили показать 2ой- с видом на садом, который и был в итоге выбран. Вода горячая есть, белье меняют, а если грязновато-сказать надо, бумагу тоже приносят, чай не оставляли, полотенца пляжные брать и менять не ресепшене. Девушке дали чай 2 бакса и пошли осмотреться. Бассейн-супер! Цветочки и листики плавают, но редко, вода теплая, есть отдельная ванна с джакузи (правда неработающая), рядом с ним барная стойка под навесом и барбекю с решеткой-можно самим закупить мяса, как сделала другая компания и жарить мясо или курицу или кальмаров, есть еще пара шезлонгов напротив бассейна. Купались ночью, прыгали, благо покрытие вполне позволяет не упасть с разбегу)) утром позавтракали-том ям и глазунью, поехали на пляж на тук-туке отеля-отъезд в 10 или 13:00, обратно в 16:00, договориться на попозже не получилось, хотя и не особо пытались.

Завтраки каждый день похожи, но разнообразием отличаются, составляющие: яйца-омлет чаще всего, капуста, вермишель, том ям или куриный бульон с кабачками, морковью и картошкой - класс!! мой гастритный желудок и после ромовых вечеринок был очень благодарен :-) , ну и конечно огурчики и помидорами, зеленый/черный чай, кофе. Из фруктов-арбуз и драгон-фрукт всегда. Чего не хватает- у тетечки спрашивали

Направления из отеля-направо к Джомтьену путь, налево-к Волкин-стрит, ходили пешком. Путь не близкий, но ходить я люблю) Хотя обратно брали мопедиста за 100 батт за 2их (цена от 200, но торг уместен) по дороге местные кафешки вкусняхи продают ( у всех меню есть на английском точно)- лапшу/овощи с разными морепродуктами, шашлычки, справа около 7eleven девушка делает волшебную лапшу как наш русский борщ на вкус) дальше по улице поворачиваем направо стейки даже из говядины и свинины по 50-75 батт, как к Джомтьену идит-привет розовым стульям ;-) и конечно рыба!!! большая в соли-объеденье, но съесть смогли только вчетвером) -по дороге к Волкин-стрит, там еще рынок с фруктами-мангостины мои любимые в ассортименте. А еще ели кальмары на гриле с местных рынков и другие местные штуки-манты, креветки, мидии. Если влево идти-2 рынка на пути и с правой стороны еще после 2го есть ну нереально нужный магазин-все что есть в Паттайе задешево (масло кокосовое, паста зубная и еще куча всего) В пятницу и воскресенье открывается еще третий рынок (там же по пути) вещи, магниты. Массаж-150 батт напротив отеля, просила стронг-отлично!

В отеле познакомились с двумя очень приятными компаниями-тремя девушками и второй-человек 5, все вместе и отдыхали на островах, по пляжам ездили, почти каждый день новый пляжик- последний паром обратно в 17:00, тук-туки-туда 40/обратно 30 батт (на тук-тук обратно складываться лучше компанией и визитку с собой берите лучше). Самые лучшие-Самае, Тьен, Манки, а еще два с маской и трубкой-само то! Даже угря в воде видела, а не только ежей. Вообще я в тапочках прозрачных купаюсь и оч советую, так как как камней везде достаточно, чтобы непредвиденных случаев не возникало.

В общем, отель был одним из самых приятных впечатлений в Паттайе, за исключением вони за его пределами и грязи. Джомтьен не изменился-море зеленое, экскременты плавают....Волкин-стрит местами слишком уж пахнет, но клубы ничего и над ночными красотками можно поприкалываться. А в отель приходишь и благодать)))) Оригинальный интерьер на улице- есть посидеть где, рыбки в аквариуме в лобби, лепота!

Не советую бесплатные экскурсии-сплошная реклама: жилье, подушки из латекса, масла и чаи, спали в автобусе вместо. Ездили в Кабоджу на экскурсию, притом брали через интернет за 3800 (можно еще в Москве), сказали, что не будет бассейна и самая дешевая гостиница, итог-бассейн 25 метров с соленой водой и Делюкс гид нам договорился бесплатно))) потому что я попросила большую кровать и балкон в номере. Пока все ездили бедность на озере смотреть и шоу так называемое (ни одно ни другое никого по отзывам не впечатлило) , погуляли по городу, покупались в вечернем бассейне-прям восхитительно! поужинали в кафешечке местной-Пад Тай оч понравился! цены правда-4 бакса за него.... пиво зато-по 1 доллару Ангкор и Камбоджа вкусное. Про Ангкор-Ватт рассказывать нечего... просто ошеломительно для меня было!!!!! Еще раз хочу вернуться на малый круг и большой посмотреть.

Отелем и экскурсией довольны, отдыха мало.... Всем приятных впечатлений в Тае ;-)

Oxana оценила сервисы

персонал бассейн номера в новом корпусе бар около бассейна бесплатный тук-тук соседи по отелю завтраки
далековато если пешком
Добавлено 13.09.16 19:09 (5 316 символов в тексте)

15:50 26.12.16

Добрый день,Оксана!Подскажите на каком сайте заказывали экскурсии?

16:39 31.10.18

Екатерина, доброго времени суток! На Слетать.ру я всегда их нахожу, а покупаю через знакомых туроператоров

Все отзывы Oxana Skripka (2)